Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Я никогда не пишу тут о семье, детях ( только хвасты), НО,,,КРИК ДУШИ

Пишу , как обычно, в своейственной мне манере, не перечитыя и сумбурно, у меня в голове всегда три предложения, но успеваю печатать только одно)))
Я знаю, что Вы скажете все ЛЮДИ!, тем более дети разные, все индивидуально.., НО!
У меня есть любимая дочь Ясмин, добрая, искренняя, очень аккуратна ( чем безумно меня радует), послушная, комунекабельная...НО!,черезчур мнительная и очень ...,ранимая и как бы это сказать -не может постоять за себя!, вот это самая моя большая проблема ( это я пишу серьезно)...
Потеряла деталь-плачет, что учительница поругает(
Крикнул мальчик- рыдает(
Тренер по СХ сказала, что она сегодня ей не понравилась- плачет...
И так всегда(((, вот , что сделать чтобы ребенок мог за себя постоять?, и как сделать из Яськи более бойкого и смелого человечка?
Я ни в коем разе не хочу, чтобы она была такой какой я была в детстве -сорви голова, всех строила((( и никого даже взрослых не боялась...
Она очень ранима, и я за это в последнее время очень переживаю(((, я же не смогу быть всегда рядом(((
Что, что сделать?

Мне даже сегодня наш тренер сказала, ну наконец-то мы услышали голос Яси))), и то только потому, что у нее растяка была, и ее тянули в разные стороны...Так все детки кричат -ААААА, а моя -пипипи(((
Переживаю...опять, чета понаписала, исправлять не буду...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2011 22:17:57,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы советовала присмотреться повнимательнее - она именно что ранимая или просто плаксивая?
Я не могу сказать,что в детстве была такой уж ранимой, но слезы на глазах у меня были постоянно, от малейшего замечания учительницы, не говоря уже о толкнувшем меня однокласснике. Я не знаю, чем это обьяснить и что с этим можно было делать... но это была НЕ ранимость! Я не чувствовала себя так уж обиженной или задетой... ну совсм чуть-чуть, но не настолько, чтобы плакать. Я очень переживала и стеснялась этих слез, и старалась сдерживаться... не получалось...
12.10.2011 08:49:09, маугленок
Апрелинка
эээх... у вас дочка такая, ей можно )) А у меня такой сын.... Весы, кстати. 12.10.2011 07:31:31, Апрелинка
Как же Вы могли отдать неуверенную в себе и ранимую девочку туда, где ее тянут насильно и делают больно при этом? Забирайте ее оттуда скорее и отдайте туда, где она будет звездой и где ее будут носить на руках и восхищаться ею. А в школе как? Ее достаточно "носят на руках" там? А дома?
Ваша задача: создать ей атмосферу, которая будет подпитывать ее уверенность в себе, и убрать все факторы, которые эту уверенность подмывают.
11.10.2011 15:12:01, МоЗайка
kudiana
Ясенька безумно любит свое СХпл))), если ее не поведешь, вот тут точно будет травма)
Мы пока в 0 классе)), там ее точно не обижают, как впрочем и везде. А растяжку всем делать больно ( моя как раз таки хочет растянуться), только все кричат при этом, а моя как мышка...пипипи пипипи...
13.10.2011 18:52:56, kudiana
Дина (Джума)
Я учу скрывать. Если набегают слезы учу считать овечек, кольца вареного лука, улыбаться через силу... Все, что помогает. Паралелльно медленно-медленно учу различать важное и неважное. Исхожу из того, что когда-то сама плакала сломавшейся кукле. Сейчас кукла неважна мне. Потому что пережила много-много разных проблем. И с каждой проблемой все больше чувствовала разницу между важным и неважным. Порой даже специально НЕ предотвращаю расстройство. Ну, например, вижу, что сейчас ребенок уронит игрушку, или что-то испортит- не останавливаю ,край- предостерегаю... Ломается- расстраивается- разбираемся- учимся-ремонтируем... Показываю, что что-то можно починить/исправить а какие-то ситуации изменит нельзя. Показываю что навсегда ,а что меняется. Напоминаю что было важным вчера и насколько изменилось сегодня... Получается. 11.10.2011 11:15:09, Дина (Джума)
Диан, моя такая же))) Стараюсь объяснять, что по пустякам не плачут, а это все пустяки, но не помогает пока) любая мелочь, выбившаяся из ее плана или надежд - трагедь вселенская:)
Это ее еще никто не ругает, ни в саду, ни на занятиях. А так бы вообще ходить перестала.
