Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

А есть ли шанс - петерсон

есть ли шанс после этого учебника нормально учиться по математике?
я пока в шоке если честно ...
первый класс
смотрю Гейдмана учебник - ну прелесть же :(((
12.10.2011 21:37:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
у нас учитель очень довольна Петерсон, она уже опытный педагог:) нам с бабушкой сложно, да:) но ребенок как-то легко разбирается 13.10.2011 12:34:54, Бесконечно далекая
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Кать, так вы все-таки пошли в школу?:) 13.10.2011 10:52:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Individuale
прикинь :)?
не жалею кстати :)
это наш ЦАО :).
в конце апреля пошли по психологам, подготовишкам (я уже перестала мучаться :) - типа запись закончена уже давно), нас смотрели все, смотрели - и грят НАДО в школу. Ребенок абсолютно готов психологически, физиологически и по знаниям ок (прописи ужас :) - а так все ок).
Потом куча мелочей - типа не хочу в сад, скучно. спать днем не может (уже года два не спит - но тут прям до слез, ибо она обязательная, сказали спать - спит. А потом до 12 уснуть не может...).Любимая воспитательница, которая с самого начала была - ушла. ну и все все друзья в школе а я как маленькаяzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
я решила так :) если суждено - пойдем :). в конце апреля сделала спокойно карту медицинскую (в гос поликлинике за два дня.. при условии что у нас нет многих прививок), и СПОКОЙНО подала доки в хорошую школу.
Так мы стали первоклассниками :))
я слегка не готова :))) но, как оказалось, машка совершенно готова и счастлива :)). Учительница ооочень хорошая (в меру добрая и в меру строгая - как я и хотела). Даже требует продленку :)).
Есесна я мучаюсь теперь ТУ ли школу я выбрала :) - ибо есть там несколько моментов меня смущающих.... НО учителя (предметники у нас с первого класса) реально премилые люди :) и это наверное пока главнее
13.10.2011 11:36:21, Individuale
Никаких проблем. Да и вообще, в первом классе петерсо-непетерсон большой роли не играет.
От чего там в шоке быть вообще не вижу. Все окружающие меня знакомые, из разных школ по нему учатся. Шок в началке от учительницы может быть.
13.10.2011 10:27:47, Etagerka
Marisha
Да, есть. Алгебра после Петерсон идет очень хорошо, просто без проблем. 13.10.2011 03:33:47, Marisha
Natas
знакомая - учитель математики, предпочитает брать последние лет ..цать те классы, кот. учились в началке по Петерсон. Говорит - на их мозги новый материал проще ложится, особенно геометрия/стереометрия :) 13.10.2011 01:16:08, Natas
Сын в 11-м, физмат класс профильного лицея. Полкласса точно в начальной школе учились по Петерсон.
Лично я никаких проблем не помню, прекрасно справлялся сам.
12.10.2011 23:49:25, Иришка-Мартышка
У сына Аргинская, вообще веселуха. В первом классе цифры проходили по сложности написания))) , сначала 1, потом 4. Сразу задания были отметь шестого слева))), хотя проходят, только цифру 1. Не ну большинство конечно знают уже это все, но были дети и не знакомые со счетом и цифрами(((. 12.10.2011 23:26:36, Фьорд
Красно Солнышко
Меня удивляет в Аргинской, что вроде программа с такими претензиями, однако вот уже конец первой четверти второго класса, а до сих пор счет в пределах 20. Задачи самые примитивные. В одно действие.
При этом формулировки такие, что голову сломаешь.
13.10.2011 00:48:06, Красно Солнышко
Да, там именно приходится пробираться сквозь замороченные формулировки к простейшим задачам. Это и раздражает, очень часто непонятно, что конкретно имеет автор ввиду(((. 13.10.2011 21:00:45, Фьорд
УникаЛьнаЯ
а что там не так с формулировкой по ссылке? 13.10.2011 09:34:26, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
А какое решение вы считаете верным? 13.10.2011 10:31:08, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
2) от изменения первого слагаемого
3) 4-2=2
5-2=3
5-3=2
и т.д.
