Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет как поступить

Вожу своих детей на занятия в студию второй год. У старшего в группе есть мальчик, старше на год-полтора, думаю ему 10. Парень постоянно, буквально каждое занятие (состоит из трех уроков с разными преподами) срывает уроки, хулиганит, дерется, оскорбляет детей, наносит травмы, ломает что-то. Привязался с того года к моему старшему. Говорила с его мамой, та его защищает, балует. Парень 4 года уже занимается. Руководитель студии придерживается политики никого не выгонять, проводит беседы, но с этим толку ноль. Кружок очень хороший. Родители молчат, т.к. боятся испортить отношения с руководителем. Мой пацан драться не любит и не умеет, хотя спортом давно занимается. Вот что я могу сделать в данной ситуации? Вовка приходит расстроеный, говорит каждый раз, что тот его опять бил-толкал-гадости говорил, отпихивает гада, а тому хоть бы что:( С парнем пыталась в том году говорить, немного утих, в этом году опять. Даже не знаю, что хулигану говорить..Что делать? Кружок бросать не хочется очень:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2011 23:52:59,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сидеть на занятиях, снимать на камеру и диктофон, потом , если дело не сдвинется, к завучу и директору препода. Как правило, таких терпят только если они большие надежды подают, таланты или дети своих-нужных людей. Вполне может быть, что и директор не поможет, тогда идти выше. На уроке должна быть рабочая атмосфера, если специалист не справляется, надо его наказывать (премий лишить, выговор, педсовет) 08.10.2011 10:03:39, Виорника
ДЕВОЧКИ, большое вам спасибо за поддержку в трудную минуту и полезные наставления! 08.10.2011 01:45:39, lvitsa
Бугенвиллия
убрала :-) 08.10.2011 01:22:14, Бугенвиллия
а ваш занимается каким-либо единоборством или папа его учит? 08.10.2011 01:25:36, lvitsa
Бугенвиллия
убрала)) 08.10.2011 01:27:35, Бугенвиллия
у нас папа и сводный брат мастера спорта по дзюдо и т.п., а у сына не лежит душа к борьбе:( видите, все-таки помогли вашему занятия чувствовать себя увереннее.. 08.10.2011 01:31:02, lvitsa
Бугенвиллия
и тут убрала)) 08.10.2011 01:33:15, Бугенвиллия
а мне как-то неприятно обнимания мужчин смотреть:) мой бывший говорит, что там травматизм невелик, но советует начать лет с 9..что вы про травматизм скажете? ваш с какого возраста занимается? 08.10.2011 01:36:14, lvitsa
Бугенвиллия
:-) 08.10.2011 01:38:51, Бугенвиллия
а Вы помните эти захваты? сможете применить в реальной жизни? 08.10.2011 01:46:30, lvitsa
Про захваты в дзюдо - я занималась этим видом спорта, и захваты выполняла прилежно. НО, у меня была одна(всего лишь) но, очень большая проблема - меня не могли бросить:))). Я производила броски замечательно, но, когда приходил мой черед падать - я цеплялась как кошка всеми лапами ...не падала. Один раз даже тренер попытался сделать со мной бросок.....было очень смечно - он практически стряхивал меня с себя:))). 08.10.2011 04:11:50, ЛарсеN
Я видела на занятиях айкидо девочку с повышенной гибкостью суставов, ее тренер никак не мог положить. В ситуации, когда нормальные люди падают на татами, постанывая от боли, она стояла с противоестественно выгнутой рукой, и с улыбкой спрашивала: "Что, надо падать?" 08.10.2011 14:07:44, маугленок
класс! вы стали победителем всех и вся? 08.10.2011 09:23:04, lvitsa
Бугенвиллия
стёрла 08.10.2011 01:50:39, Бугенвиллия
а выглядяят как нежные объятия, обнимутся и нюхают друг друга:))) соревнования так выглядят:) но вот сводный тайком от отца принял участие во всероссийских соревнованиях по боям без правил, так первое место занял и говорит, что дзюдо-это сила, а он напробовался всякого 08.10.2011 01:43:14, lvitsa
мы пятиборьем активно занимаемся, с дзюдо совмещать никак.. 08.10.2011 01:36:53, lvitsa