11.10.2011 09:46:52, Гулечка
Моя такая же. Тоже расстраиваюсь иногда. Но в целом, думаю, тут ничего не сделаешь, это натура такая. Можно только много-много хвалить и постоянно поддерживать. 11.10.2011 00:16:03, jurnaluga
illllona
а у меня дочь полностью противоположность вашей...а так хочется чтобы она была понежнее, подевочковее... но чую не изменить - эх, пусть остается такой какая есть.... 11.10.2011 00:10:50, illllona
Tinki-Winki
у меня похожая ситуация с дочкой, не Рак ), а Водолей, вот и льем слезы по любому поводу. В первом классе над каждой закорючкой-буковкой, в музыкалке над каждой непонятной ноткой , потеряла что-то, кто-то не так сказал, все- в три ручья...Часто слышу, спать легла вроде, плачет лежит. Ты чего, говорю, плачешь? А помнишь, говорит, год назад у нас в автобусе с бебибона носочек потерялся? Мне так носочек жаааалко! И так далее.. А иногда расстроится, и успокоится не может, меня просит- успокой меня, я сама не могу,- вот реально трудно им пока со своими чувствами совладать, а уж контролировать тем более. Вот и таскалась с ней все эти годы сама (сейчас 3-ий класс), не хочу никому доверять, папа ее не чувствует, прикрикнет скорее, а дочь зажимается в себе сразу. Но хочу сказать, что вот к 9-ти годам уже проще стало! Так что все будет хорошо, Диан! Хотя 1 класс пережить- набирайтесь терпения. 10.10.2011 23:53:49, Tinki-Winki
Настик
Ой, ну прям один в один моя, тоже Водолей, тоже помнит все жалостливые случаи, о которых я уже и забыла, и тоже "Мама, успокой меня!". 11.10.2011 09:41:28, Настик
Tinki-Winki
:)) 11.10.2011 18:10:21, Tinki-Winki
progulka
МОя уже взрослая девушка.По знаку Рак. И такая же ранимая. Просто научилась внешне получше скрывать эти "раны". Я уже писала - хотела с помощью психологов вытащить из "беззащитности". 10.10.2011 23:45:05, progulka
моя очень похожа, хотя не рак))) (прочитала тему по диагонали), а дева.Они совсем разные по характеру со старшим братом. Тот коммуникабельный, легко знакомится и дружит с людьми, не переживает за какие-то неудачи. А мелкая только и ходит рыдает. Всех новых людей стесняется, выступать на публике (даже стишок в саду рассказать) стесняется. Да еще и боится, что забудет и опозорится, поэтому лучше вообще, чтобы ее не вызывали. Внимания к ней стесняется, хотя (подсознательно) ждет его. Как привлечь к себе внимание девочек, чтобы играли с ней в саду, не знает.Если ее обидят, отодвинут при игре или даже скажут отойди, молча отойдет и будет плакать от обиды. За себя постоять совсем не может(((. Тоже переживаю, как она в школе будет. 10.10.2011 23:30:18, Туллина
yurhome
может быть у нее занижена самооценка? у меня тоже очень ранимый ребенок, но он еще и мальчик. побольше хвалить, объяснять ситуацию, обнимать и ласкать. как-то так, наверное. 10.10.2011 23:25:56, yurhome
Цунами
я такая же была.. выросла - прошло..
дочка сейчас такая же..
обе ракушки...
10.10.2011 23:24:17, Цунами
kudiana
Юльк, спасибо, значит буду ждать 10.10.2011 23:28:00, kudiana
Паралоновая котлета
мне кажется, что это проходящее.
