Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закончить программу в апреле?

Вот мамы пишут (тема моя про "в глаз дать"): программу по Петерсон закончили в апреле.
ЭТО КАК?
В нашем классе 4 урока математики в неделю, учительница не болела и не пропускала ничего. Каждый урок - по новому уроку из учебника.
На занятиях были родители неоднократно: темп весьма и весьма напряженный, т.е. никакой потери времени напрасно.
ДЗ всегда и в приличном объёме.
=========
Если у вас все темы кончились в апреле, то что-то пропускали-фильтровали?
Или я ничего не понимаю...
13.05.2004 10:17:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Вот режьте меня - не знаю, хотя у них каждый день математика, т.е. пять раз в неделю. Могу пролистать,как учились, тогда завтра напишу. 13.05.2004 16:28:48, Мама-3Д
Может, на один урок больше, поэтому? У нас тоже 4 в неделю было, один день пропускали. За год-то немало получается... Тогда многое становится понятно - Петерсон взяли, а график учебы оставили, как в обычной программе. Отсюда и гонка и отсутствие времени на закрепление. 13.05.2004 18:27:22, Анаис
Мама-3Д
Наверное, хотя они могли на одной теме сидеть по два-три урока для закрепления. У нашей учительницы (страшей) система такая - получил 3, занимаешься дополнительно до полного усвоения темы. Тоже касается и русского. 14.05.2004 15:06:50, Мама-3Д
Оо! два-три урока на закрепление, звучит как песня:) ну теперь мне все понятно:( Наша тоже оставляла на дополнительные, но если дите сегодня не усвоил одно, то завтра на это наслаивается уже другое. У нас в классе были очень слабые дети - одно спасает, с 5го класса в этой школе начинается самая обычная математика, так что шанс закрепить пройденное у них еще есть:))) 14.05.2004 15:28:09, Анаис
и на кой тогда вся эта нервотрепка??! 14.05.2004 15:44:00, prelest
Мама-3Д
А мы вот горюем, нам-то скучно будет! Мы сейчас "обычную" программу 6-го класса уже прошли. 14.05.2004 16:25:08, Мама-3Д
Вот, тем же вопросом я задалась. Нет системы во всем этом как-то. Надо было программу до логического конца доводить. 14.05.2004 20:47:24, Анаис
Мама-3Д
Так она есть, написана до 7 класса, дальше - разделение на алгебру-геометрию. Преподавать некому, в этом проблема:(( 14.05.2004 21:03:17, Мама-3Д
Ах, вот оно что. 14.05.2004 21:16:31, Анаис
Вот и у нас тоже - учительница не болела, каждый урок новая тема, и гнали до конца мая так. 13.05.2004 12:12:13, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!