Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:) знаю-знаю, всех достала...

Поговорите со мной, посоветуйте мне плиз...

Имеется девочка 6,10 лет от роду.
Хочется отдать ее не просто на какой-нибудь спорт, а на танцы.
Заради движения-фигуры-осанки-умения красиво передвигаться-впоследствии легко себя чувствовать на танца-тусовках ну и вообще... Т.е. цель - чисто общая такая. Никаких честолюбивых планов нет напрочь, более того ни разу не хочу профессионального спорта-танцев-балетов и т.д.

Сама чего хочет - понятно мутно.

Сейчас два варианта:

1. Соседний аля дом пионеров, может знает кто? Созвездие на Юго-Западной, помню что кто-то туда ребенка возил(((
Балет. Точнее детский театр балета. Вот прямо конкретный балет с дальнейшей постановкой "на пальчики" заняться которой обещали чуть ли не во второй половине след. года. С занятиями три раза в неделю. Все серьезно...
Данные после просмотра - средние у ребенка, "время конечно упущено но еще не совсем".
Сразу к станку, т.е. в "первый класс" детей, которые уже занимались, поскольку с "подготовишками" пролетаем - по возрасту и из школы не будем успевать.
Повторюсь - амбиций в этом смысле практически ноль, не жажду я для дочери профессионального балета (я понимаю что он нам и не светит) - ну в принципе...
Три раза в неделю:( а мне ж еще старшего водить-возить на кучу всего...

Но еще один плюс - рядом, на машине минут 10.

2. Гала-дэнс на Мичуринском. "Много-в-одном". Т.е. разные направления танцев одновременно + общая хореография. В принципе по смыслу - то что надо. НО - оплата за год вперед (нужно покупать клубную карту), уже не рядом с домом - на машине минут 20-30, а если пробки... Зато все красивишно (не дом пионеров, конечно же), ходить не обязательно чето прямо три раза в неделю. Ну и... Вобщем не знаю:(

Что касается денег - "на выходе" получится этот Гала-дэнс чуть ли не дешевле местнического "клуба". Поскольку оплата по сути за 14 месяцев плюс 20 индивидуальных тренировок. Правда народа в группе будет скорее всего немало.

В соседний Тодес не отпускает папа:(

Решать нужно срочно, итак затянули, но я никак не могу(((( решить.

Спасибо:)

Простите за занудство.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2011 20:49:08,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все от учителя, как в началке. У вас такая одухотворенная милая девочка, судя по фото,как из пансиона или гимназистка, мало таких) что со стороны кажется всякие Тодесы и попса - не ее, только образ портить. Балет, если там гениальный педагог,как ниже пишут, стоит рассмотреть, может взять несколько индивидуальных занятий, напроситься в маленькую группу и ходить три года. Ребенок умеет концентрироваться, заниматься чем-либо часами, почему бы и нет, потом поезд уйдет. А любой попсой занимайся хоть в 15, хоть в 30. После балета можно идти куда угодно. Из моих взрослых знакомых только те, кто занимался балетом, сохранили и осанку, и стать, и очень легко держат вес, и любые танцы им не проблема. Никаких травм и вывернутых ног. Одна 7 лет отзанималась серьезно, другая четыре. И девочка есть 12-летняя, у нее четыре года занятий за спиной, приглашали на дом балерину, довольно дорого, но у них в детской станок и зеркала) Со здоровьем все ок. Сейчас она в сильной физмат-школе, уже не занимается, но базу видно. Не жалеют.
В народных танцах ваша будет классно смотреться, она колоритная, поищите ансамбли. Неважно, русские, ирландские ли танцы или народов мира.
10.09.2011 12:01:31, Терреза
вот по ссылке например, вам же не так далеко до Дворца? Сегодня последний день записи. Но хореография там, увы, набор в подготовишки 6 лет, а вот на музыкальное вполне, если догоните с балетом , потом и в танцы можно попробоваться.
Или те же ирландские , [ссылка-1] как раз на ЮЗ.
Но в любом случае, гениальный педагог и ближе к дому больше половины успеха
10.09.2011 12:33:02, Терреза
а чей-то за 14 месяцев оплата? У нас врде в году 12 их всего...