ну и говорить побольше,я в таких случаях всегда заставляю сравнивать ситуации, чтоб показать ничтожность этой ерунды, над которой моя слезы проливает, она на минутку задумывается, мозг работает, делает выводы...слезы канешн капают все равно, но уже понимает, что типа голод в африке/брошеные дети/сломанная рука и т.п.) куда печальнее разбитой чашки или проигрыша в игре)))

результаты не заставили ждать....совсем иной взгляд на все становится.
10.10.2011 23:12:55, Паралоновая котлета
Она просто маленькая еще :). Побольше хвалить и быть рядом :). И все обязательно будет хорошо :)
Моя рыдала по любому расстройству, практически от любой шутки над ней, до 2 класса. Она тоже очень тонкой нервной организации :). Я уже думала, что до свадьбы рыдать будет, и никто такую реву в жены не возьмет :))) (ей не говорила это канеш). Счас она в 3-м - и наступило мне счастье :). Стала гораздо спокойнее, гораздо сдержаннее, более терпеливой и терпимой. Что будет дальше - не знаю :). Но надеюсь, что все будет хорошо :).
10.10.2011 23:00:29, maru_sechka
kudiana
Спасибо! большое, и мы подождем) 10.10.2011 23:04:44, kudiana
я тоже рак, но я такой не была :)
Каждый раз, когда я думаю, что сын что-то делает не так, как сделала бы я, когда я хочу что-нибудь вдолбить в него, я стараюсь тормознуть себя. Примерно так: "Не порть ему характер. Он - лучше, чем ты. Он - чище, он - октрытее. Он - просто другой. Не делай из него себя!"
Офф. Вы очень правильно написали в топике про маму и про то, какой она должна быть.
10.10.2011 22:59:59, ливень
tsieka
эх, у меня сын такой, только он еще и не коммуникабельный совсем. я очень переживаю, но мне кажется это гены, у нас есть в кого. сын-близнецы. 10.10.2011 22:59:35, tsieka
EkZotika
Это особенность раков) - верите в это вы или нет)
мой старший тоже до лет 13-14 таким был....
а теперь - ууух.....
и я его не подталкивала...говорила, канеш, что надо не так...надо вот так....приводила примеры...но он БОЯЛСЯ! всего и всех...и реакции окружающих...и был не уверен в своих силах....
ООчень воспитывает спорт.
Очень благодарна лагерю Робинзонада в летние периоды.
10.10.2011 22:47:40, EkZotika
ФеяСирени
как мама непробиваемого в этом отношении рака - не верю) 11.10.2011 14:27:38, ФеяСирени
Я такая была, правда я рыба))), а вот моя дочь - дева, с детства характер еще тот..., рассудительная, строгая и упрямая, иногда мне кажется, что это она меня воспитывает, а не я ее))). 10.10.2011 22:44:41, Jess (в системе Tanka99)
Бесконечно далекая
у меня дочь-дева, совсем не такая, как вы описываете:) даже больше такая, как у Дианы:) фигня все это про зодиак. 10.10.2011 23:00:11, Бесконечно далекая
во, и у меня дева (выше описала), такая же ранимая и стеснительная. 10.10.2011 23:32:49, Туллина
Наверное). Каждый человек индивидуален. 10.10.2011 23:03:33, Jess (в системе Tanka99)
Вот и у меня дева, и тоже почти как у Дианы в детстве была:) 10.10.2011 23:02:21, maru_sechka
kudiana
у дев-девочек мне характер нравится, а вот у мальчиков))))))), у меня дева-мама дорогая, если он что-то хочет ( а хочет он что-то каждый день) мозг вынесет)))))), но он у меня такой сладкий, что ... 10.10.2011 22:48:07, kudiana
+1 у меня тоже мальчик-дева. и тоже такой слааадкий:)
ага, добивается своего, но так грамотно, что и не откажешь:)
справедливости ради скажу, что с ним несложно договориться.
