Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Электронный журнал

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, у кого уже используется в школе данное новшество. Что это вообще такое? Можно будет отслеживать учебу через интернет или только в школе через терминал? У нас сейчас в школе данные для него собирают.
Еще вопрос: действительно ли для него важны паспортные данные родителей?
22.10.2011 22:55:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
У нас недавно подключили. Оч.удобная штука - задания (пока еще не все выкладывается), объявления, оценки, персональные рекомендации. Можно переписываться с учителями или др.родителями. Отдельная регистрация для родителей и учеников (видимо, у детей ограниченный доступ), дети тоже могут переписываться между собой, но моя еще не регистрировалась. Интерфейс простейший, но это к лучшему :)
По поводу паспорт.данных - это нужно, кажется, по закону о сборе персональных данных (скорее всего, связано с ИТ-безопасностью). Раньше и без этого согласия все-равно у школы вся информация была. Но без этой бумажки не дают пароль к журналу.
23.10.2011 17:29:44, Бренда
У нас уже давно. Никаких паспортных данных родителей не собирали и не собираются. Все совершенно бесплатно. Смотрим дома или на работе через интернет с помощью выданного логина и пароля (пароль можно поменять под себя).

Оценки выставляются более-менее регулярно.
23.10.2011 13:55:13, Natem
RED-BLUE
Я тоже не поняла, зачем нужны данные, учитывая имеющийся со школой договор. Но однозначно не дам.
Пока нигде не могу инфу найти, что журнал из себя представляет. Видимо, система зависит от школы?
И еще вопрос: там только оценки или домашние задания тоже показываются?
23.10.2011 17:00:18, RED-BLUE
Катюша Зеркальце
У нас уже давно. В прошлом году перешли вот сюда:
[ссылка-1]
Очень удобно. Смотрим из дома. Есть дневник, журнал и график успеваемости. По некоторым предметам есть сайты на которых задают виртуальные тесты как ДЗ. Тоже очень удобно. Ответы уходят напрямую в школу, оценка видна сразу на сайте. Там же виртуальные консультации и подсказки, если нужно.
Паспортные данные не помню чтоб собирали, но они же есть в личном деле ученика.
23.10.2011 13:19:38, Катюша Зеркальце
Только что подключили к этому же дневнику. Пока оценки не ставят, со следующей четверти будут.
Но я вошла, посмотрела, на первый взляд сделано простенько и понятно. Мне пока понравилось.
23.10.2011 16:33:34, jii
Катюша Зеркальце
Главное в школу не ходить.
У нас оценки заполняют в тот же день, а дз кто как. Есть которые в тот же день и на неделю вперед, а есть которые задним числом. Но хоть понятно что к чему. Есть еще ссылки на раздаточный материал. Например написано "подготовиться к контрольной работе" и слева в графе ссылка на теоремы и задания из тех, которых нет в учебнике.
23.10.2011 17:31:43, Катюша Зеркальце
У меня с оценками в обычном дневнике почти нет проблем. Я пару недель назад отладила этот процесс.))) Классная каждую пятницу ему выставляет, а в субботу я расписываюсь.)))
А когда введут электронный, то придется каждого учителя заставлять))) Опять снова(((

Сейчас у меня проблема была с электронным дневником на курсах ftk - дом задания уже есть всегда, по поводу оценок написала им сегодня письмо. Администратор курсов сачкует. А в прошлом году в их другом образовательном центре было все как часы.
23.10.2011 17:41:58, jii
Катюша Зеркальце
У нас тоже в пятницу выставляют. Независимо от электронного. Не приходилось напоминать ни разу. 23.10.2011 18:06:29, Катюша Зеркальце
В новом классе в этом году. У них с 5-го класса с оценками беспорядок. А уже 8-ой. Очень зависит от классного руководителя.
Моему сыну теперь она выставляет без проблем))) А остальные сидят с пустыми дневниками.

С электронным будет проще, там все очень хорошо формально видно. Сейчас с учителей очень требовать их начальники стали.
23.10.2011 18:18:40, jii
Катюша Зеркальце
Давно пора.
У младшего с этого года директор сменился. Такой бардак теперь.
23.10.2011 18:35:50, Катюша Зеркальце
Бардак - легко. Порядок - трудно.))) 23.10.2011 18:43:45, jii
Businka
Удобно, при условии, что его заполняют учителя. У нас и оценки, и Д/З, и рекомендации всяческие, и фото. Пасп. данные не собирали, но у на платный был. 23.10.2011 10:31:54, Businka
если речь про дневник.ру, то пастпортные данные не нужны. и доступ через интернет 22.10.2011 23:01:32, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!