Есть еще вариант. Написать заявление инспектору в детской комнате милиции. Вы можете пригрозить преподавателю что сделаете это. Спросить, как ему понравится, если на его занятия придет участковый "для беседы".
Я собиралась так поступить, когда мою дочь третировал одноклассник. Но не понадобилось, ребенок нашел в себе мужество разобраться самостоятельно.
08.10.2011 01:08:59, Ягуар
а об этом и маме его сказать и руководителю и ему? а они рассмотрят жалобу в детской комнате милиции? 08.10.2011 01:13:37, lvitsa
Но это не решение задачи. Если Вы так и не подадите заявление, через какое-то время сына снова начнут третировать. А если подадите - его все равно будут третировать, но как-то иначе. Да и по жизни он периодически будет сталкиваться с подобными людьми и подобными ситуациями. Он должен научиться давать отпор. 08.10.2011 01:21:07, Ягуар
легко сказать научиться.. я вот могла, а он нет..может с возрастом придет..ил не помогать и ждать, пока его задолбят так, что не выдержит и замочит обидчиков? обидчик старше, что пугает и крупнее.. 08.10.2011 01:24:19, lvitsa
Ну, знаете, с обидчиками которые слабее справиться намного сложнее. А этому, как я Вам уже и сказала, надо просто дать в нос. Сейчас на меня скорее всего наедут. А мож и замодерят за призывы к насилию:)))) Но я Вам всеж скажу. Сына учите спокойно, будто объясняете как мыть тарелку. "Сына. Бить надо ИЗО ВСЕХ СИЛ. Сожми кулак. А теперь представь что это молоток, которым надо забить здоровенный гвоздь. Гвоздем будет нос Васи Пупкина" Предупредите, что Вася скорее всего стоять столбом в ожидании удара не будет, а потому возможно придется ударить когда он не ожидает, то есть первым, и впоследствии ответить за это. Жестко настаивайте на том что костяшек жалеть не надо, в драке волос не жалеют, лечиться станем потом... А, что ответить на обвинения в том что первый начал? Годится в принципе всего одно слово, но сказанное с чувством: "Достал". 08.10.2011 01:33:25, Ягуар
Тэра
+ 100.такого же мнения! а самое интересное, до драки дело может и не дойти вообще! тут ведь главное - чтоб ребенок САМ ЗАХОТЕЛ ДАТЬ В ГЛАЗ обидчику! Это желание очень четко видно по выражению лица...
а разговоры разговаривать иногда не помогает...и по жизни надо уметь применять и физический способ убеждения.
08.10.2011 12:16:31, Тэра
ЛИрина
думаю, что мама этого мальчика потом сама очень быстро напишет заявление в дет. комнату((( как этого избежать 08.10.2011 09:06:46, ЛИрина
Я там работала. ТАм в общем-то тож не дураки. Да и не факт что нос будет разбит только у обидчика. Тот ведь вполне может дать сдачи. Скорее всего это будет нормальная мальчишеская разборка с дракой, инспектора обычно в таких случаях проводят душеспасительные беседы с обоими драчунами, на равных. Фишка в данной ситуации следующая: ребенок автора, уравнявшись с более крупным и сильным обидчиком, повысит самооценку. В то время как его противник - наоборот. 08.10.2011 12:53:10, Ягуар
Ириш, ну как всегда - коротко и ёмко - утащила инструкцию к себе. Я в принципе такоеже втираю, НО, не такими умными словами:))). У меня всё более жестко:). Ну спасибы тебе - худющий сильный человечек! 08.10.2011 04:17:17, ЛарсеN
повеселили, завтра дословно сыну передам поучение:) 08.10.2011 01:38:13, lvitsa
Dinulyaa(DatA)
А вот какими словами Ваш сын описывает эту ситуацию..., ваша позиция понятна...( вы можете постоять за себя, как я поняла), а его позиция какова? Какие его слова в описании всей этой ситуации? 08.10.2011 01:30:04, Dinulyaa(DatA)
выходит расстроенный, говорит достал его тот, опять приставал, толкал, сгонял с места, бил, урок срывал (тот ведет себя плохо на уроках, где нет руководителя студии, на ее занятиях он старается с переменным успехом не борзеть). Мой хочет очень туда ходить, там уровень обучения очень высок и к детям с уважением относятся 08.10.2011 01:34:21, lvitsa
