Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

кто не любит спорт

Есть ли у кого-ниб. дети, которые не любят заниматься спортом? Как вы выходите из положения, т.к. в их школьное время, это просто необходимо.
19.10.2011 10:05:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя не любит. Но до этого хоть понемногу занимались каждый год, а в этом году вообще финиш - ничего физкультурного. Даже физры всю четверть не было :-(, то ли болеет физрук, то ли еще что. И это не тот ребенок, который сам бегает-прыгает. Она не любит совершенно ничего, где надо двигаться, разве что каток раньше прокатывал. Мышц нету вообще и я очень беспокоюсь за спину :-( 19.10.2011 17:23:27, Ната Ф.
Есть. Никак не выходим. Единственное но - сезонные увлечения. Зимой - горные лыжи, летом - ролики, и если едем на море - плавание, снорклинг, дайвинг.

Но это нерегулярно и даже не каждый год...
19.10.2011 16:24:59, Natem
Дикая хозяйка
Есть. Никак не выходим. Где-то в 5-7 классах танцами занималась, сейчас опять никакиой фзнагрузки кроме велосипеда летом. Я и сама спорт не люблю и никогда не занималась, ничего, живу :) 19.10.2011 12:16:33, Дикая хозяйка
Могу рассказать, как выходили из положения мои родители (я спорт категорически не переносила):
1. предложили бассейн. Плавание резко отличается от любого другого спорта, поэтому хорошо пошло.
2. отец со мной садился на велосипед, и ехали кататься в парк или, если на даче, в лес. Вроде спорт, а процесс сам по себе гораздо интереснее, чем тупое наматывание кругов по стадиону, поэтому тоже прижилось.
19.10.2011 12:05:43, Нэко
а почему плавание резко отличается? 19.10.2011 12:08:49, Шерлок
Неповоротливому ребенку в бассейне легче, т.е. в воде легче. 19.10.2011 12:56:55, E_VIKT
А потому что после него запаха пота не остается. :))
Ну и вообще, то стадион какой-то облезлый или спортзал вонючий, а то - вода... :)
19.10.2011 12:10:48, Нэко
как-то не убедительно 19.10.2011 12:21:52, Шерлок
Для меня - убедительно, а так каждому свое, и вид спорта тоже свой :)) Моя дочь тоже любит карате больше, чем плавание. 19.10.2011 12:25:11, Нэко
Бриджит Джонс
так у нас весь "сыр бор" из-за плавания, ну не хочет она туда ходить, а на танцы время не подходит, т.к. у нее еще 2 сидячих кружка. 19.10.2011 12:18:25, Бриджит Джонс
У нас в шаговой доступности обнаружилось минимум 4 секции танцев, это только бальные (а еще и другие есть). С разным временем работы. Поищите, может, у вас тоже есть в удобное время. 19.10.2011 12:20:53, Нэко
мои оба не любят. именно в виде секций спортивных. в этом году вдруг мальчик (4 кл) захотел ходить на доп. физру. они там во всякие игры играют. 19.10.2011 11:39:44, Шерлок
У моего от природы очень слабые мышцы. Поэтому спорт не любит и не занимается.
Физические нагрузки тоже не любит, т.е.на велике катается, но без энтузиазма.
Я переживаю, а что делать не знаю.
19.10.2011 11:29:26, oleal
Oazis
Легче всего накачать мышцы. просто элементарно. была аткая интересная зарядка по ТВ - "зарядка с чемпионом". Скачать те выпуски,к оторые интересны и делать. Поставить любую цель -сделать 10 уголков/10 отжиманий/10 подъемов тела. И делать каждый день. Через 2-3 недели (можно нак алендаре отметить предполагаемую дату) будет делать без напряга. Конечно, нагрузку постепенно увеличивать, не сразу все. И отпраздновать это событие. 19.10.2011 13:50:50, Oazis
Бриджит Джонс
о, спасибо возьму тоже на вооружение. 19.10.2011 14:43:19, Бриджит Джонс
Найти интересный спорт. У меня от природы слабая дочка. Сначала она пошла на спортивную хореографию - ей танцевать нравилось, а не акробатикой заниматься, но как-то постепенно втянулась.
Год назад пошла на скалолазанье -заметно окрепли руки. плечи и пресс.
Все знакомые искренне считают, что у девочки супер спортивные данные. не знают, что это просто много лет ненавящивой работы.