10.10.2011 23:03:13, hloja
nirva
Неужели бывают такие мальчики-девы? У меня, вон, как у автора в мужском обличие.. 10.10.2011 23:10:29, nirva
kudiana
Вчера муж работал, они ему мешали, висли на шее, он им строго сказал, сейчас закончит доклад и..., но строго так сказал, потому, что долго не понимали, так Яська опять рыдает, а Аббалику хоть бы что.., он еще и подразнить успеет)) 10.10.2011 23:35:32, kudiana
Olgusha08
Ой,ну пжалста,не надо ничего ДЕЛАТЬ.Это Ваша девочка и она такая ,какая есть)и вы ЕЁ любите несмотря ни на что!!!И никто не обещал что ОНА будет похожа на Вас в детстве))И ничего Она не должна,вот правда..она же девочка,в конце концов или как?))) 10.10.2011 22:37:03, Olgusha08
kudiana
Вы наверно не поняли, о чем я)))
Я наоборот ни в коем разе не хочу повторения меня- нахаленка(((
Я не хочу ее меня, лучше нее нет никого на свете, я просто хочу чтобы она была чуточку сильна духом, и умела отстаивать свою точку зрения, ии просто не давала себя в обиду... вот
Мне безумно больно за нее, я иногда сама рыдаю, потому, что ей тяжело((
10.10.2011 22:41:55, kudiana
ТВЛ
Оставь ее, она понемногу выстроит сама свои отношения с этим миром. Она такая, какой должна быть настоящая барышня, и этого довольно. Бойцовские качества помогают не всегда женщине, а вот слабость, ранимость и все, что ты о ней пишешь, - горааааздо чаще:) Научи ее этим пользоваться:) 10.10.2011 22:55:45, ТВЛ
kudiana
Оспидя, ну бывают же умныелюди, но не до такой степени))), Лер, это не лесть, это я действительно так думаю... Согласна, не нужны бойцовские, но... я постараюсь попытаться научиться...
Лер, вот сегодня ей на СХ.пла-е тренер, сказала, типа включи голову..., ну скажи, ЧТО??? тут такого, так она выдержала до конца, а потом в раздевалке как разреветься... у меня знаешь как сердце сжимается(((, еле сама сдерживаю слезы... Я то за тренера, она такая умничка, и что такого она сказала?-ничего...а если яську ко мне на балет лет так 25 назад, когда нас лупили... и ничего...
Я это все к чему, ну нельзя все близко к серцу воспринимать((( и постоять за себя надо учиться. Но как? Как? мне ее этому научить?
10.10.2011 23:02:28, kudiana
ТВЛ
говори с ней о том. что есть настоящее горе, а есть житейские проблемы, которые плачем не решишь: не улучшатся спортивные достижения (просто надо стараться в следующий раз сделать лучше), не повысятся оценки, если хорошенько пореветь, а если орут одноклассники, это не значит, что на нее, а может просто у них в семье принято так ужасно общаться и что лучше слышат того, кто говорит тихо, - к нему рано или поздно начинают прислушиваться:) Это только кажется, что они маленькие и ничего не понимают, рано или поздно до них начинает доходить. 10.10.2011 23:08:23, ТВЛ
Паралоновая котлета
во во, именно так, так со своей и общаюсь всегда, очень помогает.
и доходит быстро и рассуждать начинает быстро и слезы высохли))
10.10.2011 23:19:44, Паралоновая котлета
Лера ты всегда так правильно и верно пишеш,я всё время читаю твои сообщения и прислушиваюсь 10.10.2011 23:14:23, Багира2
Olgusha08
Да,наверное,я не правильно поняла..НО.даж,не знаю...просто ПРИМИТЕ это!ПОка...потихоньку меняйте ЕЁ мировозрение..Сразу не будет результата,канеш...Главное как Вы реагируете на Это, я думаю..
Я знаю - ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ!
10.10.2011 22:55:10, Olgusha08
kudiana
Ольга, я стараюсь, но мне тяжело на нее смотреть, она ОЧЕНЬ глубоко все принисает, не просто ревет, потом ходит убитая((( и мне жутко как за нее больно( 10.10.2011 23:03:33, kudiana
Olgusha08
А что вы говорите в этот момент? Какие Ваши слова? 10.10.2011 23:10:37, Olgusha08
kudiana
Никогда не ругаю, всегда обнимаю, целоваться-так это мое любимое),и стараюсь объяснить, то как думаю я ( не утверждаю, что моя инстанция всегда верна) и конечно в зависимости от ситуации и от произошедщего, но у меня дочь с таким характером, что иногда даже думаю, ну за что можно поругать такого ребенка.
