Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИРЭА сегодня

Кто-нибудь был в МИРЭА на олимпиаде для началки? Поделитесь впечатлениями.
25.09.2011 20:06:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера довелось помогать и я получила огромное удовольствие, прямо таки душевный подъем испытываю :-) - так приятно пообщаться с такими умными, живыми детками с горящими глазками!
Мне очень понравился формат праздника и , кажется, всем деткам понравилось. Мои оба сына очень были довольны.
Я поняла, что все они все-таки еще дети, малыши, им хочется бегать, прыгать и такая олимпиада очень даже полезна для поддержания тяги к математике, а больших взрослых олимпиад у них еще будет много, всю жизнь будут.
Они кричали, бегали, прыгали и получили хороший заряд. Потом носились по аудиториям и добывали свои "плюсики", разделяли обязанности, обменивались мнениями, обсуждали.
Очень важно, когда ребенок после олимпиады говорит, что хочет еще пойти. И ради этого стоит их проводить.
Студент, который делал снимки, сказал своим сокурсникам в корридоре: "Да эти дети умнее некоторых поступивших в этом году!"
Девочки, у Вас такие КЛАССНЫЕ дети!!! :-)
Спасибо Вам!
Огромное спасибо Ирине Сергеевне, что все это организовала!
А опыт приходит, было бы желание и были бы идеи :-)
26.09.2011 18:16:41, Galaga
а Вы не знаете,можно ли участвовать 9 октября,если участвовали 25 сентября ?
А снимки где можно увидеть ?
26.09.2011 18:53:41, aaaa
К сожалению, второй раз нельзя :-(. Обещают сверять списки. Про снимки забыла спросить, извините. Спрошу. 28.09.2011 22:27:28, Galaga
спасибо ! 28.09.2011 23:25:58, aaaa
Пока не знаю, могу спросить и потом скажу. 26.09.2011 19:29:04, Galaga
ОльгаР.
Моя была 4-классница, высоченная такая (для тех, кто присутствовал :). Ее все спрашивала, в каком классе - ну как всегда на таких мероприятиях :) Все честно - 9 лет малышке. Командная игра тоже стала неожиданностью, в команде было 2 мальчика и 2 девочки, II место заняли. Дочери понравилось, хотя она жуткая индивидуалистка. Сказала, что еще лучше было бы, если бы зачет был личный, я ее утешила, что это - в след. году. Видимо, один мальчик был активнее или умнее :)
Мне кажется - оч. хорошая задумка - команды, моей точно на пользу. Спасибо организаторам! А про неразбериху - так первый блин - комом :)
26.09.2011 13:34:29, ОльгаР.
Моя Маша была с Вашей дочерью в одной команде))).
Тоже про ее рост рассказывала)).
У них один из мальчиков все время куда-то убегал, поэтому они кучу времени потеряли.
Тоже, кстати, говорит, что лучше бы был личный зачет.
Но, в общем, считает, что время провели отлично.
26.09.2011 16:50:08, Ranika Yonsel
ОльгаР.
Да, Маша - моя даже запомнила :)
Про убегающего мальчика не рассказывала, говорила про активного, к-й много решал-отвечал.
Правда - отличный способ проведения досуга, почаще бы и поближе еще :)
26.09.2011 17:16:31, ОльгаР.
I-ris
да, мой рассказывал про "взрослую" девочку:))) 26.09.2011 14:14:21, I-ris
Моему понравилось. И команда хорошая попалась. Заняли 1 место среди 3-4 кл. Долго еще рассказывал и был доволен. Понравилось, что нужно было из кабинета в кабинет бегать. 26.09.2011 12:14:54, tak-tak-tak
Большое спасибо организаторам за классно проведенное время!
