как у вас дети делают домашку на продленке? успевают ли сделать все? разрешаете ли сразу на чистовик или только на черновик, а вечером переписывать? как этот процесс оптимизировать?
у меня в прошлом году дочь ходила в продленку, порой я потом проверяю - русский типа сделан, упражнение написано, но ничего не подчеркнуто, не проставлены ударения и т.п. А математика вообще - "мам, там задача такая сложная, давай вместе". Начинаем смотреть - ничего сложного, все элементарно, просто лень было сделать на продленке, гораздо прикольней там с друзьями побегать-побеситься. А как у вас?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок объяснил технологию. Они с подружкой начинают делать уроки сразу, как пришли на продленку. Если есть вопросы, то идут в класс к своему учителю и спрашивают. Что-то уточняют у воспитателя ГПД. Уроки делают быстро, все, кроме английского с диска и каких-то творческих работ. Все ОК. Но не все в группе так действуют.
16.09.2011 22:46:47, Панда Ленточка
у нас не разрешают делать домашку сразу после уроков. типа надо отдохнуть сначала, пообедать, погулять, а потом уж делать, это часа в 3, наверно.
16.09.2011 22:55:49, Планетка
По расписанию у нас так же. Но воспитатель очень демократична, к счастью. Моя тоже до обеда может часть сделать, а остаток после прогулки.
Если вдруг она не попала на продленку, то уроки одна дома сразу же сделает. Т.е. это не от продленки зависит ИМХО, а от ребенка. Моя просто по жизни самостоятельная. 16.09.2011 23:11:52, Панда Ленточка
Если вдруг она не попала на продленку, то уроки одна дома сразу же сделает. Т.е. это не от продленки зависит ИМХО, а от ребенка. Моя просто по жизни самостоятельная. 16.09.2011 23:11:52, Панда Ленточка



имхо, это-нормально, на то она и мама, чтобы с дитем уроки делать. 16.09.2011 14:49:16, nastyk
С какой стати все обязаны с детьми уроки делать? А дети сами учиться не могут? Или права не имеют, если у них хорошая мама? Мне как-то за все школьные годы в голову не пришло с ребенком уроки делать, сам-сам. И слава богу, умный и ответственный вырос. А в началке большинство его одноклассников на продленку ходили и все там делали, тоже без мамы. У нас такой необходимости не было, так что дома, но тоже сам.
17.09.2011 14:03:13, Почему?

Это как раз вам не повезло. В моём окружении нормальные дети учатся сами. Делают СВОИ ошибки и САМИ на них учатся. Что хорошего может вырасти из ребёнка (тем более из мальчика), за которого всё решает мамаша, тянет его с первого класса до окончания ВУЗа?
18.09.2011 09:34:16, ==

в 1-2 классе детки просто маленькие еще, надо учить их домашние делать, научатся-сами будут.
в вашем окружении много вундеркиндов, которые научились этому раньше других. 19.09.2011 09:23:27, nastyk

В моем окружение очень по-разному.
Да и у меня самой - двое разных детей.
Со старшей в начальной школе я не сидела вообще, а с младшим сижу все время. Я - не изменилась, как вы понимаете. Программа одна и та же у обоих. Но вот дети - очень разные.
Однако сидеть в начальной школе - не значит сидеть до окончания вуза. Задача постепенно адаптировать ребенка. Со временем, я надеюсь, и младший по большей части станет справляться самостоятельно. Но вот на данный момент, и думаю, еще год, как минимум, он к этому не готов. 18.09.2011 11:07:40, Красно Солнышко

Оптимизировать, ИМХО, никак нельзя. Они там делают "как все". 16.09.2011 14:40:25, Cat-S


Иногда делает сразу и их собственная учительница успевает проверить и поставить оценку. 16.09.2011 14:25:05, nirva
на продленке не старается,торопится...сначала в черновик делают.Практически всегда задания сделаны,но очень неаккуратно. Дома делает лучше,старается. Чтение и английский тоже дома делаем.Сейчас думаю снять с продленки заниматься дома...у нас 2 класс
16.09.2011 13:56:45, каток
Читайте также
Брак в 16 лет: когда желание сталкивается с реальностью
Идея снижения минимального возраста для вступления в брак до 16 лет в России, периодически возникающая в общественном дискурсе, поднимает целый пласт вопросов, выходящих далеко за рамки юридических формальностей.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.