Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синхронистки! В субботу пройдет чемпионат Москвы. Я в шоке!

"звездочки Москвы"
Сегодня на тренировке, девочка по имени А. Сказала, с тренером оговорено, что она займет 2е место, первое - девочка по имени М. Нам всем стоит участвовать в " массовке", девочкам из разных клубов, со всей Москвы или нет?
25.10.2011 21:05:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Вот открытие Америки то. В бальных танцах тоже самое. Но тут полегче с судьями. сегодня танцклуб А организатор - судьи из танцклубов Б и В, потом Б и А и В судьи и т.п.
А уж когда наша пара со стороны заняла 3 место - на нас аж судьи прибегали смотреть, типа чего это за чужаки пробились среди своих.
26.10.2011 13:30:07, КалиНа*
Не надо искать проблему и мировой заговор там где его нет. Смешно ей богу, мамы многих детей вместо того чтобы заняться делом, сидят в бассейне и часами перетирают-сплетничают, что то там придумывают.
Ну вы на полном серьезе верите в заговор и мировую закулису среди 8-9 летних детей на обычных ежегодных соревнованиях??? Кому на фиг это надо? Если ваш ребенок способен с ним будут заниматься с утра до вечера, и он будет карабкаться наверх, и поверьте многие это увидят.
Ну вы подумайте сами- по 6 судей из разных клубов и каждому надо шепнуть и занести? ))) Типа у них своего интереса нет и своих детей продвигать не надо, ага)
А вообще отвратительно конечно что даже мелкие дети научились сплетничать и придумывать кто там кому занес, а родители эти сплетни разносят и поддежривают. Разговоры вместо огромного желания заниматься и во чтобы то ни стало доказать что ребенок действительно лучший. Поймите, если ребенок фактурен, ноги красивые, легкий, тренер в нем заинтересован и места будут честно заработанные
26.10.2011 12:22:56, fyjybv
А то вы не знаете, что все это правда))) И , таки да, на каждый стол кладется листочек с фамилиями. Посмотрите повнимательнее, увидите. В Труде сверху хорошо все это видно. И дети годам к 9-10 все это знают и понимают, и разговоры тренеры при них разговаривают...
А помимо фактуры и легких ног тренер еще и в деньгах родительских заинтересован. И при двух равных по физ. возможностям детях тренер выберет более обеспеченного ребенка. Потому что это платные сборы, платные поездки, более красивые купальники для соло...
Короче это несведущему человеку не объяснишь, это знание со временем приходит.
А сплетни и родители здесь не при чем, к сожалению наверное. Лучше бы это были сплетни))
26.10.2011 16:37:03, мама в теме
1. У судей в судейской коллегии нет в руках ничего кроме указок( я думаю вы знаете что это).
2. В секретариате сидит три человека и все из разных школ - Труд, МГФСО и СКИФ, у них в руках три ручки, стартовый протокол и бумажки на которых пишутся оценки и эти бумажки передают со стола на стол, в зависимсоти от того куда идет спортсмен, накакую фигуру.
3. У нас в труде занимались дети олигарха, детей до фига но ребенок реально делал только соло, потому что она не тянула. Ни в какую группу не ставили ее и не побеждала она никогда.
4. Посмотрите на тех кто в лидерах. ДЕти олигархов что ли?? Да обычные родители, дети вкалывают просто много и тяжело.
26.10.2011 17:50:27, достали уже глупостями
ЛЯLУШКА
Вы совсем не в теме. Вы в секретариате работали когда-нибудь? Или только сверху наблюдали?
И сборы платные откуда взялись?
