Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фехтование. Что Вы думаете об этом виде спорта?

Очень интересно услышать мнение публики о фехтовании для девочки 8 лет. Сама девочка в восторге, готова бегать туда хоть каждый день... Но я не имею устойчивого мнения на счет этого вида спорта...
05.10.2011 13:27:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это однобокий спорт: правая рука работает больше чем левая - поэтому с т.з. гармоничного развития не годится. В жизни пригодится - только если захочет быть актрисой :) 06.10.2011 11:31:25, культурный шок
ФеяСирени
вряд ли через полгода\год девочка будет в таком же восторге) так что если хочет, пусть идет - спокойно бросите потом) я занималась 3 года, начав в возрасте Вашей дочери, последний год - по инерции. это НЕИНТЕРЕСНО большую часть тренировки. потому что эта самая "бОльшая часть" - это монотонная отработка одного и того же укола у мишени - по 20-30-40 минут - выпад\поворот кисти\укол, выпад\поворот кисти и далее. ужасно.
да, были и подвижные игры, и офп, и в пары ставили (редко). но основное - выпад\укол бррр
кстати, после нескольких лет занятий становится весьма заметна разница в объеме ног (вся нагрузка приходится на 1 ногу, бедро растет). у профес. фехтовальщиц - до 5-6 см влегкую (одноклассница, с которой ходили вместе, стала-таки чемпионкой мира - так что есть, на кого посмотреть).
еще - эти тренировки оч. тяжелы физически (опять-таки - мне есть с чем сравнить - имею разряды по неск. видам). - часовые кроссы в хоккейной коробке по песку, например (да, тоже ооочень увлекательно)
правда, был и плюс - после фехтования мне все казалось легким (и интересным), а конькобежцы, глядя на накачанные квадрицепсы, оочень настойчиво звали к себе)))
06.10.2011 09:37:00, ФеяСирени
Вот сегодня только шла мимо секции по фехтованию, и две девочки со шпагами проходили мимо:).
Мнение... немного специфический вид спорта, конечно, но если ребенок так жаждет, я бы пошла навстречу.
06.10.2011 00:01:37, ЮлияФ
ЛЯLУШКА
Старшая дочь занималась. Мне не нравится, да и она долго не продержалась. 05.10.2011 22:39:00, ЛЯLУШКА
Musenka
У меня мальчик занимается фехтованием с 8 лет, девочка - с 9. Из "плюсов", на мой взгляд,- малая травматичность, хорошее физическое развитие (что важно - не чрезмерные нагрузки, но вполне приличные), приятная компания, поскольку все-таки голова в бою - не последнее дело, не форсируются результаты, поскольку спорт не "ранний" (как, например, ФК или гимнастика) и поэтому же в 14 лет не отчислят из-за бесперспективности или "по старости". Ну и довольно бюджетный вид, опять же. 05.10.2011 19:20:06, Musenka
Ну из того что я поняла, вид спорта интеллектуальный конечно. Кто из детей выстрелит не понятно. Может и не подавать особенных надежд в начале. Так очень приятный вид спорта, не травматичен. Но слышала ежели профессионально заниматься больное место спина и мышцы развиваются с одной стороны. Ну как бы, все же в одной руке сабли, шпаги. Поэтому одна нога ширше получается. Болят ноги и руки естественно, потому как весит все это хозяйство не мало. А так у меня дочка тоже в восторге. Кроме того как я поняла развивает реакцию, внимание, усидчивость, нейропсихолог мне советовала в качестве, что называется терапии поддерживающей тоже подойдет. Осанка вроде исправляется, но это на мой взгляд. 05.10.2011 13:57:34, мимо шла
У меня племянница занималась, не профессионально. Очень приятный вид спорта. И думать там тоже нужно. 05.10.2011 13:41:27, Шоша
офф. вспомнила песенку :)
[ссылка-1]
05.10.2011 13:34:55, Ci Sara*
А у нас наоборот: моя мечта, чтобы деть занимался, а ему пофиг. Задвигаю свои несбывшиеся мечты в дальний угол, тем более, что у него нет столько времени. 05.10.2011 13:33:50, hanhi
ШаНуар
А в Пушкинском музее,который литературный,есть кружок театрального фехтования,как-то так звучит приблизительно.Т.е.это фехтование, как в кино,театре.Очень красиво и этикет заодно осваивают.Дочкин одноклассник ходит третий год ,в восторге,у нас к сожалению тоже времени нет.Занятия там по субботам 05.10.2011 15:20:26, ШаНуар
Я вожу дочь на танцы в Пушку. Пока жду, смотрю, как занимаются фехтованием. В эту субботу 2 девочки фехтовали, видимо постановочный номер был, но выглядело со строну классно! 06.10.2011 15:07:59, мину
Позвонила туда - хотят 10.000 за год сразу:( 05.10.2011 15:55:41, ЮлияС, комп так и не узнает:(
Да, в этом году любой абонимент, который 20 и более раз в год - 10 тысяч! Дорого там все стало. 06.10.2011 15:09:02, мину
он и в том году столько стоил 12.10.2011 22:56:35, изюминка
два года пыталась туда записать ребенка тщетно- нет мест, паричем всегда в первых числах сентября. А сейчас вот так запросто что ли? Какое расписание? так жалко, почти вся суббота в учебе...Тоже пошел бы с удовольствием. если на год размазать десять тр, то цена адекватная вполне 05.10.2011 16:22:27, Устинья
500 рублей занятие. 06.10.2011 15:09:37, мину
ШаНуар
Места есть,просто надо идти в первый день записи в шесть утра и занимать очередь:). Если очень хочется,то один раз можно на такое пойти,сама покупала так абонемент в Пушкинский(но уже ИЗО искусства)на беседы об искусстве,зато уже третий год на все культовые выставки ходим без очереди:). Вот закончиться на следующий год абонемент,что делать будем, не знаю:). 06.10.2011 00:48:50, ШаНуар
nirva
ребенок подрастет и сможет историческим заниматься) клубов по Москве-пруд пруди. 05.10.2011 22:21:26, nirva
Один раз по субботам? Заманчиво, но боюсь, мой балбес предпочтет по субботам отдыхать... 05.10.2011 15:36:44, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!