по существу (и по опыту): чем ближе к дому, чем меньше тратиться на дорогу, тем лучше. ИМХО.
А бросить всегда успеете.
10.09.2011 11:58:51, Natem
Не понравилось ни то. ни другое. 1) если там "все серьезно", но если вдруг ваша девочка будет не на высоте ( а скорее всего так и будет, т.к. "способнсти средние" и "время упущено", т.е. остальные занимаются давно), то ее просто не будут замечать - поставят в последний ряд и делай, что хочешь.
2) оплата за год вперед: а если не понравится?
А нет ли чего попроще, в школах окрестных например? Если без амбиций, то это самое лучшее: дещево, а м.б. и бесплатно и если не понравится (не получится), всегда можно просто перестать заниматься.
10.09.2011 10:14:56, hanhi
ФеяСирени
соглашусь. если не в собственной школе. то наверняка в соседней можно найти необходимое и практически бесплатно. 10.09.2011 18:15:25, ФеяСирени
Для девочки в этом возрасте, как мне кажется, очень важно получить классические основы хореографии и понять, что такое дисциплина, работа, что такое "делать через не могу". Девочек с растяжкой и хореографически подготовленных потом с удовольствием берут на любые танцы. Не надо относится к балету, как к долговоременному контракту. Постарайтесь отходить хотя бы год, время даром точно не потратите, а там видно будет. Современные танцы должны ложиться на какую-то основу, тот же модерн очень много заимствует из классики. И мне очень не нравится, что платишь за год. А если что-то не срастется? Для ребенка еще очень важно как-то показать свои умения - на сцене, на соревнованиях, в красивых костюмах и при скоплении публики:) Как там с этим? 10.09.2011 09:26:50, Билли Бонс
=СветА™=
современные танцы на тусовках не предполагают знания хореографии и умения танцевать.Поэтому первую цель можно смело отметать.
Оставлять общее физическое развитие и радость от движения.
Вот ее могу дать не только танцы, а любой детский спорт.

К сожалению, в наших релалих отсуствие амбиций у родителей не означает их отстуствие у тренера-руководителя.Ему надо работать за результат.
Про балет я бы сильно подумала.Моя нетанцующая и нелпстичная старшая дочь ходила несколько лет в балетную школу.Пластичнее не стала,танцевать не стала тоже.Но получила идеальную спину,что при ее высоком росте было актуально.
Ушли мы вовремя.Не балетные дети,которые остались,получили не только прекрасную спину,но больные колени,например.Одной подружке до сих пор бегать нельзя,хотя уже 11 лет прошло,как она балет бросила.
В балете специфическая нагрузка-балетная.Нужно очнеь любить балет,чтобы часами заниматься у станка ,если без особоых успехов.

