Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохозябр

Вопрос бывалым - подарки на выпускной в саду

Люди, помогите идеями - может, у кого-то были подарки детям из сада на выпускной, которые реально ПОНРАВИЛИСЬ? Буду признательна за идеи.
24.10.2011 16:22:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Мы заказали футболки с надписью "Теперь я Первоклашка" ..Все были довольны. Дочка и сейчас ее носит с радостью и гордостью. 14.11.2011 01:30:04, nu-Ez
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
глобусы дарили, но надо именно итальянские. Российские совсем не очень. 25.10.2011 22:44:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Крохозябр
А глобусы обычные или с подсветкой? Тоже думала на эту тему... Пригодились? 26.10.2011 08:26:05, Крохозябр
глобусы навели на идею (моя мысль- пылесборник)) хотя в нашем списке они тоже были, по опросу старших отмели, не всем они нужны) Мяч, который для фитнеса и вместо стула, тоже лучше итальянский и большого диаметра. Отличная вещь, у нас есть, и даже если второй подарили бы, порадовались. И дети, и взрослые могут использовать 26.10.2011 09:08:04, Агнесс
наручные часы Тик-Так. дети были просто в восторге 25.10.2011 11:41:56, Таха
Мы договорились с профессиональным оператором.Она пришла в садик и сняла фильм про нашу группу,в нем занятия,прогулка,обед и мини-интервью с каждым ребенком. Вопросы- как зовут,с кем дружишь,что любишь,кем хочешь стать.Сейчас эти дети в 4м классе... 24.10.2011 22:40:00, november rain
У нас было подобное. Только снимали и брали интервью, в основно, у детей мам из РК. А платили все за видео, чтобы потом любоваться звездами. 25.10.2011 08:40:31, было.
Oazis
все нужно держать под контролем 25.10.2011 14:26:10, Oazis
Крохозябр
Классно, конечно. Надо будет с воспитателями посоветоваться - разрешат ли. 24.10.2011 22:41:27, Крохозябр
Нам дарили конструктор Магнитон, кажется, так называется. Он магнитный такой, шарики и палочки. Второй год играем, очень довольны. 24.10.2011 21:49:09, Машина мамаша
Книги от Белого города, вот эта серия: [ссылка-1]
Каждый родитель выбирал какую именно книгу хочет. Список книг висел на стене в раздевалке, давалось 2 недели на то, чтобы определиться, кто не записался - купили что купили...
24.10.2011 21:14:02, Иртим
Крохозябр
А дети этот список видели? Ведь тогда сюрприза не будет.. 24.10.2011 22:16:56, Крохозябр
Список висел высоко - так что вряд ли дети читали:) 26.10.2011 23:52:13, Иртим
Mash
Наши дети не читают то, что висит на стенде для родителей. Может потому что высоко висит и перед ним шкафчики стоят. 25.10.2011 08:23:48, Mash
Olechka
Книга [ссылка-1] 24.10.2011 20:51:01, Olechka
Oazis
замечательная книга, наверняка хорошие стихи, дикая цена. Проще купить Барто, у нее целый цикл школьных стихов. 24.10.2011 21:30:01, Oazis
Olechka
Стихи отличные, издана хорошо. Обошлась нам весной в триста с небольшим рублей. Здесь стихи не только о школе, скорее на темы, близкие младшим школьникам. В Лабиринте можно вовнутрь заглянуть. 24.10.2011 21:42:56, Olechka
Нашим книги подарили. Энциклопедии, если надо, могу название посмотреть. По-моему, все были довольны. 24.10.2011 17:56:22, Нэко
Крохозябр
если Вас не затруднит, было бы очень здорово! 24.10.2011 17:56:50, Крохозябр
Большая детская энциклопедия истории (изд. АСТ). 24.10.2011 19:11:33, Нэко
Крохозябр
Спасибо! 24.10.2011 19:12:50, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Нашим дарили будильники. Моей понравилось, она его на дачу брала и сейчас рядом с кроватью стоит. ПОльзоваться не пользуется, но счастья... ))) 24.10.2011 17:44:56, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Я считаю что лучший подарок - это его отсутствие. За собственные деньги я лучше сама ребенку куплю, что надо. Половина, а то и две трети этих подарков идут в корзину. 24.10.2011 17:36:21, Красно Солнышко
Крохозябр
Ну так большинство-то хочет подарки. Типа праздник, дети.. 24.10.2011 17:43:27, Крохозябр
я сама закупала и компоновала подарки - школьную канцелярку в мешок для сменки. Нам самим все пригодилось (обсуждали с мамочками необходимости), и хоть у всех рюкзаки как правило с мешками, но и мы для допзанятий использовали подарочный мешок, и других детей с этими мешками из детсада я еще два года видела))) Детям тоже понравилось - сразу столько "богачеств" 24.10.2011 17:29:25, Alseya
Айка Кошкина
Вот кстати! Отличная вещь мешок для сменки ;) 24.10.2011 17:30:33, Айка Кошкина
Mash
Ну как сказать - в нашем классе у многих детей, и у нас в том числе, ранец и мешок идут комплектом - или так продаются сразу или подбирались именно под ранец. 24.10.2011 17:37:30, Mash
Nessie
А у нас в школе скамейки для обуви под вешалками, где сменка и ночует.. а утром меняется с уличной обувью... 24.10.2011 18:46:47, Nessie
Mash
Мы на собрании провели опрос - что хотели бы увидеть в подарок.
Вот что получилось - 2 книги, настольная игра и фотокнига с фотками детей за все 4 года в садике.

