Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор со школой!

Раздали нам тут договор о сотрудничестве между школой и родителями. Родителей это напрягло. Ничего не объяснили, передали через детей. Некоторые пункты настораживают. Например, школа вправе менять программу обучения, сменность обучения (у нас есть вторая смена)и т.п. Присутствует пункт о платных доп. занятиях, написано "по мере необходимости". Непонятно, законно ли это? Это же государственная школа, не частная (правда у нас Центр образования). Рядом еще 3 школы, никто не слышал об этом. А у вас есть такой договор?
22.10.2011 22:14:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, обязательно, статья "обязанности родителей" включает "следить за успеваемостью, посещаемостью, внешним видом и ХОРОШО КОРМИТЬ РЕБЕНКА!" :))) 24.10.2011 16:32:30, культурный шок
Если Вы подпишете договор и не захотите платить за добровольно-принудительные занятия,школа покажет Вам договор,что Вы согласны были.Если не платите -нарушаете договор и устав школы,соответственно будут давить на Вас и ребенка. 24.10.2011 11:01:29, Annetkinn
да, есть. Все живы) Подмосковье. Учителю это дает простор дл маневра, вменяет роно неудачную программу, она берет свой учебник, по которому даст максимум. И т.д. 23.10.2011 15:27:35, подмосквичка
rainboww
а если Вы не подпишете этот договор, ребенка отчислят? Вы же имеете право не подписывать никаких договоров, тем более, что Вас он настораживает. Я бы просто не стала его подписывать, ни чем серьезным не мотивируя... 23.10.2011 14:21:31, rainboww
Лиметт
У нас договор только на платные услуги ( Видное, МО). 23.10.2011 11:22:37, Лиметт
Businka
Все ваши вопросы на счет законности и т.п. можно уточнить у куратора в Управлении образования вашего округа. 23.10.2011 10:36:07, Businka
В Питере такое часто практикуется. У знакомых из Питера есть договоры со школой, родители подписывали. Не знаю, как в Москве, я лично не сталкивалась пока. 23.10.2011 01:07:24, Natem
Businka
А я всегда удивлялась почему с садом заключается договор, а со школой нет. 23.10.2011 10:33:06, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!