Т.е я за платный фитнес и не обязательно танцы. :-)
10.09.2011 08:30:29, =СветА™=
Natas
Выскажусь про балет. Станок - это все же больше статика, по моим наблюдениям подвижным детям таки тяжко. Старательным упертым ковырялкам - самое то :).
У меня мнение предвзятое, т.к. после того как в 1 классе бросила гимнастику - ушла на хореографию. Пальцы были с 3-го года обучения, без фанатизма - но упрощенные вариации и миниатюры на концерте уже к концу того же года исполняли :). Про нагрузки - тут поспорю с отписавшимися ниже, если ребенка "пропрет", то вся пахота только в удовольствие. Хотя конечно основная масса в 12-14 лет бросает. У меня же после 7 класса как раз остались только балет и ин.яз, остальные увлечения отпали. Ну и так случилось, что в самодеятельном коллективе до сих пор занимаюсь (с перерывами на декрет :)), мне 34, причем пробовала и шейпинг и йогу и пр - все не то, работа у станка ни в какое сравнение)). Проблем со стопами-суставами пока нет, но знаю что у некоторых отправившихся на проф. поприще проблемы с позвоночником вылезали. А так - после хореографии помимо классического балета наши и в народных коллективах работают, и фитнес/йогу преподают, и даже хип-хоп :) если школа есть - переквалифицироваться не проблема.
10.09.2011 01:49:12, Natas
7 лет это конечно на грани, но еще ничего не упущено, врут вам. Это первое. Второе: если против "профессионального спорта-танцев-балетов" отдавайте в любое платное учреждение :) двум притопам трем прихлопам как-нибудь научат за ваши кровные. Если хотите нормальной подготовки (спорт в частности) платить ничего не потребуется, но нагрузка и требования будут мягко говоря иными. 10.09.2011 00:27:06, A_Z
Марфута
Тось, прости, но танцы не Элинкино мне кажется, ну не любят у тебя дети двигаться сильно, так и не пойдет, есть куча другого музыка, язык , рисование.
Все ихмо не обижайся
09.09.2011 23:04:16, Марфута
=СветА™=
а танцами занимаются только те,кто любит сильно двигаться? 10.09.2011 08:31:42, =СветА™=
Антонинка:)
а почему я должна обижаться?:)
Я как раз уверена что танцы - это именно Элинкино. Вопрос - какие.
Музыка, язык, рисование - это всеж несколько из иной оперы, хоть и тоже нужно.
А вот движение и физическое развитие это именно то, что моим детям сейчас необходимо.
Вобщем как-то странно было сие мнение услышать:)
09.09.2011 23:08:13, Антонинка:)
Марфута
Тось, ну она даже бегать не любит, а танцы это пахать , пахать и двигаться 09.09.2011 23:12:09, Марфута
Антонинка:)
Она ОЧЕНЬ любит бегать:)
И прыгать.
И плавать.
И нырять.
И как бибизянка лазить на детской площадке.
Настроения разные случаются.
Я вот никогда не думала что мой старший ребенок в состоянии меня обогнать, бегом. Он совсем недавно, мне казалось, вообще бегать не мог нормально. А тут вдруг...

И при этом пару часов просидеть с игрушками и поговорить... ну почти сама с собой. Или вдумчиво собирать ягодки или закапывать ракушки.
И порисовать.
И побеситься.
И потолкаться.
И даже подраться:))))) ну по крайней мере с Вигеном.