И спасибо деткам за их улыбки :)
25.09.2011 22:21:47, elala
Я была в числе организаторов - меня попросили помочь, так как живу недалеко. Могу сказать про "взгляд" изнутри. Организация была, мягко говоря, не очень. У организаторов не было ни четкого представления о том, кто что должен делать, ни достаточного количества материалов плюс ко всему сами помогающие родители должны были решать задачи, потому что решений не было - были только условия. Меня это слегка удивило. Решила быстро на бумажке задачки - и тут же ввалилась первая команда. Дети были все перевозбужденные, потому что с ними в коридоре перед олимпиадой играли студенты. Пришлось в суматохе самой решать, куда и кого рассаживать, как принимать ответы. В конце концов, я решила, что будет нечестно, если 1 человек в команде решает, а все остальные только на него смотрят, поэтому у меня решали все вместе + я могла спросить ответ у любого участника команды. Сначала они слегка позлились, но потом именно это их здорово объединило, они поняли, что так или иначе придется участвовать всем дружно. После этого проблем не возникало, одни помогали другим, решение объясняли все вместе на разные голоса. В целом, темп был очень высокий, мне помогло мое умение работать с детьми и предыдущий школьный опыт. Могу сказать - уровень детей был ОЧЕНЬ разный, некоторые просто не умели читать - что, на мой взгляд, вообще недопустимо. Слава богу, я догадалась некоторые задания выписать на доску крупным шрифтом - так что все читали хором и объясняли друг другу. В целом, дети чудесные - умные, сообразительные. Среди команд, которые побывали у меня 1-2 классы выделила одну - все четверо - три девочки и мальчик - работали просто супер. Некоторые дети нацелены ТОЛЬКО на индивидуальную работу, они пытались решать в одиночку, отпихивая локтями других. С ними удавалось договориться - с шутками, с юмором. В целом, было весело, много неразберихи, но организаторам я от души желаю проводить такие мероприятия с более четкой организацией, а то как-то бессистемно получилось. 25.09.2011 22:10:37, Здешняя
привет! это Наташа, это ты про моего верно написала :-).
а у меня проблемы вечные с регистрацией.
26.09.2011 11:33:52, HeNe,,,
Наташа, рада видеть :-) Как говорится, очно познакомились, теперь виртуально :-))) простите за офф. Просто порадуюсь )) 26.09.2011 12:25:08, Здешняя
:)) я вчера уже просто никакая была, голова гудела до вечера и "герой дня" весь в эмоциях, только об олимпиаде и горовит уже второй день, сегодня в школе всем рассказывал, учительнице диплом понес, его все поздравили. а как твой? 26.09.2011 16:05:31, HeNe,,
жаль, не могу в личку написать 26.09.2011 16:47:30, elala
Amaranta
Теперь можете :-) 27.09.2011 00:01:09, Amaranta
Спасибо:) 27.09.2011 15:02:50, elala
Значит не мне одной команда из трех девочек и мальчика приглянулась. Они все из одной школы. Одна девочка на Олимпе получила диплом 1-ой степени. Это мне они рассказали, когда отгадывали задачки. 25.09.2011 22:18:29, elala
мне показалось, что они все были 2классниками и причем знакомыми. остальные команды были смешанные и притирались друг к другу. Как мне показалось команды были практически равны, на моих задачах (расшифровка старинной записи и спички) чуть-чуть они были быстрее остальных, а одна команда из 3х ребят очень медленная, было такое чувство что им всеравно, т.е. они решали, но очень вяло и без энтузиазма, смотрели в потолок, грызли ручку, приходилось их все время поторапливать, но не потому что не могли решить, могли, но не хотели видимо. а остальные команды были равны. в каждой команде было по 1-2 активному лидеру, 1 спокойному, медлительному умному человечку и 1 баласт. все вели задания по разному. Я например в рашифровке учила их разделять задания между собой и каждый решал свою часть, а потом они помогали тому кто не справляется и соединяли вместе полученные данные. а в спичках я их не трогала, только одна команда у меня скандалила между собой. А остальные разбирались сами, там было 3 задания, так вот как то само собой получалось что каждое задание решали разные дети. Мне понравились детишки. ребенок мой остался в полном в восторге, но я не предсталяю как можно такое организовать при неограниченном кол-ве участников. 26.09.2011 11:30:34, HeNe,,,
задвоилось мое сообщение 26.09.2011 11:31:06, HeNe,,,
а мне показалось, что они все были 2классниками и причем знакомыми. остальные команды были смешанные и притирались друг к другу. Как мне показалось команды были практически равны, на моих задачах (расшифровка старинной записи и спички) чуть-чуть они были быстрее остальных, а одна команда из 3х ребят очень медленная, было такое чувство что им всеравно, т.е. они решали, но очень вяло и без энтузиазма, смотрели в потолок, грызли ручку, приходилось их все время поторапливать, но не потому что не могли решить, могли, но не хотели видимо. а остальные команды были равны. в каждой команде было по 1-2 активному лидеру, 1 спокойному, медлительному умному человечку и 1 баласт. все вели задания по разному. Я например в рашифровке учила их разделять задания между собой и каждый решал свою часть, а потом они помогали тому кто не справляется и соединяли вместе полученные данные. а в спичках я их не трогала, только одна команда у меня скандалила между собой. А остальные разбирались сами, там было 3 задания, так вот как то само собой получалось что каждое задание решали разные дети. Мне понравились детишки. ребенок мой остался в полном в восторге, но я не предсталяю как можно такое организовать при неограниченном кол-ве участников. 26.09.2011 11:29:14, HeNe,,,
Сыну очень понравился такой "командный" вариант олимпиады. 25.09.2011 21:46:39, ллл
по-поводу 9 октября у них еще нет информации,
на сегодня у них был лимит регистрации 150 человек,
поэтому ,наверное, олимпиадой это назвать нельзя - но ребенку понравилось.
