Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Два вопроса про музыкальные нужности:)

1. В прошлом году загубили учебник по сольфеджио Калмыков, Фридкин 1 часть. Еще моя книжка была :), из моего детства. Заехала в магазин, просто в шоке. Цена книжки 515 руб. Тоненькая брошюрка Вахромеевой 240 руб. Они что, внутрь страниц золотые нити засовывают?
Вахромееву купила, на Калмыкова-Фридкина жаба задушила :). Может у кого завалялась ненужная, я бы ее у вас как б/у купила. Еще не смогла найти Варламову-Семченко Сольфеджио 2 класс.

2. Вопрос про электронное пианино. Подскажите модель самого дешевого инструмента, который подойдет для обучения. Сколько такая моделька может стоить?
12.09.2011 22:41:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей музыкальной школе есть практика "передавать книжки по наследству": от вчерашних второклашек - сегодняшним. Плюс ещё дядечка-продавец учебников и прочей канцелярки в школу регулярно приезжает, у него можно купить или заказать, что нужно. Правда, у него подороже получается.
Поспрашивайте родителей, у которых детки постарше. Может, продадут Вам учебник, или так отдадут. Все покупать дорого. Мы меняемся-делимся и скачиваем, что можно.
16.09.2011 12:09:50, с приветом
Электронное - это не пианино, это синтезатор :) Звучит как китайская игрушка из Детского мира - независимо от цены. Поэтому в принципе, если вам нужно самое дешевое, то детский синтезатор-игрушка за 1600 рублей в 3 октавы вполне сойдет (сэмплы там все одинаковые записаны). Если нужно длиннее - то выбирайте легкую переносную модель, чтобы можно было и на дачу, и на лужайку, и электричества меньше "жрет".

Но вообще-то чтобы не лишать ребенка детства и не заменять настоящие ценности в его мироощущении на пластиковые подделки - купите ребенку подержанный нормальный инструмент за 30 тыс. Когда еще играть - как не в детстве?
13.09.2011 16:39:13, культурный шок
Filia
Учитесь читать внимательнее.
Я не спрашивала про самый дешевый синтезатор. Кстати, он у нас сейчас есть, замечательно помогает разбирать домашнее задание по сольфеджио.
Я спрашивала про самую дешевую модель, на которой можно обучаться игре на фортепиано ребенку, который точно не будет пианистом.
13.09.2011 18:05:09, Filia
А у Вас нет библиотеки? Нам просто рекомендуют лишний раз не покупать. 13.09.2011 10:15:28, E_VIKT
Я в прошлом году покупала, а двухголосие уже скачала из инета, в этом году (3 класс) дабавился учебник Запорожец-Давыдова, стоимость в инет магазинах от 300 рублей, в итоге тоже нашла сайт, где можно скачать. Очень нравится вот этот сайт (с кучей учебников, рабочих тетрадей, аудиозаписей и т.д.): [ссылка-1] (специально дала страничку, где есть указанные учебники) 13.09.2011 09:57:00, Lubanya
Нужная ссылочка! 14.09.2011 00:20:25, Ирина и детки
sacha
Калмыкова-Фридкина в школьной библиотеке можно бесплатно взять. 13.09.2011 01:03:04, sacha
Варламову-Семченко вчера в доме книге на Арбате покупала. 13.09.2011 00:56:34, ЛенаМ
Я Калмыкова-Фридкина здесь покупала [ссылка-1] тут подешевле, не намного правда
А пианино наша модель дешевле всего стоила вот тут, ниже цен не нашла [ссылка-2]
12.09.2011 23:41:17, Alseya
Filia
Мне муж велел найти модель. Он собирается где-то по оптовой цене взять :) 12.09.2011 23:43:50, Filia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Варламову-Семченко Сольфеджио 2 класс есть в Аккорде на Нижней Масловке. Или поищите в сети, я в прошлом году скачивала в формате Дежавю, муж потом распечатывал. А Калмыков,Фридкин у нас Одноголосье. Посмотрите на сайте издательства Музыка, вдруг нужный вам учебник там есть. Можно подъехать в издательство - оно между Баррикадной и Маяковкой на Садовом и купить.
Насчет второго - мне понравился инструмент из серии Casio Privia, модель кажется 130. Но у нас фортепиано инструмент не основной, поэтому что-то подороже покупать не будем.
12.09.2011 23:03:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Filia
Я в прошлом году Варламову-Семченко тоже скачивала и распечатывала. Но у меня принтер слабенький и ребенок просит книжку, сказала, что с листочками замучалась, хотя я ей все в папочку подшила.
Одноголосье - это и есть 1 часть.
Сейчас пойду везде искать :)
Спасибо.
12.09.2011 23:08:35, Filia
По первому не подскажу - у дочери другие учебники.
По второму - у Женьки Касио Привия 110-Р, кажется. Самое простое из линейки Привий было на тот момент, кода покупалось. Дочь уже 5 лет занимается - такого инструмента для музыкалки вполне хватает. Стоило вместе с подставкой и доставко 20 тыс.
12.09.2011 22:57:05, Иртим
Filia
Спасибо огромное. У нас фортепиано общее, пианистами мы не будем :) 12.09.2011 23:02:36, Filia
У Евгени тоже общее:), она - домрист:) 12.09.2011 23:17:25, Иртим
Businka
Фридкин есть на Авито. Вчера видела. В том году мне ее подарили на каком-то сайте. Сама от цен на муз. литературу фигею просто. Мне нужно 2 книги по музлитре и 1 школа игры на фоно. Все по 400 рэ. Одну нашла на Авито, купила за 125 рэ. Остальные тоже найду б/у, новые из принципа за такие деньги не куплю.

Пианино у нас тоже с Авито Касио привиа 110
12.09.2011 22:55:57, Businka
Filia
Я сегодня купила 2 книжечки, в мягкой обложке, одна как брошюрка, вторая чуть потолще (по музлитературе) - 520 руб.
Я еще не знаю, что нас на фортепиано попросят купить. Школа игры Николаева у меня есть, надеюсь пригодится :)
Спасибо за информацию, пойду искать.
12.09.2011 23:05:44, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!