Я могу строго... когда дети мои деруться ( только на братика Ясенька может поднять свой голос)и когда она читает не то , что в книге, а "догадывается" что там написано , например душнА ( слышим мы так, значит последнюю букву читать не обязательно), а надо душнО..
10.10.2011 23:26:19, kudiana
Olgusha08
О,Божешь ты мой))))Да Вы счастливая женщина!!!
А может попробовать другую тактику?например -Доча,да!!1Я тебя понимаю в этой ситуации(без сю-сю),понимаю..и переживаю в месте с тобой!Ну.как-то так.....Я просто по себе сужу,не помогает один вариант в воспитании - пробую противоположный или просто другой(отличный от первого),ребенок привыкает к нашему восприятию и реагирует так же как обычно...
10.10.2011 23:34:53, Olgusha08
kudiana
Так, в том то и дело, я знаю уже на все 100%, если хоть чуточку интонацию поменять в более суровое русло, закроется ( в прямом-в комнате и в переносном-ничего не расскажет -смыслах) 10.10.2011 23:42:15, kudiana
Olgusha08
Бедная заюшка,у неё просто слёзки близко))А на самом деле,какая она бедная - у неё такая замечательная семья,которая всегда посочувствует и поможет..А что может быть важнее в жизни,чем помощь и понимание! 10.10.2011 23:49:33, Olgusha08
mala77
моя пофигистка сейчас
А раньше ничего не могла и всегда стеснялась.Ей было проще поддакнуть,только не выделятся.Я ее ломала.Заставляла сначало в магазине покупать,у людей спрашивать и все это на спор,а если не помогала ,то денюжку платила,а если и это не помогала,то просто заставляла.В итоге,она почти первая стала ходить сама в школу,сама отказалась ,что бы я ее собирала по утрам,раньше всех стала ходить в магазин с большим списком.А однажды потерялась в магазине и не постеснялась подойти к продавцу и попросить телефон позвонить.))
Ну а насчет впечатлительности и ранимости,это неисправимо,я была такая и остаюсь такой,только научилась не показывать виду.((
10.10.2011 22:36:27, mala77
nirva
У меня старший такой... 8 лет.. ыыых. 10.10.2011 22:32:25, nirva
red_frog
Посмотрела в регах, у Вас, у меня и еще у двоих ниже написавших - именно раки! А им это все свойственно :)) 10.10.2011 22:31:08, red_frog
red_frog
Она не рак случайно? Очень на мою дочку похоже :) 10.10.2011 22:29:08, red_frog
Пантерка
раки...ай как знакомо...:))) помню когда Ника была маленькая все друзья просто были в обалдении как она "рыдала"" тихонечко прикрыв рот ладошкой :)...Ничего погодите... застенчивость проходит...моя 10-летняя застенчивая девочка в прошлом - теперь мы коготки уже маме показываем... 10.10.2011 23:00:34, Пантерка
red_frog
А еще они очень женственные, удачно выходят замуж и со всеми строят правильные отношения :)) 10.10.2011 23:03:57, red_frog
Juls_P
Ага, у меня тоже старший рак. Многое про него, но, похоже у него еще многое внутри переваривается, без видимого выхлопа . :( 10.10.2011 23:00:17, Juls_P
red_frog
Многое-многое внутри, это точно! С раками нужно много беседовать, объяснять, разбирать ситуации, почеу это так, а это вот так :)) Никогда в жизни с раками не сталкивалась до рождения дочери. Ни среди родных, ни среди друзей раков не было. Вот познаю теперь :) 10.10.2011 23:02:12, red_frog
Таник1
старший рак и такой же прям был. Муж говорил-инопланетянин растет в семье. Ему сейчас 12 и стало гораздо лучше. Самостоятельный более-менее. но все равно, как с другой планеты. 10.10.2011 22:47:47, Таник1
ТАКСА