Две книги:
Сергей Махотин: Прогулки по Москве

В нашем царстве-государстве…: Увлекательные рассказы из русской истории

Вся серия:
Серия: Моя первая книга

Мы из этой серии покупали детям книги на ДР и др. праздники - очень хорошая серия. Я и сейчас ее покупаю.

Настольная игра - но тут ее сейчас нет.
Питер Нойгебауер: Маленькая рыбка

В параллельной группе дарили игру Активити.

Еще детям очень понравились головоломки фирмы ThinkFun, правда мы их накупили им просто так как раз незадолго до выпускного
Thinkfun: Каталог
24.10.2011 17:17:18, Mash
Айка Кошкина
Нам дарили канцелярку набором.
Пригодилось - гуашь, пластилин, акварель, трехгранные цветные карандаши.
А вот пенал, тетрадки, обложки лучше бы не дарили - либо качество не устроило, ребенку не понравился пенал, ну и два отделения первоклашке не слишком удобно. Предпочли бы хорошую книгу
24.10.2011 16:57:14, Айка Кошкина
Крохозябр
Ой, спасибо за отклик! Скажите, пожалуйтса, а гуашь-пластилин дети воспринимали как ПОДАРОК? или если грамотно упаковать, то как раз и будет именно "подарочный" коленкор? Я лично сама ЗА такую идею, но мне нужно будет убедить других членов РК, что это нейтральный, нужный и в принципе добротно-хороший подарок. 24.10.2011 16:59:50, Крохозябр
Oazis
Есть наборы очень красивых картонов, в Олимпийском, гофрированных, металлик и тп. Там же ручки-стиралки (даже если не в школу, то для домашних занятий) и много всего. Мешок для сменки тоже лишним не будет - у многих кружки или физкультурная форма и тп. Я за. 24.10.2011 21:34:52, Oazis
мне кажется, это неудачный подарок для многих. 1)Гуашь до 1 сентября может высохнуть. 2)есть родители, которые сами все это покупают и много, дети несколько пресыщены материалами для работы кроме необычного и удивительного. 3) если для школы дарить, наборы будут путать.
Но одинаково хорошего для всех вы не подберете. В нашей памяти остался только сам праздник и шары в небо. Детям дарили книжки, диски, мелочи какие-то, хоббийные наборы, уже не вспомнишь, что. Сад дарил пеналы, одинаковые, кто попал в один класс, сразу же начали их путать. Хорошее шоу останется, вроде мыльных пузырей, опытов, развлечения, Смешариков в гости) можно заказать прикольные футболки. Не с фото, не с названием детского сада, а такие, чтобы носить потом можно было. Новые настольные игры. Воздушного змея. Калейдоскопы красивые. Слинки. Фонарики. Вот последнее хорошее, мне нравится и дети очень любят. Есть у экспедиции динамо-фонарь, отличная штука, и дизайн, и качество (подарили в 1 кл на др )
24.10.2011 17:23:05, Агнесс
Крохозябр
То есть главное - это впечатления, правильно я поняла? И идея с футболками тоже хорошая, можно надпись тематическую типа "Я уже взрослый" или "Школа, держись, я иду". 24.10.2011 17:25:05, Крохозябр
да, в памяти останутся впечатления прежде всего. Катание на тройке, участие в конкурсах, вот эти шарики с мечтами на бумажке, всякая анимация и интерактив. Я не сторонник тратить тыщи впустую, футболки можно купить оптом и заказать печать в нетпринте или самим распечатать на хорошем принтере и утюгом приклеить (есть спецбумага, надписи скреативить разные и тянуть их как лотерею, будет весело, ведущий может зачитывать в микрофон ту, что ребенок вытянул, если дети более-менее в одной комплекции, такую лотерею реально устроить, даже сухое дерево под этот момент оформить-разукрасить, бантиками-птичками, а футболки в свертки цветные и на ленточки привесить, а потом срезать самим детям собственноручно) Очень люблю одного детского художника-иллюстратора. Дядя Коля Воронцов его зовут, есть футболки с его карикатурами, но дороговато, да. Опт наверняка удешевит цену значительно. И у него совершенно замечательные книжки (с его илл). Самсон и