Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про льготные обеды

Скажите, а у вас в школах есть льготные обеды для кого то кроме многодетных? У нас сначала сказали, что малообеспеченные могут кушать бесплатно, а потом сообщили, что количество подобных мест ограничено, хотя в соседней школе у моей подруги учится сын и в их классе практически все льготники. Кто это определяет???
14.09.2011 13:16:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При наличии всех документов, подтверждающих право на льготы, Все такие дети кушают бесплатно. Даже если бы их было все 100%. 14.09.2011 20:28:58, Natem
У младшего в классе почти все бесплатно питаются. У нас учитель это как-то офрмляет. Точно знаю, что не все даже приносят справки о з/п. Она пишет заявления и комиссия в лице род.комитета их подписывает. Вчера только сама подписывала и ни одно внимательно не прочитала... Суть была в том, что семья большая, есть родители-пенсионеры, тяжелое мат.положение. Но у нас это видимо политика администрации школы. 14.09.2011 20:22:48, Яснотка
Businka
Определяет управляющий совет в зависимости от выделенных ассигнований и кол-ва льготников. Где-то хватает только на многдетных, где-то и просто малообеспеченных кормят. 14.09.2011 14:37:19, Businka
XXL
на собрании озвучивали все пункты, кто имеет право на льготные обеды и завтраки. Малоимущие - приносите сарвки, собирается что-то типа педсовета и решается, можно ли кормить ребенка бесплатно из резервного фонда. В прошлом году просили неработающим мамам, у кого в семье доход ниже определенной суммы приность справку с биржы, что они там стоят на учете 14.09.2011 13:59:15, XXL
Ну вот, у нас тоже самое, я справку принесла, что я в декрете, но мне сказали, что не факт, что на моего сына выделят деньги из резервного фонда. При этом у нас школа не из бедных, а у моей подруги школа обычная, но там всех обеспечили бесплатными обедами, кто справки принес..вот я и не пойму никак, от чего это зависит 14.09.2011 14:16:54, onka
krot-kat
Нужно справки со всех членов семьи, высчитывают средний доход семьи 14.09.2011 22:03:42, krot-kat
В моей школе проблема с этим,увы( Еще в прошлом году список сильно сократили,но многодетных оставили.В этом году непонятно,заставляют переходить на платное-90р.(!!)за обеды..Мусолят чего-то,пока жду решения...Зависит,видимо,от дир-ра школы либо от местного РОНО... 14.09.2011 13:42:31, Evglena
А у нас обеды вообще по 100 рублей!!! :((((( я в шоке просто от таких цен, сейчас сижу в декрете, для меня это сумма большая 14.09.2011 13:46:51, onka
Ужжас(( Ниже читала в топике,что есть и по 150р.обед(( Причем часто невкусные обеды просто пропадают...Мне жаловались мамы,что ребенок на обеде съел...хлеб.И все!Хлеб стоит 90р.? Опять жаловаться в Департ-т коллективно? 14.09.2011 13:52:42, Evglena
Вот именно!!! Нам на собрании сперва сказали, что теперь можно будет платить за то, что хочешь скушать, не хочешь суп или второе - не плати, плати за салат и компот, к примеру.

А сейчас все переиграли и платить надо за месяц вперед. Полную сумму за все дни. Кто не заплатил, того не кормят за денежки, разово.

Я считаю, что это ущемление прав детей. Вот сегодня он захотел пообедать в школе, а завтра - пораньше ушел, ему обед не нужен. Зачем же переплачивать??? Или платить по 100 руб. за кусочек хлебушка???
15.09.2011 01:25:30, Natem
У нас, насколько я знаю, льготное питание для многодетных и малоимущих (доход по справкам должен быть ниже прожиточного минимума на человека). Но это условная льгота - они платят в день не 80 рублей, а около 60 вроде. Бесплатного питания у нас нет ни для кого. 14.09.2011 13:39:26, Lynx
Дикая хозяйка
У нас нет ограничений на льготные обеды. Если есть нужные документы - пожалуйста, ешьте хоть вся школа. 14.09.2011 13:23:58, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
анаолгично 14.09.2011 13:31:51, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!