Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про льготные обеды
Скажите, а у вас в школах есть льготные обеды для кого то кроме многодетных? У нас сначала сказали, что малообеспеченные могут кушать бесплатно, а потом сообщили, что количество подобных мест ограничено, хотя в соседней школе у моей подруги учится сын и в их классе практически все льготники. Кто это определяет???
14.09.2011 13:16:13, onka
13 комментариев
При наличии всех документов, подтверждающих право на льготы, Все такие дети кушают бесплатно. Даже если бы их было все 100%.
14.09.2011 20:28:58, Natem
У младшего в классе почти все бесплатно питаются. У нас учитель это как-то офрмляет. Точно знаю, что не все даже приносят справки о з/п. Она пишет заявления и комиссия в лице род.комитета их подписывает. Вчера только сама подписывала и ни одно внимательно не прочитала... Суть была в том, что семья большая, есть родители-пенсионеры, тяжелое мат.положение. Но у нас это видимо политика администрации школы.
14.09.2011 20:22:48, Яснотка


Ну вот, у нас тоже самое, я справку принесла, что я в декрете, но мне сказали, что не факт, что на моего сына выделят деньги из резервного фонда. При этом у нас школа не из бедных, а у моей подруги школа обычная, но там всех обеспечили бесплатными обедами, кто справки принес..вот я и не пойму никак, от чего это зависит
14.09.2011 14:16:54, onka
В моей школе проблема с этим,увы( Еще в прошлом году список сильно сократили,но многодетных оставили.В этом году непонятно,заставляют переходить на платное-90р.(!!)за обеды..Мусолят чего-то,пока жду решения...Зависит,видимо,от дир-ра школы либо от местного РОНО...
14.09.2011 13:42:31, Evglena
А у нас обеды вообще по 100 рублей!!! :((((( я в шоке просто от таких цен, сейчас сижу в декрете, для меня это сумма большая
14.09.2011 13:46:51, onka
Ужжас(( Ниже читала в топике,что есть и по 150р.обед(( Причем часто невкусные обеды просто пропадают...Мне жаловались мамы,что ребенок на обеде съел...хлеб.И все!Хлеб стоит 90р.? Опять жаловаться в Департ-т коллективно?
14.09.2011 13:52:42, Evglena
Вот именно!!! Нам на собрании сперва сказали, что теперь можно будет платить за то, что хочешь скушать, не хочешь суп или второе - не плати, плати за салат и компот, к примеру.
А сейчас все переиграли и платить надо за месяц вперед. Полную сумму за все дни. Кто не заплатил, того не кормят за денежки, разово.
Я считаю, что это ущемление прав детей. Вот сегодня он захотел пообедать в школе, а завтра - пораньше ушел, ему обед не нужен. Зачем же переплачивать??? Или платить по 100 руб. за кусочек хлебушка??? 15.09.2011 01:25:30, Natem
А сейчас все переиграли и платить надо за месяц вперед. Полную сумму за все дни. Кто не заплатил, того не кормят за денежки, разово.
Я считаю, что это ущемление прав детей. Вот сегодня он захотел пообедать в школе, а завтра - пораньше ушел, ему обед не нужен. Зачем же переплачивать??? Или платить по 100 руб. за кусочек хлебушка??? 15.09.2011 01:25:30, Natem
У нас, насколько я знаю, льготное питание для многодетных и малоимущих (доход по справкам должен быть ниже прожиточного минимума на человека). Но это условная льгота - они платят в день не 80 рублей, а около 60 вроде. Бесплатного питания у нас нет ни для кого.
14.09.2011 13:39:26, Lynx
