Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Стражка для девочки

У моей дочери очень тонкие, кудрявые, путающиеся волосы. Когда заплетаешь, то хохолки, петухи и пр. Заплетать сложно, потому что сколько их не расчесывай - они путаются, даже при использовании кондиционера. Единственно красивый вариант - выпрямлять их. Но для ребенка на каждый день этого не приемлю.
Сейчас волосы до пояса.
Подстригать или нет? Боюсь, что если подстригу, то после сна будут торчать и тогда ещё хуже... И не подстригать и я и она замучились уже с ними ((((
14.10.2011 13:34:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стригите - будет только хуже. Проходили :) У моих дочерей такие волосы. Подобрала методом тыка средства - сиреневый шампунь и такой же бальзам Глисс Кур. И лучшая прическа - два хвостика. Хотя в последнее время натренировалась и всякую красоту с косичками заплетать. Терпение и еще раз терпение :) 14.10.2011 23:24:02, ДраКошка
Коротко я бы не стала стричь. Если дочка устала от таких длинных волос, то я бы постригла до лопаток, но не короче. Заплетала бы косички или хвостики делала, но меня "хохолки, петухи.." не сильно напрягают [а дочь тем более]. Мне главное, чтоб в глаза не лезли и не мешали в повседневней жизни.

На ночь можно тоже косички заплетать, не очень тугие только. Так волосы будут меньше путаться.
14.10.2011 21:55:18, Руфина
Tyka
Коротко не стригите, у дочери такие же волосы, я ей как то каре постригла, это кошмар был. Они дыбом стояли, электризовались от шапки страшно, во все стороны торчали, караул. Я ей стараюсь потуже хвост затянуть, или 2 хвоста делаю, потом в косички заплетаю и делаю на голове такие "шишечки", обматываю косички, резинками закрепляю. Вырастет - будет тогда выпрямлять, стричься и что хочет делать))) Я больше в стрижки не играю))) 14.10.2011 20:39:42, Tyka
Сделайте каскадную стрижку с длинной челкой и до лопаток (закудрявятся - будут в 2 раза короче :))). Украшайте заколками или ободками.
Кудрявые волосы не расчесывают - а только мокрыми руками как бы "жамкают", чтобы восстановить аккуратность локонов. Если путаются - то пальцами аккуратно распутать - но не расческой ни в коем случае, от расчесывания они становятся как пакля "прическа бабы яги".
14.10.2011 15:14:19, культурный шок
Я своей выпрямляю раз в неделю с разглаживающим маслом утюжком. Пушиться начали, когда уже см 10 до колен осталось, резать жалко( 14.10.2011 14:25:11, Tortillka
Это если неделю не мыться и не попадать под дождь. От малейшего попадания влаги они снова кудрявятся :) 14.10.2011 15:16:07, культурный шок
Пару капель масла на ладони и разгладить)
У меня самой такие же волосы, опыт огромный) При этом короче 10-15 см волосы иметь просто нереально, будет вечный бардак на голове
14.10.2011 22:46:48, Tortillka
я бы до лопаток подстригла. завязывала бы хвостик, если трудно аккуратно заплести косичку (бальзам после мытья обязательно, каждый раз)
стрижка имхо будет неряшливо выглядеть.
14.10.2011 13:43:18, Планетка
azazelo i podЛИЗА
Ужас в том, что и хвост у нас выглядит неряшливо... ( Она на одуванчик похожа. Структура волоса такая пористая. Не знаю как объяснить. Ну, не гладкий волос, и поэтому только первую минуту они все в хвосте, потом начинают пушиться. 14.10.2011 13:50:39, azazelo i podЛИЗА
Кудряшки на резинку накручиваются и прилипают как к репейнику и потом только резать :). А с заколкой хвост ребенку мне кажется тяжело и больно носить, да и обвисает т.к. любая заколка тяжелее тонких пористых волос. 14.10.2011 15:19:30, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!