спасибо за подсказку! непонятно, как воспитывать ребят в плане постоять за себя, когда и девочки дерутся сильнее ребят и на карате с 4 лет ходят, девочек вроде бить нехорошо раньше считалось, да и защитят всегда девочку, скажут, что напали на нее, девочки хитрее, умнее, педагоги женщины... 08.10.2011 01:19:59, lvitsa
Если мальчик научится давать отпор в принципе, девочки его бить не будут. Ну или будут... Лет через 10... "Прощенными" букетами по ветреной башке... 08.10.2011 01:25:15, Ягуар
как это в принципе? то бишь они должны увидеть, как он может за себя постоять в историях с ребятами? 08.10.2011 01:26:55, lvitsa
Неа:) Достаточно его самооценки и самоуважения:))) 08.10.2011 01:36:03, Ягуар
вроде у него с эти в порядке..он один из лидеров везде, друзья везде есть, его любят, с младшим также 08.10.2011 01:39:35, lvitsa
Устную - нет. А на письменное заявление обязаны прореагировать. Если Вы к заявлению приложите справку о нанесенных побоях (пусть и легких), парня уже поставят на учет однозначно. 08.10.2011 01:15:28, Ягуар
К сожалению, кроме сына никто с этим мальчиком не справится. Это нормальная жизненная ситуация, с которой каждый должен уметь справляться. ИМХО по мордасам хулигану настучать придется. Причем без надежды на победу, ибо быдленок старше и наверняка крупнее. Надо объяснить сыну каким образом четко, хладнокровно, одним ударом разбить обидчику нос. Поверьте, это просто. А на последующие претензии возмущенной мамаши спокойно скажете :"Я ведь Вас неоднократно предупреждала".
Возможно, Вашего сына во всем обвинят. Возможно, он таки лишится кружка. Но он уйдет победителем. И никогда никому больше не позволит себя унижать.
08.10.2011 00:48:05, Ягуар
Паралоновая котлета
для успокоения совести всеж надо решить как-то мирно, как пишут ниже, всеж не варвары, мы, но если не выйдет ...то в лоб ему надо дать.
против лома нет приема......ну и т.д.
08.10.2011 00:55:33, Паралоновая котлета
Не согласна. Чем больше гуманизма в данной ситуации, тем больше падает самооценка ребенка автора. Это вообще хрестоматия воспитания мужчины: он не умеет дать в нос, а мама не умеет его этому научить. А потому пытается решить все по-своему. Мы (МЫ) не варвары. Мы женщины. Мы не деремся. Мы ДИСКУТИРУЕМ. Всячески. Базарим, короче. А мужик обычно не базарит. Он либо дает в нос и его уважают, либо не дает в нос и его гоняют, шпыняют и прогоняют все кому не лень. 08.10.2011 01:04:50, Ягуар
Вот полностью согласна! Один знакомый мальчик пойдя в первый класс предъявил маме претензию: Ну почему ТЫ меня учишь договариваться??? У нас только я договариваюсь, а все остальные лупят в нос!
Причем лупили в нос именно ему...
08.10.2011 02:04:05, ЛарсеN
Паралоновая котлета
ну тож верно 08.10.2011 01:27:25, Паралоновая котлета
Dinulyaa(DatA)
Поддерживаю тебя в этом, однозначно. Тут, действительно, идет речь о способности мальчика поступать по-мужски, ... не по-женски, как мы здесь рассуждаем! 08.10.2011 01:19:19, Dinulyaa(DatA)
уже готова дать, вот и спрашиваю совета, чтоб удержаться от рукоприкладства 08.10.2011 00:59:21, lvitsa
Dinulyaa(DatA)
Думаю,лучше... и действеннее..., при при родителях этого мальчика, и при преподавателе, высказаться!!!. Делая нажим в высказываниях только на действиях этого мальчика.
И еще,думаю, пока ребенок сам не может себя защитить (конечно, у каждого свое время, что бы для этого созреть морально и физически)это должна делать мать, или отец, либо, люди, опекающие ребенка.
08.10.2011 00:46:04, Dinulyaa(DatA)
он видимо в меня, боится причинить боль, покалечить, неагрессивен совсем, а слегка бить неэффективно, только злишь противника, пробовал он, видела..и может выйти хуже. Он умеет прощать пока многое, быстро забывает обиду, тоже в меня, это плохо, наверное... 08.10.2011 00:54:44, lvitsa
Dinulyaa(DatA)
понимаю..., но он мальчик,и учить его отстаивать свою честь(как бы это старомодно не звучало)это... , наверное, задача не из легких, в наше-то время..

