Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли ответственность у аниматоров на ДР?

Очень нужно мнение со стороны, потому как сама я в растрепанных чувствах. Сходил тематический ребенок (8лет) на ДР, после которого признался "ненавижу аниматоров", что ввело меня в крайнее недоумение: очень позитивный, коммуникабельный ребенок, никогда таких вопросов не возникало. Выяснилось следующее: место в торце стола было свободно, и он туда пододвинул свой стул и сел (чем собственно он аргументировал свою "правду"), после чего аниматоры в грубой форме стали его пересаживать и буквально физически оттаскивать оттуда((. Да, я понимаю, что конструктивно мой ребенок был не прав, но разве нельзя это сделать в форме игры, в шутку, чтобы никто этого не заметил? У меня конечно возникают вопросы и ко взрослым которые при этом присутствовали и молча наблюдали "схватку" ребенка с аниматором. Внутри просто все кипит, ребенок проснулся со словами "мы больше ни на какие дни рождения не приглашены?" Вправьте мне мозги, пожалуйста.
03.10.2011 10:14:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем поняла, в чем была проблема. Ребенок занял место именинника? Я бы, если бы это был мой ребенок, подробно расспросила его, почему, что, как, чего хотел, на какую реакцию взрослых рассчитывал. Если с ним обращались грубо - это повод написать жалобу в проводившую праздник организацию. Если ребенок сам вел себя не очень, расшалился, "крышу снесло" от возбуждения - то он уже за это полностью наказал и выводы сам сделал. Просто поддержите его, не читая морали но и не разволя излишнюю жалостливость. 03.10.2011 17:07:56, ЮлияФ
все бывает, конечно. но как-то странно. и аниматоры, и другие взрослые - все как наподбор неадекватные 03.10.2011 13:15:25, Шерлок
Ну какая может быть ответственность, если они не совсем профессионалы? Просто в другой раз их не заказывать. А так... ситуация такая, что за аниматорами нужен глаз да глаз, а все контролировать невозможно. 03.10.2011 12:54:43, Кетчуп
Моя знакомая - воспитательница в детском саду - говорит, что многие дети не любят и даже боятся аниматоров. Видимо причин тому есть немало. Для работы с детьми профессионализм нужен, коим не все лицедеи обладают. 03.10.2011 12:29:36, starka
УникаЛьнаЯ
Аниматоры сразу, обнаружив ребенка в неположенном месте, стали его "в грубой форме" пересаживать? Ну не думаю, если только аниматоры были вообще в неадеквате. Могу предположить, что на просьбу пересесть Ваш ребенок не отреагировал.
Я бы (если бы моего ребенка гоняли) постаралсаь успокоить, в полушутку сказала, что аниматоры сейчас тоже думают "ненавижу детей", и что не всегда стоит упираться рогом - можно, не разобравшись, сорвать сценарий праздника.
03.10.2011 11:30:17, УникаЛьнаЯ
Birke
Полностью согласна. Тоже не верится, что вот прям набросились на ребёнка и потащили его вместе со стулом. Наверняка сначала попросили пересесть. 03.10.2011 12:38:53, Birke
Крохозябр
Конечно, аниматоры не правы, это факт. Я бы провела с ребенком беседу на 2 темы: 1) не все аниматоры одинаковы, 2) как себя вести в подобной ситуации на будущее (что говорить, кому жаловаться и т.п.) 3) ну и между делом про место за столом, типа с торца - место именинника, видимо...

Про себя запомнила бы, у КОГО на дне рождения такое случилось, там родители значит мышей не ловят - сдали детей и ладно. Вот к ним бы в следующий раз пошла с осторожностью, а вообще на "дни рождения" - как и раньше.

В общем, так бы поговорила.
03.10.2011 10:31:42, Крохозябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!