26.10.2011 17:14:35, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Слушай, ну сборы платные и у наших бывают. И стоят кстати по полной программе ((( Если ребенок не попадает на этот год в Камен кап или сборную, то его берут на летние сборы за свой счет с командой. Сама понимаешь, особо не поотказываешься... 26.10.2011 17:22:37, Cherry jam
Cherry jam
Ну естественно не любого ребенка, а того кто потенциально может на следующий год попасть. И в мгфсо то же самое со сборами. 26.10.2011 17:24:01, Cherry jam
ЛЯLУШКА
А у нас чисто символическая оплата. 26.10.2011 17:40:51, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Не, наши тоже за общие сборы платят немного совсем. Я про индивидуальный вариант говорю, когда твоего ребенка берут одного из всего состава и везут со сборной для того чтобы она на след. год в эту сборную попала. Там конечно совсем другого уровня тренировки, тяжело очень. И стоит дорого...((( 26.10.2011 17:47:19, Cherry jam
ЛЯLУШКА
Это явно не дети со Звездочек. Другой уровень. 26.10.2011 17:53:05, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Да это понятно, я больше про общий принцип. А Звездочки это какой возраст?
Говорят зимняя Москва опять в нашем бассейне будет у старших и у младших вроде.
26.10.2011 17:55:20, Cherry jam
ЛЯLУШКА
2001 год самые старшие 26.10.2011 17:56:10, ЛЯLУШКА
Cherry jam
ну да, им еще минимум пару лет до Камен капа 26.10.2011 21:06:25, Cherry jam
вполне допускаю договорные моменты в судействе, но
А. Шварценегер рассказывал о своей соревновательной жизни - побеждать, говорил он, я начинал еще до соревнований, когда собирались все будущие участники, я всем говорил, что я лучший, что у них нет никаких шансов, нещадно критиковал все что можно - главное было посеять сомнение в сопернике, поскольку психологическая победа уже пол дела.
(приведенная интерпритация его слов весьма вольная, но суть передает)
26.10.2011 10:53:41, miks
а можно как-то попасть в качестве зрителя на этот чемпионат? дочка занимается, но не профессионально, было бы интересно посмотреть. 26.10.2011 10:32:39, Sandalka
Бассейн Янтарь в Строгино в эту субботу в 10 часов 26.10.2011 10:38:48, Суматоха
туда можно просто подъехать и пустят? 26.10.2011 11:00:14, Sandalka
ЛЯLУШКА
Пустят. В субботу маленькие, в воскресенье старшие. Но это малоинтересное зрелище. Там же групп не будет, только обязательная программа. 26.10.2011 11:05:04, ЛЯLУШКА
спасибо! 26.10.2011 11:10:39, Sandalka
Веснушка и В.
А разве самого спортсмена об этом информировать должны? Зачем тогда напрягаться, делать фигуры на отлично, если и так место обеспечено? Что-то странно. МОжет это из разрядов слухов? И тренеру бы не понравилось, что вот так девочка ходит и всем рассказывает. Вот что-то не то(имхо) 26.10.2011 10:28:38, Веснушка и В.
ЛЯLУШКА
Поменьше впечатлительных мамочек, которым больше заняться нечем и все будет хорошо. 26.10.2011 10:45:06, ЛЯLУШКА
странный топ. Если даже и совпадет ваше предсказание, где правда - ваш наговор, бабка сказала или просто есть сильные талантливые дети, они показывают себя не с бухты-барахты, очевидны лидеры уже заранее программы все видели. Выступайте блестяще и никто вам мне конкурент. Кроме желания приза должны быть данные и результат 26.10.2011 01:22:13, ?
ЛЯLУШКА
Ерунда какая-то. Не того уровня эти соревнования, чтобы так переживать. Пусть Ваша девочка за себя хорошо выступает. Протокол на каждой фигуре ведут трое представителей разных спортшкол. 25.10.2011 23:55:44, ЛЯLУШКА
Вероятность
Может девочка А блефует. 25.10.2011 21:28:22, Вероятность
Да, мы тоже слышали что девочка А 2003 г.р.ходит и всем рассказывает про свое второе место,кстати если это подтвердится готовы написать имена пароли явки,детей только жалко что даже в таком возрасте у них нет шансов. 25.10.2011 21:27:58, сочуствующий
Cherry jam
Наши младшие никуда не едут до зимней Москвы.