И.. это не плохо, считаю, но и сила душевная, что бы потом мимо не проходить, когда бьют кого-то, тоже нужна.
08.10.2011 01:07:54, Dinulyaa(DatA)
а вот обиженных он всегда защитит, как я, а за себя не может, странно:( 08.10.2011 01:15:19, lvitsa
Тэра
ничего странного ! я вот точно такая же - защитить,или попросить за себя мне сложно...а вот за других - пожалуйста ;-) 08.10.2011 14:28:47, Тэра
zanozza
Я вам ужасно сочувствую, знаю, что сама в такой ситуации дико переживала бы и не знала бы, что сделать.. почитаю советы на всякий случай. Надеюсь, у вас все разрешится... 08.10.2011 00:26:59, zanozza
спасибо за сочуствие! 08.10.2011 00:30:13, lvitsa
Elo4Ka
а вы сами не можете поприсутствовать на занятиях? Преподавателю сказать, раз вы не справляетесь, то я сама хочу попробовать. Там уж вести себя по ситуации. 08.10.2011 00:13:29, Elo4Ka
может и правда? это мысль! так все время сидеть там? занятия 3,5 часа идут 3 раза в неделю.. 08.10.2011 00:17:41, lvitsa
Elo4Ka
3.5 конечно много, зато может спать будете спокойно. Посидите с ноутом или вязанием, ну или с другим свои занятием. Может он привыкнет, что вашего сына нельзя обижать и пристанет к кому другому :) 08.10.2011 00:23:07, Elo4Ka
Сорри, но перспектива:к любому - но только не к моему, не очень хороша в такой ситуации... 08.10.2011 02:11:46, ЛарсеN
Паралоновая котлета
надо сделать так, чтоб он вообще перестал приставать.
а не только к сыну автора.

