Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суворовское училище

Как вы относитесь к суворовским училищам (кадетским корпусам) для продолжения обучения после 4го класса? Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста.
12.10.2011 15:27:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень отрицательно. Опыт у знакомых - отдали здорового, забрали невротика. Лечатся. 16.10.2011 20:59:56, ДраКошка
Отдавать ребенка после 4 класса жить в казарму - почти тоже самое, что сдать в детский дом. 16.10.2011 19:35:01, мама-аня
Отрицательно.Если в семье нестабильная ситуация,неполная семья и прочее-то,тогда можно.Мальчику нужен старший брат или отец,дед или наставник.Варианты...
Ежели в семье все ок,ТО зачем ребенка лишать счастливого детства??Это же интернат.
Мой родств-к там учился,но против воли.Отец-военный заставил.В рез-те задерганный мужик получился...Карьеру не сделал.В этой же семье младший сын счастливо избежал этой участи и вырос в прекрасного бизнесмЭна))и путешественника заграничного...

Лучше спорт,но любительский) От профессионального тож таращусь))Травмы,бесконечные тренировки на базах вдали от дома-семьи...Чемпион вырастает из 1 миллиона занимающихся...А ну их!

Но бывает,что мальчика интересует военное дело-для этого есть военно-спортивные кружки,ориентирование и пр.
16.10.2011 01:01:45, Evglena
Хотите лишить детства - отдайте в суворовское!!! Так говорят мои знакомые офицеры после вышеозначенного учебного заведения!
У меня в семье "Пойдешь в Суворовское училище!" - это угроза!!!
13.10.2011 11:08:19, OljaZvereva
Почему так говорят? Я слышала только хорошее про Тверское, например. От родителей детей, которые там сейчас учатся. 13.10.2011 12:28:14, ВикаБ
Nanik
К КК – хорошо, если есть желание и склонность к этому. Опыт исключительно положительный. 13.10.2011 10:08:02, Nanik
Не смешите народ. Положительный опыт у неё... 13.10.2011 18:06:41, ==
к кадетским корпусам хорошо отношусь, у нас рядом с домом, много соседей учатся - довольны. А вот из суворовского брата моего мужа забрали через месяц - дедовщина ужасная (у них в семье нет военных). 12.10.2011 21:02:29, Wonaka
AQUA
Читала, что там жуткая дедовщина, как в армии 12.10.2011 20:15:24, AQUA
Nanik
Ерунда полная. 13.10.2011 10:08:19, Nanik
Исключительно отрицательно. Считаю, что такое подходит для детей из неблагополучных семей, когда дома априори хуже, чем в казарме. Что-то типа детдома-лайт. 12.10.2011 16:46:42, ==
Татуня
сейчас, возможно, да
раньше, когда туда брали далеко не всех, с большущим конкурсом и серьезным отбором, с 8 класса - очень и очень было приличное заведение
(у меня брат там учился, подготовка сильнейшая)
12.10.2011 18:25:57, Татуня
Filia
у меня брат закончил военно-музыкальное училище, с 11 лет там учился. Отбор был - ого-го! Помните? "Парад открывают юные барабанщики"
Мама до сих пор жалеет, что пошла у него на поводу и отдала его туда. Все-таки интернат - это не самое лучшее заведение для ребенка, тем более военный интернат.
12.10.2011 23:14:56, Filia
А почему мама до сих пор жалеет? Мы как раз про музыкальное и думали. Способностей музыкальных много. Он любит всякие лагеря и вообще вне дома находиться. При этом он ни разу не романтик - очень хорошо за себя постоять может. 13.10.2011 12:26:15, ВикаБ
Татуня
да, 11 - это рано, особенно мальчикам, они еще дети...ТО суворовское было с 8 класса, т е это лет 13-14, совсем другое дело
а барабанщики - ух!!! я была просто в диком восторге от их выступления на Спасской башне....фантастика!!!
13.10.2011 01:22:11, Татуня
про Спассскую башню присоединюсь, блестящее выступление, высший пилотаж, да и просто показалось - самые светлые лица, веселые,юморные ребята , очень обаятельные ( по впечатлению гуляния в народе) 13.10.2011 09:56:30, Устинья
Денька ( в системе как den256)
Да и сейчас есть.. просто нужно знать в какое отдавать : ) В те самые, куда трудно попасть.. : )) 12.10.2011 19:41:13, Денька ( в системе как den256)
В нашем городе кадетское училище казарменного типа - дети там живут круглосуточно, отпускают (или не отпускают) в увольнительные на выходных. Раньше 14-15 лет в казарму бы не отдала вообще ни при каких обстоятельствах. В старшешкольном возрасте очень крепко думала бы.
После 4-го класса рассматривала бы этот вариант только в случае, если бы это была просто школа полного дня (типа, до 18-00) - но и то, не вижу я больших плюсов в хождении строем в таком возрасте... лучше уж на спорт куда-нибудь отдать, все толку больше будет, имхо.
12.10.2011 15:59:47, Зим@
Тэра
Знаю, что туда сложно поступить... 12.10.2011 15:32:24, Тэра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!