младший рак - УРАГАН, а не ребенок. Очень хороший парень получился - один позитив, бойкий, ум цепкий, улыбчивый, отходит моментально. А старшая рак - все как описано ниже (да я и сама отметилась). Вот и верь всем этим шаманам :) 10.10.2011 22:54:52, ТАКСА
+1 моя младшая такой же точно рак-10 июля 10.10.2011 23:22:17, Сашкины жёны
ARnika
и я такая, 11 июля ... 11.10.2011 00:49:13, ARnika
ТВЛ
я такой рак, как твой младший:) мне никто не верит, что я рак:) 10.10.2011 23:08:52, ТВЛ
kudiana
Вот, вот... Я когда Яську носила и ждала рака/льва, очень хотела рака, так как была у меня в банке начальница одного управления, мама дорогая, сколько стати, ума и самообладания, а какой "красивый" язык и как она граммотно могла поставить всех на мето... Может с возрастом? или ты уже с пеленок такая? 10.10.2011 23:15:15, kudiana
Таник1
Нда. А мой боялся к соседке по площадке через коридор общий пройти. Говорит, вдруг меня украдут? Я мусор шла выносить, спрашивал Ты куда? Сейчас конечно очень изменился. 10.10.2011 23:07:11, Таник1
Marg
и рыбы такие же 10.10.2011 22:34:48, Marg
Elo4Ka
во-во, моя только и рыдает. Хотя она бойкая иногда и подраться может даже 10.10.2011 22:48:02, Elo4Ka
nirva
рыбы какого пола такие?.)) У мя парень-рыба-полная противоположность. Зато старший-дева-такой. 10.10.2011 22:46:35, nirva
Marg
девочки обычно, но и мальчики-рыбы мягкие, добрые. а вот девы такие редко :) 10.10.2011 22:55:26, Marg
nirva
Мягкие-добрые? Мна?))) Ню-ню) У мя рыба-Мужик с большой буквы) Очень цепкий, практичный и без комплексов, если что, прет, как танк)Может и в глаз дать (что самое смешное-защищая старшего))) 10.10.2011 23:16:31, nirva
Europe
у меня муж такая же нетипичная рыба, как вы описываете вашего сына. Я подозреваю в нем ТЕЛЬЦА (даже не Овна :). Есть подруга его же года ТЕЛЕЦ - очень схожие характеры. А может год рождения отпечаток накладывает - БЫК он. 11.10.2011 14:11:43, Europe
Marg
че-то у тебя все наоборот :) ты уверена в своих, а? мож, перепутала? 10.10.2011 23:34:45, Marg
nirva
Ага))) С разницей в полтора года перепутала)))Кстати, у старшего одноклассник-его полный ровесник-мы с его мамой родили их в один день в нашем 11 роддоме-тоже мягкий и добрый, правда в отличие от моего излучает позитив, а не вечное горе)) 11.10.2011 00:01:11, nirva
Marg
:)) чуднО прям 11.10.2011 00:17:20, Marg
crazycat
мы с подругой рыбы :) родились с разницей в 4 дня, она 100% классическая рыба, как в гороскопах пишут, даже внешне светлокожая голубоглазая блондинка, я абсолютная противоположность от внешности до характера, во как бывает!
а сыночек у меня рак... дедушка его тоже (папа мой) рак был... характеры разные, очень...
11.10.2011 14:12:53, crazycat
моя стрелец точно такая же,ей 9 будет скоро 10.10.2011 22:33:56, Багира2
red_frog
Моя тоже рак :)) 10.10.2011 22:32:27, red_frog
kudiana
рак 10.10.2011 22:30:33, kudiana
red_frog
Раки очень ранимые. И их нельзя ругать. Очень все внутри переживают. 10.10.2011 22:33:53, red_frog
да-да... это я про себя :) а сын у меня - дева, но тоже стеснительный, если что спрашивают - или молчит или под нос бурчит :( , правда муж в детстве тоже был молчуном- по знаку Рыбы 10.10.2011 22:39:59, Sveterok
ТАКСА
моя рак :))) Кстати, говорят раки очень счастливыми людьми становятся. Я хотела девочку рака и она у меня появилась, а потом и мальчик тоже решил зарачиться :) 10.10.2011 22:30:22, ТАКСА
*SloNik*
Девочка она просто:)
Маленькая девочка.
