Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду

Произошли у дочки в школе изменения в расписании. И если раньше между музыкалкой и школой было 2,5 часа времени, и обедала она в школе, то теперь времени будет где-то минут 15-20 всего. И то это время будет проведено в дороге, то есть не поешь спокойно за столом первое-второе-третье.
И что-то я растерялась. Не могу придумать, чем бы мне накормить мою девицу в перерыве между школой и музыкалкой.
В музыкалке она будет находиться до 5 часов вечера. То есть никакие шоколадки/барни/чоко-паи не подойдут. Надо бы поглобальнее, покаллорийнее что-то. Но что? И как? в термосах что-то тащить? Что-то на меня прямо тоску наводит такая перспектива...
16.10.2011 15:10:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
мой обедает в школе, когда не успеваем забежать домой перед музыкой. у нас в столовой готовят вполне нормально, я сама пробовала. 17.10.2011 14:52:20, Cима Пoлoсатая
Ничего не поделаешь, придется брать термос и контейнеры с едой. Я так и делаю, вот уже четвертый год. Очень удобен куриный бульон в термосе, а сухарики и яйцо отдельно. Еще хорошо суп пюре, его тоже можно пить из чашки. У нас хорошо идут котлетки (их и холодными вкусно) со свежим огурцом или помидоркой. Нужно разработать свое меню исходя из предпочтений ребенка и все наладится. 17.10.2011 14:43:57, Петелька
Кроме детского питания ничего на ум не идет: творожки, йогурты, фруктовые пюре 17.10.2011 12:11:50, культурный шок
ШаНуар
У нас в один из дней такая же ситуация.Т.к.муж возит на машине из школы в музыкалку,берем на работу суп в ланч-боксе,разогреваем,пока доезжает ,остыть не успевает,дочь ест в машине.Суп у нее и так = обеду,так что все нормально,привозим к половине пятого домой как раз к полднику.А творожки, бутерброды это не вариант при таком режиме.Если бы возили не на машине пришлось бы и с термосом,у нас в музыкалке это распространенное явление.Некоторые героические родители чуть ли не ресторанный обед возят в нескольких судках-первое,второе,компот:). 17.10.2011 10:51:55, ШаНуар
Крохозябр
Я бы думала в сторону какого-нибудь творога, или что ребенок ест (кефир?). 17.10.2011 10:07:53, Крохозябр
=СветА™=
бутерброды с горячим чаем, булка с молоком-сытно и полезно. 17.10.2011 09:30:03, =СветА™=
Oker
пообедать в школе? 16.10.2011 23:19:05, Oker
Ольга Оводова
Я купила в Ашане удачный термос с широким горлом, неидеальной термозоляции, но донести от дома до школы - хватает. Таскаю и суп, если второго нет, но второе удобнее. Мои поесть любят, от голода дурные делаются. В машине ест иногда, я правда боюсь, что обляпается, но пока обходилось. Могу в раздевалке посадить с термосом, мне плевать, кто что думает, лишь бы дитя не голодное было.
Из сытных вещей, которые можно есть в холодном виде, мои метут оливье или салат из риса-рыбной консервы-кукурузы.
Если не брезгуете сосисками, можно делать сосиски в тесте. Я в хлебопечке делаю тесто, потом половинки завертываю и запекаю. Обожают. Но одну сосиску морочно делать, может их напечь и заморозить, а в нужный день разогревать?
Творожные сырки хорошо аппетит перебивают :-)
В любом случае насчет пользы, если это раз в неделю, можно не сильно переживать, лишь бы ребенок нормально дожил до вечера, а там уж поест правильное.
16.10.2011 22:32:27, Ольга Оводова
Мой есть булку московскую и чудо-молоко 16.10.2011 21:23:25, HeNe
Юффи
Я еще активию питьевую покупаю 16.10.2011 19:07:26, Юффи
boza
Моя помельче, везу из сада в музыкалку, в саду не ест почти ничего, в лучшем случае кусок хлеба и три ложки бульона. Она еще в еде привередливая очень, поэтому примерно такая еда лежит в коробочке (в разных сочетаниях): макароны, сыр нарезанный, мясо в каком-нибудь виде, овощ нарезанный, вафли или печенье, пакет молока, бутылка воды. Стараюсь приготовить что-то такое, с чем ребенок самостоятельно справится без свинства. Между садом и занятиями в музыкальной школе около 30 минут, едем на машине, в дороге дочь питается. 16.10.2011 18:33:00, boza
Musenka
Когда муж заезжает за детьми прямо в школу, чтобы отвезти их на тренировку, он, как правило, выдает им на время дороги контейнер с едой: мясо\котлета с овощами-гарниром и какое-то питье. Поскольку он едет за ними из дома, то все вполне теплое и пригодное для немедленного поедания. И термосов никаких не нужно. 16.10.2011 16:45:37, Musenka
второе в термосе. Суп дочке неудобно - разливается. У нас 2 дня таких. прибегаю с термосом, в холле школы кормлю - быстро едем. 16.10.2011 16:17:46, Шоша
Алл, у нас суп в термосе. Очень удобно, даже не расстраивайся. Плюс домаший суп всяко-разно лучше столовской школьной еды :-) 16.10.2011 15:46:35, Florence
Кать, лучше конечно, да:) Но из термоса, "на коленке", в дороге, эх...:( 16.10.2011 15:53:22, Tигровая Mышь
Меня термос не пугает. Может, уже привыкла :-) Саша ест один раз в машине, а один раз из термоса, но в столовой муз.школы. Не знаю, по мне это однозначно лучше, чем столовская еда на продленке. Термос - это эстетика, точнее, ее отстутствие :-) А пи тание вполне себе полноценное. 16.10.2011 23:20:36, Florence
RED-BLUE
Я что-то пропустила, видимо, а вы куда-то далеко ездите учиться, Кать? 17.10.2011 23:40:44, RED-BLUE
Веснушка и В.
Есть термос-судок. Вы на машине возите? Если да, то в дороге придется. И делать нормальный обед-котлетки, мясо, мясные рулеты. Только небольшими кусками. Но это я чисто теортич. на практике не пробовали, конечно неудобно(. 16.10.2011 15:17:47, Веснушка и В.
да вот про котлеты тоже подумала, уже начала жарить.
пока больше ничего в голову не идет...
16.10.2011 15:54:20, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!