А вообще да. Лучше решить что они ничего не любят и не могут. Забить, просто шпынять чтоб меньше ели. И преподавателей по всем сидячим предметам позвать домой...
09.09.2011 23:18:21, Антонинка:)
Марфута
Ээээээ, имнно из ее любви к бегу я мин 30 ждала с фотом когда она чуть пробежиться?))
По последнему да, их " слушай" и не надо пытаться лезть из кожи )
09.09.2011 23:42:11, Марфута
Антонинка:)
Слушай, ну всеж мне кажется в каком-то смысле я лучше вижу, что она любит и не любит.
И прекрасно понимаю что если будет нравиться - то все будет отлично, хотя даже при "не очень нравится" мы ходили на гимнастику, потом еще долго спрашивали "а когда пойдем" (в след. году) и в этом она мне заявила что нам туда...
И вот как раз сиднем инетрным она никогда не была.
Постановочно побегать-развернуться и т.д..... неа, нет.
При этом если помнишь вытащить из воды и заставить в куличики поиграть на пляже - было сложно.
И дома сидеть - она оооооооооооооой как не любит.
10.09.2011 07:26:25, Антонинка:)
Dinania
Поищите спортивные парные танцы. 09.09.2011 22:50:26, Dinania
STati
Из личного: отдала свою девочку из тех же соображений в студию (без имени, регалий, в доме, где живу итд) "Театр-мюзикл" (простите, филологи, если ошиблась:))
4800 (актерское мастерство+вокал+хореография), 3 раза в неделю по 1.5 часа.
Я довольна:) Дочь стала лучше двигаться, вроде как и слух прорезался:))) И выступаем, даже в "Поле чудес" отметились:) Ей приятно, мне комфортно:)
Такую (примерно) поискать не хотите?
09.09.2011 22:44:43, STati
МэМ
Моя старшая закончила хореографическую школу. осанка да, ноне более ноги все завалены это результат постановки на пуанты. Еще там подводный камень есть коленные чашечки не выдерживают у нас некоторым не разрешили заниматься поэтому, так что подумай насчет БАЛЕТА. 09.09.2011 22:24:48, МэМ
Я своих отдала в хореографию, на подготовительные, 2 раза в неделю, если пойдет, будем заниматься, хорошая база для любых танцев, через 5 лет могут выбрать себе то что им понравится. 09.09.2011 22:05:36, Keynbr
Лакшми
В "Возмездие" в рок-н-ролл не отдавай. Фигня полная 09.09.2011 21:40:05, Лакшми
Лиса Патрикеевна
поперхнулась - это правда такое название есть? 09.09.2011 21:55:10, Лиса Патрикеевна
Мадо (Робкая)
это производное от "Созвездие":). 09.09.2011 22:17:20, Мадо (Робкая)
Лиса Патрикеевна
Боже, как я еще невинна... 10.09.2011 00:48:49, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
При таких вводных выбрала бы второе. Балет? Пальчики? К станку? Нафик это надо??? Если бы она бредила этим - тогда да... А так - пусть лучше что-то более современное выбирает. 09.09.2011 21:38:48, murzzzzzilka
Я, может, мать-ехидна, но я бы выбрала то, что приятнее Вам, и ребёнку. Всё меняется, и приоритеты, и желания ребёнка)... 09.09.2011 21:27:22, Zhu-zha
Антонинка:)
мы с ребенокй очень ленивые и вечно метающиеся...
Приятней ходить в Гала-дэнс:) конечно же. Ну это как местячково-совковый трен. зал сравнить и доргой финесс-клуб. Но смысл то не в этом((( А с каким удовольствием я бы в Тодес, темболее рядом...ближе Созвездия даже...
Мозгами я с одной стороной за Гала-дэнс, т.к. именно общее какое-то физическоре развитие, ИМХО, с другой... много "но" и там и там.
09.09.2011 21:33:10, Антонинка:)
С папой по поводу Тодеса поговорить, объяснить, что это только для того, чтобы ребёнок получил хореографию и дальше выбирать что-то ещё.
З.ы. 2 вариант : папе предоставьте выбор, и не парьтесь)
09.09.2011 22:09:29, Zhu-zha
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а я со своими всеми детЯми голосую за территориальный признак. И есл игде-то есть возможность попасть в пробку - там лучше не ездить. я б ходила как можно ближе к дому. и мне пофиг какой у них там евроремонт)))

( это во мне кричит деточка со 2 класса ездившая в школу на троллейбусе и в музыкалку на трамвае)....
09.09.2011 21:43:07, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Выскажу мнение основоннное на собственном опыте.
Занималась в балетной студии, народными танцами, бальными танцами.
Для того чтобы впоследствии легко себя чувствовать на танца-тусовках ну и вообще... мне больше всего дали бальные танцы. Сейчас в Москве вовсю развивают систему конкурсов соло, т.е. снимается основная проблема - наличие партнера.
Или какие-то современные танцы - но обычно они для детей постарше но с танцевальной подготовкой.
Балет ни в коем случае, если не собираетесь им заниматься основательно.
09.09.2011 21:19:57, Alisa_M
dezi
Балетная студия "Миниатюры" -моя старшая прозанималась 5 лет.У Ротенко Ларисы Сергеевны.Совершенно гениальный педагог и прекрасный человек.
Два года в подготовительном классе и 3 года в основном составе.
На пуанты нас поставили во 2 классе.Осанка ,балетная стойка,походка останется надолго.
Но надо четко осознавать что это трудно.Это одна из лучших студий балета в Москве.
09.09.2011 21:15:22, dezi
Антонинка:)
Спасибо!!!
Мы правда не к Ларисе Сергеевне попадаем.
Я тоже слышала о них много хорошего.
Но напрягает мысль о том, что - подготовительный класс мы пролетели, данных практически нет, и главное - что реально ТЯ-ЖЕ-ЛО:( взяла тайм-аут... до вторника дала себе подумать.

