Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеяСирени

снова про подарок, но уже про отношения

Извините за вторую тему за день, выношу отдельно, чтобы заметили. речь все про ту же одноклассницу, которой подарок. Сын решил помимо покупного, сделать что-то своими руками. Ну и сделал.. красное сердечко, украшенное всякими финтифлюшками и с именем этой девочки. выглядит мило, да
Но: сын, хоть и весьма нравится девочкам (и данной, кажется, тоже), в некоторых вопросах еще очень наивный, и сам никакого подтекста в своем подарке не видит. Сердечко - потому что хорошо к ней относится. А я как взрослая и испорченная)), беспокоюсь, не поймут ли его превратно и не станут ли дразнить. Или глупости это все, и никакого "амурного" подтекста нет?
10.09.2011 18:08:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, очевидно, такая же наивная, как Ваш сын:) Потому что тоже никакого подтекста не вижу. Я бы просто порадовалась, что ребёнок такой экономный и прагматичный:)) Не то, что мой дуралей - тот сердечками не обходится:)) 11.09.2011 17:46:23, ==
ФеяСирени
так сердечко это дополнение к основной части) 11.09.2011 19:23:38, ФеяСирени
Pilar
А чего Вы боитесь? Это стыдно у них считается, что ли? Дразнить всегда найдут за что, если объект ведется. Ну, в худшем случае, посмеются, погогочуи, покпичат про тили-тесто. Мой в такрм случае в ответ сказал, что да, девочка ему нравится, очень. И вопрос отпал. 11.09.2011 11:20:55, Pilar
ФеяСирени
вот как раз "тили-тесто" и "погогочут" и не хотелось бы, как реакция на подарок от души - вполне может и желание подарки дарить\отношение проявлять отбить, имхо 11.09.2011 19:23:02, ФеяСирени
Birke
Это если мальчик "поведётся" и стушуется. А если (как мой в своё время), спокойно и гордо заявит :"Да. Я её люблю.И не стыжусь этого". заткнутся очень быстро (проверено на практике)

В Вашем случае, может , и нет у него таких особых чувств. Но надо приучать парня давать отпор. Может спокойно сказать :"Я хотел сделать человеку приятное и у меня получилось. И на ваше дурацкое ржание мне плевать".
12.09.2011 10:49:08, Birke
Pilar
А по-моему, хорошая возможность научить ребенка расставлять приоритеты. Между друзьями, чувствами и коллективом, например. Поговорить о зависимости от чужого мнения, о том, что людей, чья оценка действительно важна для ребенка, на самом деле не так много, как ему кажется. 12.09.2011 09:36:23, Pilar
Birke
+100. А потом жалуются, что ребёнок стал полностью зависим от мнения стада :((.
"Что скажет княгиня Марья Алексевна?" (с)
12.09.2011 10:38:22, Birke
Ну, во-первых, сын явно влюблен в одноклассницу :), раз так старается. А, во-вторых, зависит от детей в классе и от статуса Вашего сына. Если он на последних ролях, дети с удовольствием высмеют. Если на первых - последуют его примеру :) 11.09.2011 10:50:13, ДраКошка
ФеяСирени
он немножко сам по себе. подколов искренне не замечает\не обижается, так что думаю, может и ничего. пусть дарит) 11.09.2011 19:20:48, ФеяСирени
Тогда уж точно ничего. Как ему нравится, пусть так и делает. 12.09.2011 18:02:45, ДраКошка
Birke
Смотря, какие в классе дети. У нас с первого класса народ пишет любовные письма друг другу и никто даже не думает над этим смеяться.А уж сердечко подарить - весьма невинно...но если класс такой испорченный,что хохотать будут... тогда не знаю :( 11.09.2011 10:45:55, Birke
ФеяСирени
да я сама не знаю, если честно) т.е. крайних проявлений ни в одну сторону не было, поэтому и советуюсь, как оно со стороны видится 11.09.2011 19:21:47, ФеяСирени
я бы тоже напряглась на Вашем месте 11.09.2011 07:41:21, mokka
УникаЛьнаЯ
не знаю, по-моему, все здорово Ваш сын придумал и сделал. 11.09.2011 00:06:14, УникаЛьнаЯ
ФеяСирени
мне самой нравится (потому что девочка мне очень нравится)) но вот боюсь 11.09.2011 06:47:32, ФеяСирени
KengaLu
на вопрос ответа не знаю. но как же всё таки это обидно. что высмеиваются обществом такие милые порывы, губится искренность и навязываются комплексы... :( 10.09.2011 20:17:20, KengaLu
ФеяСирени
может, это просто я на воду дую? - ребенку пока ничего не сказала, жду мнений 10.09.2011 20:18:41, ФеяСирени
Есть шанс, что девочка принесет этот подарок в класс похвастаться - вот в классе и могут оказаться ребята, которые начнут над подарком и Вашим сыном подшучивать... 10.09.2011 18:29:43, FIFA77
ФеяСирени
дарить как раз в классе будет, при всех. сама девочка точно дразниться не будет - тихая, и мой товарищ ей нравится 10.09.2011 19:21:09, ФеяСирени
пусть подарит после уроков, перед уходом домой и в упаковке. Еще маленький фонарик или брелок добавьте. Все будет хорошо. Лучше не на перемене, малыши любопытны. Неизвестно какой у ваших настрой (у нас бы все было ок, а в параллельном задразнили бы) 10.09.2011 23:21:19, ТаниКа
ФеяСирени
предложу так, наверное 11.09.2011 06:47:53, ФеяСирени
olgacool
Сложно сказать, мне кажется, от мальчика все зависит. Моей дочке на Новый год одноклассник подарил имбирный пряник-сердечко, он их вместе с мамой сделал и девочкам дарил. Никто ничего не подумал плохого. Сейчас (в начале учебного года) он же некоторым девочкам подарил открытки, не знаю, кому что написал, моей дочке: "Все будет хорошо!" и зачем-то паука нарисовал. Как-бы знак внимания. Точно знаю, что он с девочками в целом весьма мил, но еще очень далек от амурных мыслей. И, видимо, это как-то чувствуется - никому в голову не приходит его дразнить (хотя, конечно, может я чего и не знаю, но...вроде нет, не дразнили). 10.09.2011 18:28:03, olgacool
ФеяСирени
всем и одной - разница, наверное. до этого подарков никому не дарил вот так. 10.09.2011 19:21:56, ФеяСирени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!