25.09.2011 21:32:40, aaaa
I-ris
9 октября тоже самое будет? 25.09.2011 21:39:14, I-ris
пока на сайте написано так

Те, кто не успел зарегистрироваться, приглашаются на аналогичное мероприятие 9 октября 2011 года в Московский Городской Дворец Детского (Юношеского) Творчества в 11:00. Подробности будут опубликованы позже. Вопросы можно задать по адресу olymp_math@mirea.
25.09.2011 21:43:20, aaaa
I-ris
Моему сыну очень понравился командный вариант. Конечно эффект неожиданности был. Они не сразу поняли, что это все еще и на время, а не только правильность. Решили все, 4-ые по времени пришли,похвальный лист.
Новый полезный опыт работы в команде.
Спасибо организаторам.
25.09.2011 21:23:53, I-ris
... 25.09.2011 20:39:13, elala
Tame
Я была со старшим 3 класс и младшим 1 класс. Обоим понравилось. Старший сказал, что интереснее, чем когда просто сидишь и пишешь. Но результаты были очень необычными.
Была такая математическая эстафета. Детей разбивали на команды по 4 человека. Команда выбирала себя название и им вручали лист с номерами кабинетов. И они бегали по кабинетам, решали задачки получали плюсики или минусики. Учитывалось еще и время. В итоге у младшего диплом 1 степени. Надеюсь, что участие моего в этой победе есть. Старший тоже участвовал, они всё решили, но опоздали по времени.
Детям очень понравилось. Особенно младшему. Старший был раздосадован, но может это и к лучшему станет серьезнее.
25.09.2011 20:37:26, Tame
Татуня
мы были. ребенок вышел офигительно довольный :) я так поняла (с его слов), что было много игр, танцев и вообще веселья. ну и собственно решений задач (вот тут он мне мало что внятно рассказал, поняла только про расшифровку какой-то древнерусской надписи (?) 2 класс :))
насчет не желающих идти детей не скажу, не видела
у нас в команде были только мальчики, получили диплом 1 ст.
мы были в первый раз на таком мероприятии, но знали, это это - именно мат.игры, а не олимпиада в классическом формате. зимой пойдем в мирэа обязательно, не все же танцевать :)
25.09.2011 20:30:46, Татуня
+1 к предыдущему ответу. Сыну в команду достались 2 девочки на год страше, математику они знали хуже его, но настойчивости им было не занимать. Ему не хватило сил убедить их в правильности своих ответов - итог только почетная грамота. 25.09.2011 20:20:06, Marinaff
у моей впечатления не очень. мы думали, что это будет индивидуальная олимпиада, а оказалась групповая (я нигде не смогла найти описания того, что планировалось для младших). была куча детей, насильно притащенных родителями, которым (детям) ничего не было надо. один такой был у них в команде (у них попало 3 девочки и 1 мальчик). мальчика девочки таскали к столам силком. он ничего не делал, но стараниями девочек похвальную грамоту таки получил.
задания моей не понравились - слишком простые. реально задач она сказала было где то 2. они все решили, но передвигались не так быстро - видимо не поняли сразу, что еще и на время соревнование. в результате всего похвальная грамота. вообщем больше на такое не пойдем.
пойдем на обычную олимпиаду в мирэа (которая в конце зимы обычно)
25.09.2011 20:13:50, mako
Вы не огорчайтесь! Ваши девочки были молодцы! Мальчик им, правда, мешал - скучал, бедный :-) 26.09.2011 17:47:42, Galaga
)) 29.09.2011 10:33:21, mako

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!