Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

сколько платить за урок?

Сколько платить за урок в школе, если учительница занимается индивидуально с моим ребенком?

Математика , третий класс.
14.09.2011 17:15:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от 350 руб. (нам на род.собарнии сказала) 15.09.2011 10:03:32, elala
Прям так и сказала? Всем прилюдно? Или это официально как-то оформлено?
И так уже слегка потрясена изменившейся ценовой политикой в школах. Но еще морально подготовлюсь))
15.09.2011 11:35:32, Etagerka
Юффи
Учителя обычно не занимаются со своими учениками. Ищите учителя, который не ведет у вашего ребенка. Если учитель занимается в школе, то должен брать дешевле. Час рублей 300-500 14.09.2011 21:18:42, Юффи
Musenka
Так, для справки...
С этого года учитель не имеет права заниматься платно не только со своими учениками (что понятно), но и с учащимися своей школы... Так что не подставьте случайно педагода.
14.09.2011 18:31:00, Musenka
sarioto
спасибо, учту. 14.09.2011 18:34:29, sarioto
Мальмё ©
сама учительница сказала, что доп.занятия платные?
Если платные - у нее есть цена, кот. она сама озвучивает. Если не озвучила, то занятия бесплатные.

В нашей школе у каждого учителя есть дни и часы для доп.занятий после уроков. И это совершенно бесплатно.
Если захочется отблагодарить, можно что-то подарить:)
Я бы деньгами не обижала или не "баловала" (в зависимости от характера учителя).
14.09.2011 18:09:08, Мальмё ©
sarioto
Да, у нашей тоже есть дни и часы для доп.занятий после уроков. тоже бесплатные.

А тут она занимается именно в личное время, цену не обсуждали, вот хочу как сориентироваться.
14.09.2011 18:23:07, sarioto
Мальмё ©
не усложняйте себе жизнь:)
вопрос об оплате услуг - это нормально (а именно это и происходит. она предоставляет услуги). Так и спросите - занимаетесь с ребенком индивидуально, что мы Вам должны?
Вот когда ответит, тогда и ориентируйтесь:)
14.09.2011 19:23:49, Мальмё ©
Как это не обсуждали?
Вот сколько у моего ребенка было педагогов по разным предметам, сперва обсуждается цена, а уж потом - место и время проведения занятий, их количество и т.п.
14.09.2011 19:00:49, Natem
sarioto
ну так ....

сама не люблю такие ситуации

а у Вас так не было?

например, с врачами, когда говорят : "мы цену не назначаем, если считаете нужным можете отблагодарить., сколько можете"

я , например, себя ужасно неудобно чувствую в такие моменты
14.09.2011 19:11:59, sarioto
А я чувствую себя удобно в таких случая и не плачу ничего. Раз человек сам не может себя оценить, то я тем более не буду - вдруг еще обижу маленькой суммой :) 14.09.2011 20:03:48, Яснотка
sarioto
Я вообще не могу себе такое представить :-) 14.09.2011 20:16:07, sarioto
Мы однажды заплатили врачу-хирургу при выписке за операцию нашего грудного младенца.

И что????

Через 3 мес., когда мы пришли на прием, она все до копейки вернула (сумма по тем временам - 15 лет назад - немаленькая была), сказала, что она не берет таких подарков, вполне хватило цветов и конфет. А деньги лучше потратить на ребенка.

С тех пор (уууу, как мне было стыдно и неловко, я чувствовала себя очень мерзко!) пока я не уточню финансовые вопросы, дальше дело не идет. Никакие "дайте, сколько можете" больше у меня не прокатывают.
14.09.2011 20:26:56, Natem
sarioto
Да, я сама терпеть не могу таких ситуаций :-(

И были случаи, когда я искренне хотела отблагодарить, а деньги не брали -тоже неприятно. Ты суешь конверт, а тебе его обратно.

А как Вы заплатили врачу? Она сразу не заметила или как получилось?
14.09.2011 20:42:06, sarioto
Она не сразу заметила. Конвертик был внутри коробки конфет. :)))

Сказала, что принесла подарки домой, а внучка развернула коробку и оттуда выпал конвертик. Домашние ее были в шоке. Вот она и вернула. :)))))

Мне искренне хотелось ее отблагодарить. Она ребенка буквально с того света вытащила, он после операции еще в кому впал... Шансов вообще никто не давал. А она смогла дать ему шанс на жизнь.
15.09.2011 01:17:28, Natem
Musenka
С врачами вообще все непросто... Лежала я пару лет назад в больнице. И сделали мне операцию. И соседке по палате тоже, но гораздо проще операция была. Подсмотрела я, сколько соседка готовит для врача, и приготовила столько же ( это как раз было все, что в кошельке). У соседки врач деньги взяла, а у меня - нет (хотя мой случай сложнее в разы). Вот который год думаю, почему так: то ли какая-то неизвестная мне этика, то ли случаи все же по-человечески разные, то ли мне не смогли обеспечить в результате оптимальный результат... 14.09.2011 20:37:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!