Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочкины волосы - вопрос

Мамы девочек! Скажите, плз, когда вы переходите с детского шампуня на взрослый и какой именно? Моей Саньке 9 с хвостиком, и у неё что-то волосы очень быстро грязнятся. Похоже, она унаследовала жирные волосы своего папы :-(((.
Неужели пора покупать ей взрослый шампунь для жирных волос? Не вредно это, как вы думаете?
15.10.2001 13:43:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году, начались походие проблемы (в 12 лет), до этого тоже мыла взрослым, но не помню, каким. Очень помогла Нивея. но по опыту: любые шампуни надо покупать в супермаркетах, вмелких магазинчиках, а тем более на рынках, очень часто подделки. 16.10.2001 07:15:27, Шимко Ирина
А я сама детским часто мою:)) И ничего, сильнее, чем от взрослого, не грязнятся. 15.10.2001 15:18:59, Ленка
А у тебя сухие? Просто у детей, как правило, сухие волосы. А у моей уже начинают жирнеть, потому и думаю - надо купить шампунь для жирных волос... 15.10.2001 17:48:54, Чудик
Юль, у моей уже давно жирные. Моем два раза в неделю детским со всякими там вкусами кока-колы или еще какими. На взрослый пока не переходим, хотя дочка иногда сама моет моими шампунями. Начинается половое созревание, в это время и кожа становится более жирной. У нас все еще впереди. 20.10.2001 19:12:37, Ket
TSu
А можно показать?
Детские шампуни фирмы Nature Cosmetics (Швеция)
или
Детская серия фирмы Corine de Farme (Франция)

Шампунь-пенка для волос и тела Mickey for KIDs с запахом абрикоса (мандарина, яблока, мяты). Есть этой же серии шампуни с ополаскивателем с запахом груши или малины. Красная краска на этикетке при погружении в теплую воду становится белой. Малышам это кажется забавным.
Те и другие шампуни гипоаллергенны и не щиплют глаза. (Почти как реклама, но мой ребенок и племяшка с удовольствием моют этим голову)
19.10.2001 02:56:06, TSu
У меня хоть и не девочка, а мальчик, но взрослые шампуни используем уже очень давно. Последнее время это Sunsilk и Head & Shoulders. Извиняюсь, если названия с ошибками, но думаю, что суть ясна. 15.10.2001 15:01:48, Ольга*
Мы тоже давно на взрослых шампунях, от детских у него давно начали волосы салиться. 15.10.2001 19:24:03, Любовь
Спасибо большое! 15.10.2001 15:04:45, Чудик
Всем спасибо огромное, но одна просьба - а можно названия шампуней, плззззз! ;-)) 15.10.2001 14:44:13, Чудик
Мне нравится l'oreal такой оранжевенький (по-моему, он называется "для длинных волос"). Сын им тоже моет - волосы мягче становятся и лежат по прическе, а не торчат. 15.10.2001 16:08:37, Foxuk
Моя девица лет с 5 (а сейчас нам 7) оккупировала мои шампуни и бальзамы...))))
И замечательные волосы.
Правда, и шампуни - хорошие.
15.10.2001 14:34:56, Дереза
А какие? ;-))) 15.10.2001 14:44:34, Чудик
Сейчас мы перешли на шампуни и бальзамы-ополаскиватели от Cliven.
А до того в последнее время: Пальмолив и Шаума.
Но от Шаумы через какое-то время волосы становятся странные какие-то, жесткие... (У меня по крайней мере)
Чего-то им не хватает в этой жизни.
15.10.2001 15:42:32, Дереза
Не знаю, мы детским только лет до 4-х мыли... Сейчас нам 11, шампунь часто общий у меня с дитем, и никаких проблем ( тьфу з раза), но советовать не буду, не знаю просто..

ЗЫ А волосы у дочки выглядят замечательно - гладкие, блестят, не секутся.
15.10.2001 14:15:15, Ада
Чудик, хотя у меня не девочка :-), но начались те же проблемы + сильная потливость. Так что через день - волосы грязные.
Не помню когда, но у меня самой было тоже самое - достаточно резко волосы из сухих стали жирными.
Шампунем сын пользуется взрослым.
15.10.2001 14:14:45, Foxuk
А может, еще поварьировать с детскими - Шварцкопфские, например? 15.10.2001 14:12:21, зайчиха
Безаева Оксана
Чудик, а как вы питаетесь в последнее время? Не могло ли это сказаться на волосах? 15.10.2001 13:49:48, Безаева Оксана
Не знаю... Вроде питаемся всегда одинаково, жира едим мало (говядину/сало вообще не едим). Сладкое она не очень любит, овощи-фрукты - да.
А жирные волосы у неё с лета стали...
15.10.2001 13:58:19, Чудик
Безаева Оксана
Возможно перестройка организма началась. 15.10.2001 15:18:09, Безаева Оксана
Вот я и думаю... 15.10.2001 17:48:00, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!