Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместные занятия

Девочки, подскажите, какие у вас совместные игры/занятия с девочкой 8 лет? Что-то в последнее время ловлю себя на мысли, что мы только и делаем что уроки и читаем книжки. Может, какие-то игры подскажете?
26.10.2011 18:53:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
7 лет. Играем в скраббл, в монополию (с папой), в маленькую хозяйку (с фишками и кубиком), в лото, в фарфоровых куколок, печем печенья.
Делаем уроки, читаем книжки, дурачимся.
30.10.2011 19:18:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы любим нарды и шахматы. И еще в учебнике по шахматам есть забавные задачки с шахматными фигурами (не разыкрывание партий, а именно задачки). Из хозяйственных дел только приготовление еды (помыть-порезать-почистить овощи) и стряпня. 27.10.2011 17:33:49, starka
Мантикора
Настольные игры - монополию обожает дочка, изготовление мыла ), кино-музеи-театры. 27.10.2011 11:29:55, Мантикора
Времени из-за уроков и доп. занятий в будние дни у нас немного. Поэтому основное время занимает обязательное чтение перед сном (где-то полчаса) и обязательно минут 15-20 болтаем после книжки, когда свет уже погашен.
В выходные часто ходим в театры, или в музеи, или на новый фильм в кинотеатр (практически каждую субботу выбираемся куда-либо); очень любим играть в настольные игры, у на их очень много (Вам в помощь - сайт Игровед, там есть аннотации игр по возрастам и интересам); много гуляем в парке практически в любую погоду, кроме дождя: на велике, с папой в футбол, зимой - на горке.
27.10.2011 11:04:33, Ларсен.Ру
Юффи
убираемся, готовим, смотрим семейные фильмы 27.10.2011 10:35:58, Юффи
У меня правда девочка уже большая, школу заканчивает. но я вдруг тоже задумалась, а были ли у нас с ней совместные занятия. кроме постоянной болтовни. "Делать" что бы то ни было она не любительница: готовка, уборка, любое рукоделие - это не про нее, совместное у нас это ( в зависимости от сезона) - велик, лыжи, с 9 до 14 лет - коньки. Не часто, но - что есть. Еще - дача, не работат там, а просто пребывание. Всю жизнь для меня загадка ее бешеная любовь к дачам при полном отсутствии там сверстников. Ну и еще конечно магазины, любые: от ближайшего квартала-ашана до любых пром. Это не мое хобби, а ее (она готова ходить даже без денег), но - приходится. И с годами дело не улучшается, т.е. даже в 16 лет она отказывается покупать себе одежду-обувь без меня. 27.10.2011 10:32:58, hanhi
Ольга Оводова
Моя готовить со мной любит. И смотреть, как я шью, булавочки подавать.
А так - настольные игры (да и то в компании со старшими, вдвоем мало игр, чтобы можно было более-менее честно играть) и чтение. В кукол я с ней не играю, мне неинтересно, подружек зовет.
Читаю ей много и с удовольствием. Поэтому сама она до сих пор (1 класс) не читает вообще.
27.10.2011 10:10:55, Ольга Оводова
Дина (Джума)
У нас семейные настольные игры, вечерние чаепития, трофи-рейды. У нас мальчик, ради трофи-рейдов готов на многое))))
Очень любим школьные поделки- тоже вполне себе совместное занятие)))))
Читать не люблю вместе, уроки тоже не мое. Иногда задачки интересные решаем, но из спецзадачников, не по школе.
27.10.2011 09:51:11, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
В основном да - уроки-уборка-чтение-поболтать. Вечером больше времени не остается.
В выходные куда-нибудь ходим, или рисуем (ну дети в основном рисуют, я так, создаю массовку), готовим :) С играми не сложилось, я не люблю :( А для всяких кукол и ролевых игр у нее сестренка есть :)
27.10.2011 09:45:59, УникаЛьнаЯ
=СветА™=
рисуем,делаем открытки,шьем,ставим спектакли,пишем книги,играем в настольные игры,гуляем,просто играем везде во все. 27.10.2011 09:04:07, =СветА™=
Меня все удивляет реклама про посудомоечную машину. Та, где маленькая девочка сначала пристает к маме, моющей посуду, потом посылает эту мамашу.
Можно было не гнать девочку, а посуду вместе помыть, а машина причем,не ясно.
Вот домашние дела и можно делать вместе. Приготовить что-то за болтовней, в шкафу разобрать с примерками по ходу дела, пол на паях помыть.
А на игроведе игр полно.
26.10.2011 22:29:18, Etagerka
Моей почти 7, но начали гораздо раньше и планируем продолжать. Бисероплетение, наборы для творчества типа "вместе с мамой", вышивка (пока не пошла, но через полгода-год повторим), вязание (будете смеяться, но сейчас она меня учит, а не я ее); гулять в парке, ходить в театры, музеи, на выставки; плавание, велопрогулки; китайская чайная церемония.
А играть у меня терпения не хватает. :( В шахматы она играет, но с дедом.
26.10.2011 21:43:03, Нэко
Рукоделие, кулинария. 26.10.2011 19:55:27, E_VIKT
когда было 8 гуляли, в кино-театр-музей-гости. играли в настольные игры, поделки всякие. кто-то готовить любит, вязать-вышивать 26.10.2011 19:11:07, Шерлок
KengaLu
настольные игры?

мы любим, но у нас нет времени обычно. :( сейчас заняты украшением дома к Халовину, и разучиванием ролей для постановки "гуси лебеди" :) а вообще домашние проекты можно придумать. мастерить чего нибудь. очень много разных интересных наборов продаётся. мыло можно сделать. свечки. печь вместе печенья. и тд и тп.
26.10.2011 19:03:41, KengaLu
постановка домашняя или в школе? Здорово :) 26.10.2011 19:14:01, kukusya
KengaLu
Домашняя. Я в субботу устраиваю парти в честь халовина на 50 человек. Детей занять - основная задача :) 26.10.2011 19:19:28, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!