а ваще препод виноват, именно он(она) долен ставить на место и ребенка и его родителей.
но там видать за деньги занимаются, ему клиентов мож терять неохота...

вот яб с ним крепко поговорила еще.
08.10.2011 00:25:00, Паралоновая котлета
знаете, преподы разные бывают, даже за деньги. дочка сейчас ходит на английский , так препод там в прошлом году одному такому хулигану отказала в занятиях, и когда мы туда пришли, строго предупредила, что тех детей, которые не могут себя нормально вести, выгоняет из группы. для меня это важно, так как у нас был прецедент - на разрекламированных в нашем районе курсах подготовки к школе препод НИКАК не реагировала на абсолютно неадекватную девочку, которая доводила мою дочку на занятиях и хамила мне. преподша говорила: сами с той мамой разбирайтесь. ну, а что с ней разбираться? для мамаши этот неадекват - поздняя любимая донечка, с воспитанием которой она справиться не в состоянии - сама признает. я ругаться не стала, мы туда мало потом ходили, но преподу сделала много антирекламы среди тех, кто искал курсы подготовки к школе. 08.10.2011 01:07:20, shелковица
Паралоновая котлета
знаете, я это знаю))) но в данном случае препод пассивен, а уж каковы причины...остается только гадать. 08.10.2011 01:19:24, Паралоновая котлета
она каждый раз беседует с ним, ругает, упрашивает, учит , и наедине и при всех, а толку нуль 08.10.2011 01:21:12, lvitsa
а что сказали бы и как начать разговор? прям в коридоре при толпе народа? мать его приходит только в конце занятий 08.10.2011 00:31:12, lvitsa
Паралоновая котлета
нет, с преподом яб тет-а -тет поболтала, но так крепенько, уверенно, чтоб он понял, мой настрой, яб еще сказала, что ежели он не будет присекать поведение того ребенка, то буду снимать побои(синяки) и фиксировать все это в травмопункте(вам там при желании любой синяк зафиксируют) и ваще меры приму..

в конце концов кто защитит вашего ребенка...кроме вас??
надо быть смелее, тверже и наглее иногда.
08.10.2011 00:37:18, Паралоновая котлета
proud_mary
Согласна. Очень действенно пригрозить снятием побоев. Тем более, если вы поедете в травмпункт, там обязательно спросят откуда синяки и в милицию сообщат. И препод, кстати, объяснительную по этому факту писать будет непременно.
Мы так боролись с завхозом в нашем старом садике, чей сын дубасил детей почем зря, стульями кидался, мог повалить другого ребенка, сесть к нему на спину и бить кулаками. Я написала заявление сначала заведующей, потом в департамент, а устно пояснила, что в следующий раз поеду в травмпункт. И подействовало! Маман его стала сидеть безвылазно с сыном в группе и сама контролировала его поведение.
08.10.2011 01:17:04, proud_mary
pesnya
сорри, а мужчина в доме есть? поговорить еще раз - только не Вам, а ему, аккуратно взяв за шкварник. ИМХО, такие внимают только тем, кого считают сильнее. 08.10.2011 00:00:23, pesnya
есть бывший муж, но он не принимает участия..мне уже самой хочется взять ремень и при всех этого хулигана высечь:(.. 08.10.2011 00:08:04, lvitsa
нет(, к сожалению трогать чужих детей нельзя, даже если они этого заслуживают((. Ну, есть кто-то из знакомых, коллег, который роль защитника сыграть сможет? 08.10.2011 00:09:24, Туллина
нет:( мужчины у подруг мягкотелые, все девочки делают-решают 08.10.2011 00:11:15, lvitsa
Мальса
Вот именно поэтому я склонна согласиться с Ягуаром, хотя вообще-то обычно я пацифист) Он должен сам постоять за себя, иначе из него вырастет точно такой же мягкотелый мужчина, который всего боится и перекладывает решение проблем на маму, жену и т.д. И никаких обиженных, как вы выше пишете, он никогда не защитит - просто не сможет. И разруливать конфликты, которые когда-нибудь возникнут у его детей, будет по-прежнему мама. Вы же все-таки мужчину выращиваете - к сожалению, очень многие мамы мальчиков выращивают именно мальчиков( 08.10.2011 01:42:41, Мальса
да! ТОЛЬКО серьезным тоном. Это такой тип детей (а в будущем и взрослых), которые понимают только силу. Думаю, что тут можно и без мужчины справиться. Просто надо подойти, взять за руку и ОЧЕНЬ твердо сказать, что никто не позволяет ему так обращаться с другими детьми. 08.10.2011 00:03:48, Туллина
Паралоновая котлета
и желательно чтоб преподователь это слышал, а то потом это мелкое, избаловоннное мамкой. существо все слова переврет и скажет, что та тетка ему угражала и ругалась и ваще по лбу дала.
такие умеют переврать все в свою пользу, а маманя будет ему верить и обольет потом всех вокруг.

