Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Кто по бунеевой учится - 4 класс, хелп

Что то совсем крыша уехала у менчя не могу домашку за 4 класс сделать(((
Стр 21 в тетради по литературному чтению.
1.У каждого текста есть _____ (в отличие от летописей)
2.Светский рассказ в отличии от поучения:
а) ___________ века.
б) _________характер.
в)_____________ похож на сказку.
г)________________ литература. - вот здесь наверное взрослая надо написать.

Сказать что меня трясет от этой домашки - это очень мягко, я не понимаю что надо там писать, я не могу найти ответ ни в учебнике не в инете.
В общем помогите кто знает.
30.09.2011 20:58:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а как учатся дети, чьи родители в тетрадки не заглядывают? неужели все двойки получают? 01.10.2011 14:34:35, hanhi
Larun + detki-konfetki
а почему Вы не можете задание сделать? его Вам задали? :)) 01.10.2011 12:27:31, Larun + detki-konfetki
chita
Сын не может - просит помочь а я НЕ могу. Ваш ребенок делает все 100% заданий самостоятельно? Тогда Вам удивительно повезло))) 01.10.2011 14:20:03, chita
Larun + detki-konfetki
пока да :) у меня первоклашка.
задумалась - я делала 90% заданий сама, ну только физику дедушка дополнительно объяснял и папа черчение чертил :)
01.10.2011 22:37:18, Larun + detki-konfetki
Natas
у моей так:
1. есть автор
2. а)16-17в.
б) носит светский характер
в) описывает забавную ситуацию, похож на сказку
г) взрослая, зачеркнуто карандашом и сверху написано детская

за правильность не ручаюсь, оценки нет...
30.09.2011 22:50:40, Natas
chita
))) Так мы и запишем))) - надо же что-то написать. 01.10.2011 14:25:48, chita
Турецкая
О!! Помню-помню Бунеева. Мучились все родители,дети даже не врубались в эту ахинею в 4-м классе.
Потом купили пособие для учителей к этой тетради и тупо иногда передрали оттуда. Там скоро будет задание про чернила. Пролистайте чуть-чуть вперед... Я не смогла это сделать. Купила решебник, а там ответ.Точное время приготовления чернил неизвестно. И все. А мы мозг ломали.
30.09.2011 22:35:01, Турецкая
chita
С ахинеей согласна на 100% 01.10.2011 14:23:55, chita
Mash
Вот я тоже хотела предложить пособие для учителей.
Посмотрите, может это к вашему учебнику.
Бунеева, Чиндилова: Уроки литературного чтения в 4-м классе. Методические рекомендации для учителя
30.09.2011 22:38:18, Mash
chita
Спасибо. Надо действительно прикупить такое. 01.10.2011 14:21:06, chita
Турецкая
это то что нужно. Я тоже в лаб-те покупала. Отличный помощник. 30.09.2011 22:49:58, Турецкая
Businka
"надо брать" (с) 30.09.2011 23:09:31, Businka
УникаЛьнаЯ
Просто предложение, мы пока первоклашки...
1. - автор
2а. -
2б. -
2в. - не
2г. - художественная

про а и б есть варианты "зеркало" и "отражает", но не могу аргументировать )) Вообще это явно озвучивалось на уроке, имхо
30.09.2011 21:45:34, УникаЛьнаЯ
Businka
мы на это задание попросту забили. Меня эта тетрадь тоже бесит. Я целый час убила на то, чтобы перечитатть учебник и понять что от ребенка хотят. Не удалось... 30.09.2011 21:33:47, Businka
chita
Я тоже вчера после безуспешных попыток найти ответы в инете, решила что ежели мне на Семье не помогут, то придется забить. 01.10.2011 14:25:08, chita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!