А по поводу "массовки"...не стоит удивляться. Это было, есть и будет. Места на крупных соревнованиях распределяются заранее. Это печально, но факт. И не стоит так на это реагировать. Дочь занимается уже 7 лет и всю их кухню я знаю наизусть вплоть до того, что примерно могу расписать первые 12 мест на России))) Да и не одна я.
Привыкайте.
25.10.2011 21:26:10, Cherry jam
+1000 И еще мульон.
И так не только в синхронном плавании.
Автор, это не открытие Америки. Это действительность.
26.10.2011 09:35:41, Lussi01
А я вот тупо не понимаю - как можно заранее договориться? девочки соревнуются на виду, там судей человека по 4 на каждую фигуру.... Это всем заплатить надо? или как можно "договориться"?
Кто как где заранее распределяет места?
( я еще такая наивная...)
25.10.2011 21:38:33, Dragonfly
Cherry jam
Ну вот смотрите, есть ребенок А. от известного тренера. Ребенок силен, стабилен, тренер имеет вес в своей среде. На соревнованиях тренер заявляет, что у нее есть девочка А., которая метит на первое место. В списке напротив фамилии девочки А. ставится пометка с примерным местом...ну и так далее по всем обществам... не очень бы хотелось это здесь писать. Пишите вопросы на подник)А наивность проходит как правило после 2-3 серьезных соревнований))) 25.10.2011 21:48:17, Cherry jam
Вы меня расстроили окончательно, но что касаемо этого ребенка- в том то и дело что он не стабилен и не силен и есть личная заинтересованность тренера,но а вот допустим гипотетически галочку поставили, а фигуру она завалила, ведь многие родители снимают на камеры все видят и т. д.( и кстати эти соревнования мы будем особо пристально снимать после таких высказываний)что тогда? 25.10.2011 21:59:04, сочуствующий
Cherry jam
Если она совсем завалит фигуру -упадет на барракуде или на шаге ниже колена в авроре стоять будет, тогда никто ей этого места не даст. Тренера же не дураки. Другое дело, что она на уровне остальных детей может выглядеть более стабильно и сильно.
Попробуйте после соревнований взять протоколы.По результатам протоколов можно будет более детально обсудить эту ситуацию.
25.10.2011 22:01:52, Cherry jam
А расскажите пожалуйста где и у кого можно взять эти протоколы и посмотреть, дело в том что в прошлый раз нам просто сообщили места и все даже не сказал тренер наши балы 25.10.2011 22:06:06, сочуствующий
Cherry jam
На подник мне напишите, я отвечу))) 25.10.2011 22:14:04, Cherry jam
пардон за тупость что такое "подник"вы имеете ввиду почту? 25.10.2011 22:16:21, сочуствующий
Cherry jam
Да)) Зайдете в мою регистрацию, там будет "написать участнику по емейл" 25.10.2011 22:17:54, Cherry jam
Cherry jam Вот вы пишите привыкайте- а смысл тогда детям стараться тренироваться если уже все решено,может подскажете как родители могут повлиять на такие решения? Мы как грится готовы- может и у нас хватит воможностей$$$$$ попасть на приличное место? 25.10.2011 21:33:59, сочуствующий
Cherry jam
Повлиять? Да никак. Девочка эта скорее всего действительно неплохие результаты показывает и весьма стабильна. Таких детей часто начинают засвечивать с раннего детства, чтобы к 10-12 годам их уже знали на уровне Москвы, а то и России.
За деньги вашего ребенка могут разово пропихнуть в призы на соревнованиях, но вам оно надо?
Потом не забывайте - есть дети с ранним стартом, а есть те, кто "выстреливает" позже. Может именно ваша девочка из таких детей. А может быть ваша девочка никогда и не будет в призах по обязательной программе.Ну не попадет она в сборную Москвы или России. А оно вам надо это попадание?
Моя дочь стоит в основном составе группы с произвольной программой, занимает в составе этой группы призовые места. Мне этого достаточно, да и она особо не переживает, что не в призах по фигурам.
КМС и мастеров прекрасно дают за произвольную программу.
Вы напишите мне на подник, а то здесь всего не озвучишь))
25.10.2011 21:44:29, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!