Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу, не проходите мимо!!! Нужен ваш совет!!!

Через 3 недели сынульке исполнится 9 лет. Этот праздник всегда отмечали или в музее или в клубе, вообщем с размахом и множеством гостей. В этом году очень сложная ситуация с деньгами и нет возможности что-то подобное организовать... НО оставлять ребенка совсем без праздника не хочется, тем более он ждал его весь год... Думаю отметить дома, пригласить минимум друзей из класса (мальчишки). Относительно меню - более менее понятно: пицца домашнего приготовления, пирожки, салатики итд А вот что делать с развлекаловкой - ума не приложу!!! Кроме игры "Крокодил" или "Фанты" ничего на ум не приходит... Ведь это мальчишки, они на месте не сидят, нужно их как-то занят на 2-3 часа, но и не совсем чтобы был "тухляк"... Помогите, пожалуйста, идеями и соображениями, есть еще время подготовится!!! Буду очень всем благодарна...
10.09.2011 16:21:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще вспомнила старую добрую "мафию":) Можно не карты использовать, а просто записки раздать (комиссар, убийца, мирное население). 11.09.2011 14:33:00, white-dove
Дорогие форумчане! Как хорошо,что у сюда обратилась за помощью, а то голова уже совсем закипала!!! Спасибо огромное всем-всем-всем!!! Что бы я без вас делала!!! Всех цАлую!!! 11.09.2011 13:27:27, FIFA77
игра мумия - детям нравится
игры типа напиши сказку и вот вам пара ссылок
[ссылка-1]
11.09.2011 12:27:12, zetinson
Liporella
веревочка, натягивается веревка на уровне пояса 2 взрослых, дети проходят под ней, веревочку с каждым разом опускаете все ниже 10.09.2011 22:00:32, Liporella
Может, поиск клада по карте? Спрячьте в квартире много маленьких сувенирчиков, места, где их спрятали, отметьте на карте. Карту сначала нужно собрать: разрезать на куски, потом детям задавать разные задания. Кто задание выполнил -получает кусок карты, которая затем собирается, как паззл:) Или без карты -просто записки с заданиями по квартире разложить. 10.09.2011 19:18:32, white-dove
XXL
а задания можно типа викторины: ответить на занимательные, познавательные вопросы. В интернете посмотрите викторины, там очень много всего, и по книгам, и по истории, географии, космосу, конечно на их возраст 10.09.2011 20:09:00, XXL
и это здорово, огромное спасибо 10.09.2011 19:38:11, FIFA77
Oazis
а главное, всегда срабатывает. И еще интересно что-то сделать сообща -наши пацаны делали вселенную - тарелки разрисовывали и приклеивали на ватман. Так сначала они фыркнули, а потом мы их еле оторвали. 11.09.2011 22:24:30, Oazis
У дочки на ДР строили башни из одноразовых стаканчиков - у какой команды выше получится. 10.09.2011 19:11:49, Ната Ф.
вариант, спасибо:) 10.09.2011 19:37:33, FIFA77
ФеяСирени
а если из нашего детства игры вспомнить? уж на полчаса занять точно получится. две самых популярных - натянуть веревку, на нее ниточки с сувенирами и срезать с закрытыми глазами - подарочек каждому. и второе - ватман на стену и все по очерди рисуют деталь зверюшки с завязанными глазами (или детали вырезаны и каждому раздали - должен прикрепить). можно по двум командам - чей зверь "реалистичнее" или наоборот, фантастичнее получится. ну и какое-нибудь соревнование тоже по 2 командам - пацаны азартны. например из тихого и относительно безопасного - из набора платилин\серединки от туалетн. бумаги\шишки и т.д. быстрее создать робота или косм. корабль, например.
еще бы я какую-ниудь игру типа уно или диких джунглей (для пацанов - самое то) купила - еще полчаса заняли - посмотрите на игроведе, там очень хорошие описания
10.09.2011 18:14:01, ФеяСирени
Спасибо за варианты, а если как вариант из лего деталий создать машинку/робота - как думаете? Просто столько серединок от туал. бумаги не насобираю:) 10.09.2011 18:23:54, FIFA77
ФеяСирени
вот и одноразовые стаканчики подойдут, как в совет евыше) 10.09.2011 19:24:26, ФеяСирени
ФеяСирени
есть еще пластиковые бутылки и прочая лабуда - хоть губки металлические для посуды и тд просто лего им и так привычно, а здесь именно что-то нестандартное. можно еще все подобные предметы в одну коробку собрать и каждый член команд по очереди берет один предмет, и так неск. раз, и потом из того, что команда насобирала, строят. 10.09.2011 19:23:49, ФеяСирени
ок, ясненько, думаю за 3 недели насобираю 10.09.2011 19:36:50, FIFA77
Можно пригласить специальных людей, которые развлекут и займут. Такое недорого стоит. 10.09.2011 16:40:26, ==
Приглашали как-то индейца и "индейкой", понравилось не многим, в основном девочкам, мальчишки стояли в сторонке... Хотя по моему мнению клоуны отработали вполне неплохо... 10.09.2011 16:46:21, FIFA77
Очень хорошо, если неподалеку лес или парк: поиск клада по записочкам с разгадыванием загадок, задачками по ходу. Сражением на воздушных шарах и всякими шуточными боями, киданием тенисного мячика в мишень на дереве. А потоми к столу. 10.09.2011 16:29:10, ЮлияС, не узнаваемая сайтом
К сожалению совсем рядом парка нет, потом очень опасаюсь,что погода будет не ахти (дождь, ветер), дети не дай Бог простудятся - родители проклянут!!! Поиск клада по записочкам как-то дома ему делала. Сыну эта тема понравилась, а вот как сюда привлечь еще и его гостей? 10.09.2011 16:39:18, FIFA77
Вячеслав У.
Подарите ему на ДР настольный хоккей STIGA. 10.09.2011 16:29:06, Вячеслав У.
ТОлько что в голову тюкнуло - а может турнир по настольному хоккею? Как думаете? 10.09.2011 16:41:25, FIFA77
Можно в хоккей с перышком или кусочком ваты. Это когда на столе ничего нет, кроме двух ворот и "мяча" из перышка или ваты. Надо забить противнику гол, дуя на этот "мач". Трогать нельзя, можно только дуть. Каждая команда дует против другой в ворота противника. Чем больше стол, тем труднее забить. 11.09.2011 02:47:51, Lussi01
Вячеслав У.
Конечно можно. Можно даже по всем правилам и по джинглам.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Но это при условии, что дети хоть чуть-чуть увлекаются подобными играми.
10.09.2011 17:01:55, Вячеслав У.
Честно говоря не знаю, увлекаются они или нет... За ссылки спасибо - первый раз слышу про джинглы 10.09.2011 17:14:59, FIFA77
Настольный хоккей уже есть, про подарок еще думаем, но так как есть XBOX - диск с новой игрой, думаю будет то, что надо... 10.09.2011 16:35:42, FIFA77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!