Ходите сейчас?

Я про пуанты слышала - от подруги у которой дочь занимается, что ну просто нельзя так рано:( поэтому тоже напряглась.
09.09.2011 21:18:38, Антонинка:)
ребенок любит трудиться, любит монотонную работу? Будет способен у станка ножки поднимать-опускать по часу-полтора в день? Как у девочки с растяжкой?
Мой ребенок этого всего не любит, хотя данные есть. Поэтому прозанимавшись 5 лет хореографией, мы ушли из школы искусств как раз перед началом занятий у станка.
09.09.2011 21:48:29, Киташа
+ плюсуюсь. Работать придется оооооочень много. И это трудно. Моя после лета первые 2-3 занятия почти плачет. А у нас далеко не балет, хореографическая школа. И я уже тоже подумываю, а не перейти ли куда попроще, чтоб тяжкая работа не загубила любви к танцам. Все равно балеринами нам не быть никогда :) 09.09.2011 22:11:48, maru_sechka
ужас какой. зачем мучить ребенка то? я любила станок, любила серединку. никогда не считала, что это монотонная работа.

при этом очень жалею, что занималась балетом. ноги деформированы.
10.09.2011 00:40:41, Марася
dezi
Мы не ходим( у нас по расписанию не получается.Гимназия+художественна школа -это уже много.
Очень хорошая хореографическая школа в Раменках и там берут с 1 класса.И нагрузка там не такая.
09.09.2011 21:25:14, dezi
Антонинка:)
а как называется, и где найти? спасибо:)
хотя Раменки от нас еще дальше Мичуринского(((
09.09.2011 21:30:04, Антонинка:)
dezi
Моя старшая учится в ней на отделении изобразительных искусств.Школа очень хорошая