Мои обе такими были.
И я такой была :)))
Вырастет, что-то изменится, что-то останется. Вот такая у тебя девочка. Нормальная девочка. И не надо с ней ничего делать.
ИМХО
10.10.2011 22:28:44, *SloNik*
kudiana
Так, в том то и дело, иногда сердце кровью обливается(((, я же не могу даже в мелочи детские всегда влезать, сама должна, а она не умеет((
Самое большее надуется, уйдет в сторонку и будет рыдать(, так же нельзя
10.10.2011 22:31:58, kudiana
сходи сюда, мне Катя помогла немного разобраться в семье и почему Димка такой нервный 10.10.2011 22:27:21, morma
murzzzzzilka
Т.е., она это по интернету прям делает? 10.10.2011 22:30:16, murzzzzzilka
ой один в один мой сын,я вас очень понимаю,мой ходит во второй класс и до сих пор боится вдруг я задержусь, вдруг я не приду,я очень переживаю,мой самый высокий и сильный а обижают все кому не лень,боюсь это на всегда((((( 10.10.2011 22:26:44, tusy74
такая же ситуация, сын- весы 12.10.2011 21:55:42, изюминка
мой водолей 11.10.2011 01:40:57, tusy74
red_frog
Рак :)) 10.10.2011 22:31:54, red_frog
Знакомая ситуация, не в такой степени, т.к. у меня мальчик, но с взрослением характер будет меняться и ребенок будет становиться более уверенным в себе. Побольше хвалите дочу, не бойтесь перехвалить, побольше с ней беседуйте и т.п. 10.10.2011 22:24:13, Мама Марианна
kudiana
Так я ее не просто хвалю, она всегда рядом со мной! , в сад не ходит, только бегаем целыми днями по занятиям, и всегда! всегда я ей говорю, что она самая самая...,даже муж говорит, что это перебор, хотя он ее любит больше всего что было есть и будет у него на свете... 10.10.2011 22:35:02, kudiana
Может, напрасно в сад не ходит? Мне кажется, без коллектива выработать умение с ним взаимодействовать невозможно по определению. 10.10.2011 22:52:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
kudiana
Ленка, а когда нам в сад?
пон -11-ИЗО, 14 - 0 класс, 17-19 с.плавание
вт-пусто))
среда, пятница - 14 о класс, 17-19 сх пл
четверг 11- ИЗО
суббота-пусто
воскр-е 15-17 плавание обычное, только если во вторник, но кто нас будет держать из-за вторника?
10.10.2011 23:10:22, kudiana
Juls_P
Ну, теоретически.. :) Если ИЗО убрать или перенести на субботу, например (тут уж решить - что важнее), то только два дня после обеда можно забирать, остальные - в саду. 10.10.2011 23:18:43, Juls_P
kudiana
так мы итак еле расписание подгадали, все пересекалось(
и она ж была в саду всегда, правда 4 макс.из 7 дней до обеда, но в прошлом районе, а тут уже смысла нет(, скокро в школу
10.10.2011 23:31:10, kudiana
Juls_P
Тогда извиняюсь, думала вообще домашний ребенок. :))
Не имеет смысла заморачиваться точно. Думаю, перерастет она, просто действительно мала еще..
10.10.2011 23:39:33, Juls_P
моя и в садик ходила,всё равно такая уже 3 класс 10.10.2011 23:08:34, Багира2
ТАКСА
+100 Социум нужен обязательно таким детям 10.10.2011 22:55:39, ТАКСА
+1 10.10.2011 23:04:27, hloja
ТАКСА
у меня такой же ребенок... Она вообще девочка сложная... Мне сестра сказала (моя Соня - копия моей сестры в детстве, все подобрала) - она такая, не изменишь это... она часто сама себе не рада... не может ребенок побороть в себе сам эти черты (мне тоже кажется, что у девочек, да в нежном возрасте такие вещи как крепость характера не закаляется, не та эта субстанция). Надо поддерживать, надо давать возможность самой разобраться в своих эмоциях и прочая, прочая 10.10.2011 22:22:41, ТАКСА
red_frog
Рак :) 10.10.2011 22:31:26, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!