Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объем доклада по окр. миру во втором классе

Подскажите, пожалуйста, какой объем доклада по окр. миру во втором классе будет разумным?
26.09.2011 17:47:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
В 4 классе. Все на одном листе. Куча картинок и пара абзацев, понятных и ясных ребенку. Она сама редактирует и убирает лишние непонятные куски текста. А берем тексты из Интернета. 27.09.2011 00:27:18, Sivka
Totta
А мы от руки пишем примерно на страничку-полторы, и куча картинок 26.09.2011 23:08:30, Totta
rainboww
на листе А4 крупным шрифтом с картинками. 26.09.2011 22:15:13, rainboww
А сколько примерно предложений у Вас выходит? 27.09.2011 09:12:13, chertopolokh
Nessie
Вы посчитайте время "говорения" ребенка. У моего было около 8-9 слайдов, на каждый 3-5 предложений. Получилось 4-5 минут. Даже многовато. И это уже третий класс, а не первый... 27.09.2011 09:14:36, Nessie
Спасибо.
У нас вышло 3 слайда по 5 предложения на каждом. Тема: Марс. Это была первая "презентация" :-) моего сына. Получил 100 из 100. Но сын учится в школе с более мягким подходом к детям. Меня интересует, какая "норма" пересказа текста с вкраплением научной информации в обычной школе.
27.09.2011 09:36:24, chertopolokh
Bus
у нас в 1 классе все индивидуальные доклады были в виде презентаций, обычно, не более 5-7 листов, картинок побольше и текста поменьше, чтобы ребёнок сам мог докладывать и одноклассники не заскучали;
сейчас доклад по окр миру рассчитан на подготовку в течение всей четверти, участвует весь ряд, думаю, этим объёмом не ограничатся
26.09.2011 21:46:24, Bus
Интересно, а все дети в 1 кл уже умеют сами сделать презентацию с картинками или это задание для родителей? Мне правда интересно, насколько дети современные должны быть продвинуты. Моя дочь такую работу впервые в жизни сделала в 10 кл (нолик на месте), а пару недель назад меня научила - в сильно за 40. 26.09.2011 23:54:07, hanhi
Bus
моя научилась, конечно, без изысков, типа выезжающих текстов и пр. , один раз шаблон задаётся и по нему все остальные презентации делаются. Фон поменять или шрифт н очень сложно.
Я ей показала один раз, сейчас делает с моей минимальной помощью
27.09.2011 10:31:34, Bus
Интересно, а как быть тем детям, которым родители не могу показать (меня научила дочь 11класница 2 недели назад). Или это умение спрашивается при поступлении в школу? Или вот у кого пауэрпойнта дома нет (как например у меня и я не знаю где его брать). 28.09.2011 00:55:49, hanhi
Мой, который во втором классе, конечно же не умеет. И я от него этого не жду. В этом задании "для родителей" меня интересует, сколько ребенку второго класса обычной школы (а мой учится не в обычной) следует уметь пересказывать наукообразного текста. 27.09.2011 09:24:26, chertopolokh
pelenka
я валяла на 5 листах, где строк текста было около 10%. ОДин раз ваяла, больше не стала. ) 26.09.2011 20:47:45, pelenka
10% это где-то пол-листа А4, так? А не вспомните, сколько примерно это предложений. Спасибо. 27.09.2011 09:08:21, chertopolokh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!