Роберто, английский словарь в картинках с юмором. Названия литературы надо согласовывать или брать самые горячие новинки из книг, у Розового жирафа интересные бывают. Вот про Финдуса пишут.. у меня дети уже постарше, а весь Финдус давным-давно есть в библиотеке. Не думаете, что половина уже имеет его? Лучше уж "Элла в 1 классе". Позитивно, смешно, интересно, крупный шрифт. Фонари все-таки рассмотрите. Есть дивные немецкие как светящиеся палочки, это дешевле, но они больше игрушки, а тот, что сначала упоминала, вообще похож и на ночник, и на лампу и не требует батареек, очень полезный подарок, уютный. Ссылку даю первую попавшуюся на фонарь, от цены в шоке; интересуйтесь оптом или в другом месте поищите
PS наш без радио и куплен в метро за тысячу р примерно Или даже 800.
24.10.2011 17:45:34, Агнесс
Крохозябр
Ой, спасибо! такой шквал информации - пошла изучать! 24.10.2011 17:47:17, Крохозябр
Айка Кошкина
У нас был выпускной в саду - концерт и отдельно празднование, с шариками как раз, с аниматорами, с детской дискотекой. 24.10.2011 17:27:46, Айка Кошкина
Айка Кошкина
Ну и повторюсь - я бы предпочла хорошо изданную, качественную книгу "по возрасту", чтобы ребенок мог и хотел ее прочитать. А то получилось - подарки выдали, а мама до школы сложила отдельно, а рисовать и пользоваться хочется уже сейчас. 24.10.2011 17:15:25, Айка Кошкина
Крохозябр
да,в от насчет "пользоваться сейчас" - это мне очень близко, конечно, они захотят. А какая книга? Рассказы о природе? или наоборот - не по программе, а для души - типа муми-тролей, или финдуса? 24.10.2011 17:16:46, Крохозябр
Айка Кошкина
Как раз для души книгу. Основной критерий - это возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО использовать свой подарок: много хороших картинок, большие буквы, интересная история. Про Финдуса было бы отлично. Выше уже подсказали отличный вариант - настольная игра, это тоже отличная идея.
Ну и фотокнига тоже приветствуется, нас в этом году "прокинули" с ней :( ФОтограф детей снял - и пропал.
24.10.2011 17:21:42, Айка Кошкина
Крохозябр
Ни фига себе! "Снял и пропал" - это сильно :(( Я лично не очень хотела бы морочитсья с этой "фотокнигой", а вдруг кого неудачно снимут. А вот идея книга + настольная игра мне лично очень нравится. Спасибо!! 24.10.2011 17:23:12, Крохозябр
Айка Кошкина
Ну денег не взял, но само по себе неприятно. Я буду просить наших воспитателей - хочу прийти, снять их и сына, сделать ему что-то на память о садике. 24.10.2011 17:25:54, Айка Кошкина
Айка Кошкина
У нас было упаковано в пластиковый чемоданчик такой, и вручали на выпусном вечере, именно как подарок, вроде как "теперь вы взрослые и пойдете в школу, вот вам взрослые, школьные нужности".
Я бы не стала покупать то, что требует участия ребенка:
пеналы, папки для тетрадей/труда, сами тетради, линейки, ручки.
И если брать, то брть качественные:
- альбом,
- цветную бумагу
- белый и цветной картон
- ножницы нейтрального цвета с круглыми концами
- гуашь
- акварель
- цветные карандаши
- хорошие, качественные фломастеры
Однако, будьте готовы, что часть родителей предпочитает это покупать сама и может быть не в восторге.
24.10.2011 17:13:07, Айка Кошкина
Elа
что одному "хорошие, качественные" другому - фигня. Комуто надо что бы красиво, другому - полезно. Вот не надо на это тратить столько сил и денег.
Все подарки в садике и в 1 классе - бесполезная трата моих денег. Плюс - только рабочие тетради для занятий, необходимые по программе
25.10.2011 11:34:04, Elа
Крохозябр
Извините, если мои вопросы покажутся Вам занудными, а детям нужны И гуашь, И акварель, да? Просто мне лично эта идея ОЧЕНЬ нравится. И ещё - а где взять такие чемоданчики - может, купить в комусе а-ля такие [ссылка-1], иди фигня-фигней?