Не так?
13.10.2011 11:02:51, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Так вы тему там разверните и почитайте.
"Тут вообще "с помощью этих равенств" можно массу всего за уши притянуть с такими то нечеткими формулировками".
13.10.2011 11:24:45, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Мой вариант не верен?
Если честно, я не понимаю, что именно вы в теме обсуждаете.
Формулировка мне кажется корректной, получается вот такой ответ. Если неправильно, тогда да, полезу искать другое толкование :)
13.10.2011 11:32:41, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вы ищете черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Что такое, по вашему, правильный ответ в математической задаче?
13.10.2011 13:02:58, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Я могу заключить, что Вы не знаете правильного ответа на это задание?
13.10.2011 14:05:24, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Потому что его тут нет.
Хотя наверняка есть вариант, который правильным считает сама Аргинская.
13.10.2011 18:29:58, Красно Солнышко
Если вы можете отличичть хороший учебник от плохого, думаю, у Вас хватит способностей помочь ребенку с базовыми понятиями:) По крайней мере, я так делаю. 12.10.2011 23:20:08, Шоша
Nessie
Кать, у тебя шок, а у Маши? Ну сейчас она пропустила, а в другие дни, когда она приходит из школы - она сама знает, что надо делать и что от нее хотят, или ты сразу за методичку хватаешься? Ну уж насколько у меня Ник нематематик, но приходит все понимая, что от них хотят... Маша знает, что нужно делать?
Ты слишком перепугалась как-то... Обычные магические квадраты и задачи на логику, которые даются всем дошколятам, квадратики-кружки.. ну что там сложного?
Или боишься, что не отработает автоматизм счета, например? Ну так на то доп. пособия есть... Тот же "Отличник", листы с примерами и многое другое. Не переживай, Н.В. опытный педагог, отработают они все нормально...
12.10.2011 23:14:22, Nessie
Individuale
Машка то как раз все понимает :)))) 13.10.2011 00:06:49, Individuale
Individuale
вот да - я боюсь она много чего недополучит .... 13.10.2011 00:07:40, Individuale
Что во всех этих программа можно недополучить . 13.10.2011 10:41:11, Etagerka
Nessie
Не бойся... Там мало что можно недополучить. Это не русский, где куча правил с мелочами. Математика началки - это довольно конкретный небольшой объем информации. Автоматизация счета легко достигается тем же "Отличником"... 13.10.2011 09:56:46, Nessie
Ну, как Вам сказать - ИМХО, математику кто тянет - тот тянет, кто нет..У нас и Гейдман кхм, затруднения вызывает, знаете, как меня это ужасает (2кл)..Племянница учится по Петерсон, светлая голова, она запросто. 12.10.2011 22:31:41, белка катя
ничего криминального не вижу. нормально дети учатся после 4 класса, не слышала чтоб у знакомых были какие-либо проблемы.
и вообще мне кажется это все мелочи. ну занимайтесь дополнительно по учебнику, который нравится, никто не мешает.
12.10.2011 22:13:07, Планетка
I-ris
нормально все будет. Но методичка к Петерсон всегда была и Гейдмана просматривали. Имхо, все равно лучше Моро 12.10.2011 21:48:35, I-ris
Individuale
ну да - я методичку качнула .... ибо я была просто в ступоре если честно :) увидев эти буковки ... 12.10.2011 21:52:33, Individuale
Mash
А что не так в учебнике? Учимся по нему второй год - полет нормальный, ничего заумного, страшного там не вижу. Тем более первый класс - там 1 четверть почти то же самое, что и в ее же Ступеньках. 12.10.2011 21:39:49, Mash
Individuale
в том то и дело что ничего заумного .... просто какой то очередной эксперимент над детьми мне кажется .... 12.10.2011 21:41:50, Individuale
Mash
Ну не знаю, мне кажется, нормальный учебник. Все его ругают, что он сложный - ничего сложного там нет. 12.10.2011 21:53:36, Mash
Individuale
имха он не сложный, а не нормальный .... 12.10.2011 22:45:39, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!