Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одноклассник обвиняет мою дочь что она испортила его телефон

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации-вчера моя дочь пришла из школы и сказала что один мальчик обвиняет ее, что она испортила его телефон и теперь должна его починить. Когда мы начали разбираться, то выяснилось что пару дней назад Настя случайно толкнула этого мальчика пакетом со сменкой, и из его рук выпал телефон. Ребята телефон подняли и проверили - он работал. А сегодня этот мальчик пришел и говорит что телефон сломался и виновата в этом моя дочь. Я считаю что эта ситуация произошла случайно, Настя ведь не специально хотела испортить вещь, это школа где все бегают и толкаются и за вещами надо следить. Кроме того прошло пару дней с момента инцидента и телефон мог сломаться по другой причине. Права ли я или нужно обратиться к родителям мальчика и предложить помощь?
07.10.2011 14:33:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заматали 22.05.2021 21:13:50, также
tanich
пойду выставлю счет новоиспеченному однокласснику дочери, который отбирал шапки у девчонок на прогулке намедни, и моя, в борьбе за головной убор разбила коленку и порвала безвозвратно свои новые форменные брюки. Первый такой случай за 3 с гаком года учебы, никаких раньше толканий и драк в классе не было, а вот слили классы в 4-ом, и новые шкодные мальчишки попались. 08.10.2011 00:28:05, tanich
Ваша дочь ни в чем не виновата!
Когда-то года 2 назад мой сын стоял на площадке на лестнице в школе и играл в айпод тач. Мимо пролетал младшеклассник, вот не шел, не бежал, а именно пролетал, врезался в моего 7-классника, ивинился и полетел дальше вниз по лестнице. От неожиданности у моего айпод выскользнул из рук и упал на каменную лестницу. Экран вдребезги.

Ни ему, ни мне и в голову не пришло обвинять того младшеклассника. Мой так и сказал: я сам виноват, надо было крепче держать. Мало ли кто мимо пробежит и толкнет!

Это ж школа.
Сами понимаете, всякое может случиться. Так что Ваша дочь ни в чем не виновата. Мальчику самому надо было крепче в руках держать телефон. А уж если упустил, то не обвинять всех вокруг, ибо виноват исключительно сам.
ИМХО.
07.10.2011 21:38:18, Natem
Мусулунга
Вы абсолютно правы. У меня как-то учительница сыну телефон сломала)) Наступила на его рюкзак и как раз на кармашек с телефоном - мне в голову не пришло предъявлять претензии учительнице.
Сама бы уж точно не звонила. Но подумала б как ответить, если вдруг его родители позвонят)
07.10.2011 19:29:25, Мусулунга
Вы правы. 07.10.2011 18:30:59, маугленок
Все в порядке. Обращаться не нужно. 07.10.2011 15:04:53, Здешняя
Birke
Нет. 07.10.2011 14:54:20, Birke
Дикая хозяйка
Не надо обращаться. 07.10.2011 14:45:18, Дикая хозяйка
VarNa
Я бы не стала проявлять инициативу. 07.10.2011 14:41:31, VarNa
УникаЛьнаЯ
+1 07.10.2011 17:02:03, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
+4 07.10.2011 16:17:26, Ма-Тари-Кари
UchanSu
+3 07.10.2011 15:09:05, UchanSu
+2 07.10.2011 14:55:35, Планетка
+1 07.10.2011 14:43:00, ЖЕсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!