И какие фломастеры хорошие?
24.10.2011 17:15:43, Крохозябр
Nessie
Не всегда. Часто род комитет все это закупает на весь класс... вместе с учебниками и т.п. От ребенка - только пенал, обложки для тетрадей и портфель нужны :) 24.10.2011 18:48:07, Nessie
Айка Кошкина
да, и акварель и гуашь, и карандаши и фломастеры. Это разная техника рисования.
Чемоданчик, ИМХО - бесполезная трата денег родительским комитетом - у нас болтается по дому, толку от него нет. Замки у них к тому же обычно хлипкие. Можно купить типа "папок для труда", а лучше, ИМХО - подарочный пакет из ламинированной бумаги или подарочная коробочка.
А почему не хотите родителей опросить?
Мне понравилось в школьном РК - родители на собрании договорились о подарках на ДР, и никаких проблем.
24.10.2011 17:24:05, Айка Кошкина
Крохозябр
да у нас как-то было собрание и больше уже не планируется. У РК возникла идея дарить... мобильные телефоны. Я резко против этой идеи по многим соображениям. Мне сказали предложить что-то своё. Вот думаю. 24.10.2011 17:26:39, Крохозябр
Айка Кошкина
Хм... а если родители _уже_ купили ребенку мобильный? А если не планируют вообще покупать? Странное какое решение.
Я бы на Вашем месте распечатала несколько вариантов и разложила листовки по шкафчикам - чтобы родители анонимно ответили, и отдали воспитателю.
24.10.2011 17:29:26, Айка Кошкина
Крохозябр
так в шкафчиках дети прочтут... Насчет мобильника - ну поэтому я выступила потив. ИМХО, это очень семейно-личное дело родителей. 24.10.2011 17:37:18, Крохозябр
Книжки+мягкие игрушки :) 24.10.2011 16:28:47, культурный шок
Крохозябр
А какие именно книжки? Что-то по учебе? Словари? Все ж в разные школы идут, у всех разыне программы. Или есть что-то универсальное - типа "словарь фразеологизмов"? Или он не нужен нафиг... Прям теряюсь. Может, какие-то приспособления дли таблицы умножения - чтоб учить легче? 24.10.2011 17:01:15, Крохозябр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!