яб его словами крепко приложила, но прилично так.
08.10.2011 00:21:54, Паралоновая котлета
*SloNik*
Она при преподавателе вообще ни слова не имеет права ему говорить.
Сам препод этого допустить не должен.
08.10.2011 00:25:28, *SloNik*
Паралоновая котлета
препод там много чего уже допускает.
яб при преподе и сказала бы, если заикнется, что де не имею права, скажу, чтоб тогда сам разобрался раз и навсегда, что этот ребенок всем надоел своим поведением.

я пок ане сталкиваласьт с такими вещами, но могу точно сказать, что молчать и думать не буду, если кто-то будет лупить мою дочь, я буду "лупить" того, в случае, если не удается договориться миром, я в этих вопросах слишком интеллигентная вся такая, но порой бесит, т.к. именно таких и задвигают нахальные родители, а мы терпим и в конфах советуемся что же нам делать-то...

я ка кдура всегда верю, что словом можно все решить, но порой можно решить только кулаком(ну образно).
ибо распущенные люди являются таковыми, не получая отпора , и уж надо так их осадить, чтоб заткнулись.

чет я седня така злобная)
08.10.2011 00:34:27, Паралоновая котлета
НашаRussia (ех оксюля)
легко рассуждать))) я серьезно. В классе счас с похожим поведением сталкиваемся, сил уже нет. Но у нас педагог золотая, она выруливает.
ИМХО, здесь целиком вина педагога.
08.10.2011 00:43:25, НашаRussia (ех оксюля)
Паралоновая котлета
мне даже легко такое сделать)))
я уже одного ребенка огрела за подобное поведение.

про педагога полностью согласна, его вина, он должен сглаживать конфликты и разговаривать с родителями.
08.10.2011 00:47:29, Паралоновая котлета
НашаRussia (ех оксюля)
педагог с детьми пусть в первую очередь занимается. :) 08.10.2011 00:52:39, НашаRussia (ех оксюля)
я такая же злая, сегодня, особенно посмотрев "Пусть говорят" сегодня. Передача на эту же тему. Отец заступился за сына, которого избили 3 урода, вмазал крепко одному. Так теперь родители того своего сыночка всячески отмазывают, а отца избитого мальчика посадить хотят. Я, вообще, в шоке была. 08.10.2011 00:38:54, Туллина
хорошо, что телевизор давно не смотрю, а то опять бы все болячки на нервной почве повылазали 08.10.2011 01:01:04, lvitsa
я ведь терпела в том году, думала, мож придумывает старшенький, а потом увидела, как тот над младшим своим издевается, пока мама не видим, тому было 2 года, потом увидела, как он пытается покалечить малышей из младших групп:( вот тут мое терпение закончилось! у него и в школе проблемы, мамочки говорят, именно не с учебой, а с поведением 08.10.2011 00:43:20, lvitsa
Паралоновая котлета
вот вот, этооч распространенная история, когда даешь сдачи, а та сторона белает тебя крайней.
те сыночки всегда ангелочки для своих родителей.....чтоб ни сделали..
еслиб мой сын такое сделал, яб первая ему руки оторвала, а муж бы помог и это не пустые слова.

но раз родители не хотят призвать к ответу своего сына и сами за него отвечать не желают, значит и они такие же уроды.
08.10.2011 00:43:15, Паралоновая котлета
Innulik
так там откровенно и сидели уроды, о чем из зала им и сказали, что сыночка в родителей... 08.10.2011 00:57:59, Innulik
а если продолжит гадить? что тогда? умираю от бессилия, сон потеряла, какая-то мелочь пузатая, а столько неприятностей! 08.10.2011 00:09:32, lvitsa
*SloNik*
Заявление написать.
Куда угодно.
Просто факт жалобы зафиксировать.
И маме сказать.
В следующий раз - опять написать.
Прям писать через день.