Можно какие-то игровые вид посмотреть, спортивное ороиентирование, скалолазанье и т.п.
Главное. чтобы тренер был хороший и доброжелательный.
19.10.2011 12:17:19, Шоша
Легко. Моя дочь (16) ни секунды в жизни не занималась спортом. При этом она пока что еще ни разу не страдала от избытка веса, недостатков фигуры. Зато она обожает кататься на велике, роликах, коньках, лыжах, плавать и вообще двигаться (ходить, гулять, бегать, прыгать). Все это делается ес-но от случая к случаю, когда есть время - а его обычно не так уж много и когда есть компания - с этим еще сложнее, ибо подружки или ходят постоянно в фитнес-клубы (что нам не по карману) или вообще не любят двигаться.
Сын (10) тоже не любит настоящий спорт, где надо вкалывать и добиваться результатов, по этой причине он бросил занятия айкидо, т.к. не смог сдать экзамены и плавание в группе, т.к. у него не получались техники. Сейчас ходит в бассейн просто поплавать (и то норовит сачкануть) и 1 раз в школу на баскетбол. Спортом это конечно назвать нельзя. А еще он простомотовеник, и все перечисленное выше тоже обожает. Проблема только с компанией.
19.10.2011 10:28:02, hanhi
Это другое. У меня есть и уже выросшие такие друзья, и подростки знакомые. Это природа зхорошая. У Вашей дочки хорошо получается на роликах, великах и т.п., соответственно, нравится. Если б не получалось, думаю, она бы далеко не така охотно рассекала.
Это тот же спорт. Просто размазанный на разную активность.
У меня так друзья-походники гораздо крепче друзей, которые каждый день в спортзале проводят.
19.10.2011 12:19:52, Шоша
Я сама такая же неспортивная, в той школе, где на физ-ре нужно было реально уметь что-то делать, а не просто прийти на урок, была худшая в классе. Отсюда ИМХО: для умения кататься на всех этих устройствах нужно только желание, спрособнойтсей - ноль ( у нас в семье малейшие способности к спорту отсутствую как класс). 19.10.2011 14:02:42, hanhi
Тут спортспособность, а-ля ловкость и небоязнь, а не сила.
У меня желание всегда было, а научиться ничему не могла, боялась худшей оказаться (я еще толстая была - гармональные проблемы по жизни). Потому как мне нужно принципиально больше времени на такое обучение, чем другим.
В итоге только в 25 лет на келике научилась кататься, когда наплевала на вид со стороны и т.п. И на роликах теперь катаюсь, и в походы хожу.
Если б родители в детстве себя вели активнее (я свою дочку долго учила на велике кататься и на роликах за ручку возила), мне было бы легче.
19.10.2011 15:15:09, Шоша
Birke
Я сама ненавижу спорт. Избыточного (и вообще, нормального) веса никогда в жизни не было, всю жизнь у меня его недостаток :)
Хронических болезней тоже не было и пока нет (ТТТ).
Я ещё и на велике не езжу, на роликах тоже, двигаюсь только пешком :)
19.10.2011 12:10:03, Birke
Бриджит Джонс
спасибо за развернутый ответ)) 19.10.2011 10:46:18, Бриджит Джонс
Birke
Гы :) Мой сын. Ненавидит футбол, например. Но у них физ-ра 3 раза в неделю, он на неё ходит без отвращения. Великих успехов не делает, но и не саботирует - выполняет все требования учителя.
Весной и осенью ещё раз в неделю ходит на теннис. Ему хватает.
19.10.2011 10:12:04, Birke
Бриджит Джонс
ну моя тоже бегает и лазает на улице, плюс физ-ра 2р\нед, дома качает пресс. Но разве это занятие спортом? профанация какая-то(( 19.10.2011 10:48:10, Бриджит Джонс
Birke
А надо ... рвать каждый день по нескольку часов ? Иначе - никак ? 19.10.2011 12:06:45, Birke
Если чтоб проблемы со здоровьем появились - тогда, конечно, надо. А так ну лично мне бассейна и велосипеда от силы раз в неделю хватило, чтобы в 33 не иметь проблем со здоровьем, кроме одной хронической, которая появилась как раз от занятий физкультурой... 19.10.2011 12:09:45, Нэко
Бриджит Джонс
вот у нее что-то и с бассейном не заладилось((
А вообще-то спорт полезен для укрепления мышц, ну по крайней мере это сидит в моей голове. Я ее заставляю, она не хочет. Да и сама я не особо спорт люблю.
19.10.2011 12:14:40, Бриджит Джонс
Тогда велосипед, ролики, лыжи, и не в спортзале. Т.е. типа прогулка, а не "типа спорт", т.к., возможно, ей просто тупо наматывать круги неинтересно. 19.10.2011 12:17:53, Нэко
Бриджит Джонс
спасибо. надо велик купить будет, до снега)) 19.10.2011 12:21:12, Бриджит Джонс
Birke
Я ответила см. выше про себя лично :). Нет проблем со здоровьем,а я намного старше Вас :). Спорта в моей жизни тоже никогда не было, нет и не будет :)) 19.10.2011 12:11:35, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!