Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Семилетние мальчики - какие они?

Сын был всегда мне понятен, всегда можно было с ним договориться, спокойно объяснить. Никаких проблем с гипер- и прочими прелестями не испытывали.
А сейчас - может ныть, подвывать (у!у! я не буду это делать!ууу!), изображать младенца, кривляться, рыдать по малейшему поводу - и всего этого как-то слишком много, на мой взгляд, стало!
Это что - кризис 7летнего возраста? Первый класс?
Или они все такие в 7 лет???
14.09.2011 00:58:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой и в 9 иногда так себя ведет. Они ж еще маленькие :))) 14.09.2011 20:27:18, Яснотка
Дина (Джума)
У Вас второго мелкого ребенка нет случайно?
Если есть, значит 1. слишком рано перевели семилетку во взрослые, скорее всего с ответственностью лишней 2. не нравится ему на том месте, которое ему отвели
Если младшего нет- тогда просто с ответственностью перебарщиваете. Ну не хочется ему быть понятливым, удобным и исполнительным. Если младшего нет- пройдет.
Если младший таки есть- хуже, само не пройдет. Придется все-таки вспомнить о старшем, что он тоже ребенок еще.
14.09.2011 15:22:45, Дина (Джума)
Подсознательная ревность, стремится походить на младенца дабы получить такое же внимание. Было очень похоже как раз около года младшего. Постарайтесь к старшему относиться мягче, хвалить (найдите за что), поощрять, ласкать, восхищаться какими-то мелочами. Мне помогло головой и сердцем осознать, что по сути старший еще маленький и ничем не отличается существенно от 3-4-летнего. 14.09.2011 14:14:15, Весенняя кошка
Celesta
Спасибо, работаем) 14.09.2011 14:58:14, Celesta
Это скрытая ревность к младшей сестре, имхо. Вероятно, ему нужно больше Вашего внимания, причем такого внимания, которое Вы даете младшей: посидеть на коленях у мамы, обнять, поцеловать. Мой сын в прошлом году, когда ему было тоже семь и родилась сестренка, однажды сказал такую фразу:"Везет Лизе, она может сколько угодно с мамой обниматься.." 14.09.2011 11:22:24, Еся
nirva
мой такой по жизни, хотя уже восемь и 2 класс. Только без изображения младенца. Нытье и вопли по любому поводу уже в печенках сидят. 14.09.2011 11:20:01, nirva
а у моего 7-летнего мальчика приступ начальства - сам лучше всех все знает, разговаривает покровительственным тоном, агрессивно сопротивляется просьбам - встает в позу"руки в боки" или рычит. Мне смешно :-) Ставлю в угол или лезу к нему целоваться - по обстоятельствам. У нас так после лета , дачной вольницы бывает. 14.09.2011 11:13:36, Таха
Oazis
А он один в семье? 14.09.2011 10:10:38, Oazis
Celesta
Сестренке младшей годик.
Внимание уделяю и гуляем с ним, и разговариваем.
14.09.2011 11:17:49, Celesta
Oazis (Ван 9, Нат 5)
Узнаю брата Колю. (с) Это она, ревность, тут даже не нужно предполагать. Проходили это. Дите было ужасным. Сейчас полегче, хотя все равно есть.

Терпение. Это не унять ничем, кроме времени. Плюс любовь, внимание, причем больше, чем мы себе представляем разумным. Так природа устроила, не знаю, зачем. А может, и третьего родить.. Тогда ревновать мноооого сложнее. :)
И еще. Сын не специально так себя ведет. Его толкает инстинкт и изменившееся положение, изменившаяся роль.
Может быть, чаще мутите что-нибудь семейное, когда именно все вместе выходят на прогулку, на дело, причем папа с сыном, вы с малышкой и наоборот.
14.09.2011 13:15:22, Oazis (Ван 9, Нат 5)
Ищите причину. Они далеко не все такие в семь лет. Навскидку - может, ревность к сестре (уделяйте ему побольше внимания), может, адаптация в школе (ослабьте напряжение, побольше играйте), неврология - хороший невропатолог Вам в помощь (или просто тенотен). У меня старший такой же нытик. До сих пор бывает :) И те же средства - детский тенотен, внимание мамы, ослабление школьной нагрузки (временное). Удачи! 14.09.2011 09:21:53, ДраКошка
Celesta
Спасибо.
Ему Эдас 306 хорошо снимал напряжение - применим и сейчас.
14.09.2011 11:17:07, Celesta
ABDDavidoff
Ни в 7' ни сейчас в 10, кризисов не наблюдалось.
Индивидуальные особенности ребенка наверно.
Свекровь говорит, что у ее сына/ моего мужа, ни в каком возрасте сложностей не было.

Может быть их вообще придумали. В год их ждала, в 3, в 5... Теперь вообще не жду
14.09.2011 08:49:11, ABDDavidoff
Birke
Я тоже считаю, что ИХ придумали :)). Ни 3-х, ни 7-ми, ни каких-либо иных кризисов у нас не было. Дочке моей, кстати, 4 года - тоже никакого пресловутого кризиса не было.

А у знакомой девочки кризис, похоже, с рождения как начался - так и продолжается до сих пор.
14.09.2011 09:01:07, Birke
Апрелинка
У меня такой вот уже 7 лет и 10 месяцев ))) 14.09.2011 08:47:03, Апрелинка
nastyk
у моего сына (7.5 лет) никаких кризисов. изображает младенца, кривляется постоянно (правда, не рыдает, считает, что плачут только девчонки)-так это, имхо, нормально для 7-милетнего мальчика. вопрос не в
поведении ребенка, а как вы к этому относитесь.

сейчас посмотрела, у вас вторая девочка-годовалая, так это естественно, что старший младенца изображает, хочет больше маминого внимания.
14.09.2011 04:37:37, nastyk
Celesta
Спасибо. 14.09.2011 08:08:22, Celesta
Как я вас понимаю... 14.09.2011 01:02:29, Ирина и детки
Celesta
))) Вам по профессии положено)))
...Тоже так бывает,да? А что делать с этим поведением?
14.09.2011 01:07:17, Celesta

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!