Надо через маму действовать.
Раз она его защищает и балует - пусть поймет, что защищать вашего ребенка от ее сына в интересах ее сына.
08.10.2011 00:12:54, *SloNik*
куда писать? руководитель студии ее же директор, муниципальная студия. в милиции разговаривать не будут, думаю, хотя синяки уже были..но как доказать, что он поставил? 08.10.2011 00:15:24, lvitsa
а снять побои нельзя было? и с этой справкой - к его мамаше со словами "если повторится, заявление будет в милиции, и тогда разговаривать с ними обоими - маман и ее сынком - будет инспектор по делам несовершеннолетних". 08.10.2011 00:45:12, shелковица
синяк приличный один раз был, когда тот его железным пистолетом в бок тыкал, а так нет следов. Думаю поговорю с руководителем еще раз на след. занятии наедине, скажу, что пойду следы снимать и обращаться куда надо и маме скажу, боюсь только в милиции похохочут и это понимают они.. 08.10.2011 00:50:52, lvitsa
Тэра
нет в милиции не будут хохотать! и не бойтесь - надо любыми средствами защищать своего сына... как и воспитывать его защищать самого себя. Потом он уже будет сам защищать себя и других. А отпор хаму уметь давать всегда надо и не только словесно.Хам он ведь на то и хам,что слов не понимает! ((( 08.10.2011 14:35:02, Тэра
НашаRussia (ех оксюля)
жалуйтесь в муниципалитет. 08.10.2011 00:44:49, НашаRussia (ех оксюля)
жаловаться приходилось в историях с садами, поликлиникой, но тут другое.. 08.10.2011 00:47:31, lvitsa
не хочется создавать проблемы рук-лю, она хорошая, только странно себя ведет в этой ситуации... 08.10.2011 00:46:54, lvitsa
НашаRussia (ех оксюля)
так это ее ответственность разрулить конфликт детей и объяснить хулигану, что у нее на занятиях ТАК себя вести непозволительно. 08.10.2011 00:55:07, НашаRussia (ех оксюля)
Паралоновая котлета
ну не создавайте ей проблем, пусть они будут у вас, так чтоль?

может у нее шкурный интерес.
08.10.2011 00:49:17, Паралоновая котлета
ну да, те платят, а я нет, как многодетная, но наши мужья общаются, мой над мужем руководителя стоит, но муж мой бывший не хочет вмешиваться, сводный брат моего сына в студии работает..в общем буду действовать активнее 08.10.2011 00:58:16, lvitsa
Паралоновая котлета
удачи, не давайте сына в обиду и его , меж прочим, приучайте, чтоб умел дать в нос обидчикам.
я тоже гуманистка, но дочь свою начала этому учить, не хочу, чтоб она была бита какой-нить балбесиной.
а раньше просто советовала ей не связываться с обидчиками, типа отойди и не дружи...но так ониж за ней пойдут, она в лево и они влево, она вправо и они...т.ч. надо просто дать сдачи.

где уже слова бессильны, там силен кулак.
и поверьте, когда тот получит в нос, он быро поймет, что не стоит больше лезть, эти нахалы как правило нахальны до первой драки, а потом хвост подожмут...
а пока ваш сын терпит, тот его будет лупить, ведь это такая удобная игрушка для битья...сдачи не дает.

учите, учите его, мамко не всегда рядом будет, а он будет хорошим парнем, но мягкотелым и не пойдет потом в сад и школу, чтоб защитить своего ребенка.
08.10.2011 01:26:21, Паралоновая котлета
avgyst20
Поприсутствуйте на занятии, можно что-то на телефон заснять 08.10.2011 00:22:06, avgyst20


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!