[ссылка-1]
09.09.2011 23:27:18, dezi
dezi
Младший тоже пойдет к Ларисе Сергеевне -если она возьмет)) 09.09.2011 21:17:44, dezi
Антонинка:)
она очень-очень маленькую группу набрала, как я поняла, все остальные - к другой... 09.09.2011 21:21:47, Антонинка:)
dezi
Ей уже далеко за 70лет!Вот и маленькая. 09.09.2011 21:26:35, dezi
Антонинка:)
значит это она сегодня на собрании была?!!
как же она с ними занимается?
09.09.2011 21:30:36, Антонинка:)
dezi
Великолепно)) она еще и танцует)) 09.09.2011 23:21:59, dezi
Светушок
А почему в Тодес не отпускает? Там совсем маленькие занимаются, так здорово! Тоже три раза в неделю. И совсем рядом вам с домом, и пробок нет.
Моя девушка в восторге. каждое занятие ждет.
Тоже отдала для повышения самооценки и хорошей осанки. Честолюбивых планов не имеем.
09.09.2011 21:15:09, Светушок
Антонинка:)
я ниже написала:( 09.09.2011 21:18:59, Антонинка:)
Светушок
Ниже увидела, жалко. Кстати у девчонок абсолютно самостоятельные номера, никому они не подтанцовывают на отчетных концертах((( а на выездные ездить не обязательно.
На Красную площадь я не пустила.
09.09.2011 21:18:56, Светушок
НашаRussia (ех оксюля)
В Созвездии преподает моя подруга, но детские Монтессори. Так что ежли что я могу у нее поинтересоваться, что там лучшее. У нее кстати дочь ходила на танцы, но перестала, п.ч. педагог оооочень требовательный, на выходе всё отлично получается, но..она ушла в пение+гитара)))) 09.09.2011 21:11:47, НашаRussia (ех оксюля)
Мадо (Робкая)
а гитара в Cозвездие разве есть? или где-то в другом места поёт-играет:) 09.09.2011 22:20:38, Мадо (Робкая)
НашаRussia (ех оксюля)
не, поет в Созвездии, а где учится игре на гитаре, я не уточняла))) думала, что усё там))) 09.09.2011 22:36:25, НашаRussia (ех оксюля)
Антонинка:)
оооооооооооооооочень требовательный педагог, оно конечно хорошо несомненно, но как-то я напряглась...
Наверное если бы прямо мечтала о балете для ребенка - сложилось бы иное впечатление.
Спасибо!!! Я про Миниатюры. Она знает наверняка.
Я тут просто от кого-то слышала про них - что тяжело очень. От кого - вспомнить не могу((( я и не думала что нас возьмут вообще.
09.09.2011 21:13:44, Антонинка:)
y_anna
Я бы пошла во 2 вариант, но попросилась бы на 1 мес пробно.
Оплатить год занятий ни разу не сходив ни на одно занятие?
Я бы попробовала поговорить, оплатить и проходить 1 мес, потом заплатить за год без одного месяца.
09.09.2011 21:04:03, y_anna
Антонинка:)
Мы были на пробном занятии.
Ну что тут скажешь?
Оно ж индивидуальное...
Все красиво конечно... отрицания не вызвало. Но в группе и маленьких залах я не знаю пока. Сказали - до 25 человек. Это много((( ИМХО.
Не дают один месяц(((
09.09.2011 21:11:25, Антонинка:)
Бугенвиллия
Ни туда ни туда не повела бы.
Мы в том году пошли на серьёзное - Маруся выдержала 3 месяца и отказалась ходить.
В этом году записались на обычные танцы в школу рядом с домом.Хотя они тоже ездят на соревнования,но на занятиях нет фанатизма.Пока будут под музыку простенькие детские танцы разучивать.
09.09.2011 20:57:52, Бугенвиллия
крИСТИНА
А может еще что-то поискать? Непонятно почему папа против тодеса, обычные занятия. 09.09.2011 21:06:05, крИСТИНА
Антонинка:)
Я не знаю, скажет ли это о многом - но папа армянин. И Тодес для него - "подтанцовка" и "привитие ребенку, а особенно девочке, того, чего категорически не нужно...".
Материальная сторона тодеса конечно же тоже волнует, но в прошлом году я чуть ли не сама была готова за все платить. Так хотелось... ну и рядом. Сейчас не знаю даже:( разных мнений наслушалась, и...

Я искала. В Олимпийской деревне, на Бакулева... Непонятное все какое-то:( Из того о чем слышала хоть что-то и мнение образовалось - только это.

После года хождения со скрипом на художественную гимнастику в то же Созвездие... особенно не хочется "лишь бы было". Причем скрипели мы обе...
09.09.2011 21:09:34, Антонинка:)
Мадо (Робкая)
В 51 школе(Ленинский 125) есть студия народного танца.Моя занималась 4 года. Потом, блин, самолюбие взыграло, ушла. Как я жалею!
В Меридиане на Калужке, тоже танцы и даже цирковая студия вроде были.
09.09.2011 22:24:18, Мадо (Робкая)
крИСТИНА
Это я не вам)) 09.09.2011 21:07:31, крИСТИНА
Красота в глазах смотрящего
имхо - балет в сад,) 09.09.2011 20:57:49, Красота в глазах смотрящего
Антонинка:)
вот как-то эта мысль мне покоя не дает... про сад:) 09.09.2011 21:09:53, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!