Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastezziya

Подарки на ДР в школе

Девочки помогите, не могу мозг включить, надо решить какие можно подарки купить детям поздравить от класса с ДР. Что дарят у Вас в классе? Кроме книг ничего на ум не приходит..
08.09.2011 23:08:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
у нас "дарят" карточки ДМ (подарочные сертификаты).
Согласна с Солнышком, можно было бы ничего не дарить. Это какой-то обман, а не подарок "от класса", все равно деньги то родители каждый на своего...
11.09.2011 16:19:34, Merlin и малыши
В 1 классе: девочкам не помню что, а мальчикам по маленькому набору Лего серии Recers - мальчики были довольны все.
2 класс- девочкам 3в1 книжка-блокнот-анкета "мои секреты", мальчика небольшие, но очень яркие карманные фонарики (покупали в ОБИ).
3 класс - девочкам бижутерию (цепочки с кулончиками (покупали в Diva)), а мальчикам по Бакугану в блистерной упаковке.
Но у нас бюджет не более 200 руб на человека.
09.09.2011 19:02:04, Самамама
Я купила наборы для выращивания цветов.
Если честно, то не вижу смысла вообще что-то дарить. На всех никогда не угадаешь и просто обидно вышвыривать на ветер дае 150 рэ, но у нас другие мамы из род. комитета очень настаивали на подарках :)
09.09.2011 18:59:24, Яснотка
У нас совершенно другая схема. Каждый ребенок одаривает одноклассника каким-то мелким подарком. Именинник получает 20 маленьких подарков, дети принимают участие в поздравлении и получается праздник, а не дежурное мероприятие 09.09.2011 16:45:03, marinaff
1 класс лимит 500р на ребенка
купили в этом году мальчикам по акции ру самолеты разные
[ссылка-1]
девочкам хомяков разных (брала на другом сайте, сейчас не вспомню, по 480р)
[ссылка-2]
сегодня будут поздравлять летних детей, посмотрим реакцию, моему подарят в понедельник.
09.09.2011 11:12:41, HeNe,,,
Красно Солнышко
Ну я же говорю, выкидывание денег. 09.09.2011 12:14:47, Красно Солнышко
у нас все родители были на собрании, все решали сумму взноса, потом я предложила варианты подарков через неделю пошарив по инету и ВСЕ! согласились. 09.09.2011 14:25:00, HeNe,,,
Красно Солнышко
По неопытности. Трудно отказаться. Лень спорить. Вам тут верно написали ниже.
Все эти ваши подарки идут в конце концов в корзину. Ну или таскаются до ближайшей генеральной уборки в отсутствие детей, потому что вроде как ребенок выкинуть сразу не дает, подарок все-таки, но и не нужно все это никому.
10.09.2011 13:15:09, Красно Солнышко
Musenka
Ну, вот в этом году на собрании председатель родительского комитета заикнулась было на тему "может, в этом году ничего дарить не будем, в прошлом обозначили ДР - и ладно"? Так-таки нет, смотрю, через пару дней принесла подарок от класса для первого именинника, значит, родители решили-таки дарить... 11.09.2011 21:37:56, Musenka
Да просто лень родителям спорить. Легче деньги сдать. У нас с мат.положением все в порядке, но я считаю, что 500 рублей на школьный подарок это перебор. Мы по 2000 за год на все собираем, а тут на один-единственный подарок такая приличная сумма. 09.09.2011 19:01:20, Яснотка
УникаЛьнаЯ
Почему? Моя бы была рада по уши.
С другой стороны, подарок по определению "выкидывание денег".
09.09.2011 13:53:29, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Уж не знаю, чему там радоваться. Разве что ребенок никогда не видел ничего слаще морковки. Но таким, по-моему, давно уж не бывает. 10.09.2011 13:16:02, Красно Солнышко
Nessie
У среднего в классе пришли к самому разумному - каждый родитель сам приносит подарок для своего ребенка 09.09.2011 10:10:53, Nessie
УникаЛьнаЯ
В этом случае будут очень нервноценные подарки как бы "от класса". Или как оно решается? 09.09.2011 13:54:12, УникаЛьнаЯ
Nessie
Лимит поставили в 500 рублей.. и пусть каждый исполняет в этих рамках пожелания _своего_ ребенка... К общему решению иначе вообще прийти невозможно... Проще, конечно, вообще без подарков, но это утопия :-( 09.09.2011 14:08:29, Nessie
УникаЛьнаЯ
можно 500р потратить в Кораблике, а можно в СП. РАзница очевидна.
Не, я за единообразие :)
09.09.2011 14:28:03, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Тоже дурдом еще тот. Вместо одного подарка, я еще и два должна купить. А один еще и в школу тащи. 09.09.2011 12:14:12, Красно Солнышко
Nessie
Это все ж лучше уравниловки, ибо нафиг мне не сдались те книги, что покупали старшему в школе - у него абсолютно другие интересы... За диски в подарок я вообще убить готова - у нас дома все на сервере без дисков лежит, т.е. ребенку такой подарок вообще никуда и никак... А.. еще "великолепная" идея возникала тут в классе моего первоклашки у одной мамы - фотоальбомы для бумажных фото... это вообще за гранью моего понимания... 09.09.2011 14:05:40, Nessie
Красно Солнышко
Лучше вообще без подарков. Дешево и со вкусом. Все подарки прекрасно родители дома подарят. Без всяких школ. 10.09.2011 14:14:03, Красно Солнышко
Liporella
Диск с докумен фильмами дискавари про животных, детям очень нравится и стоят 70р в ашане 09.09.2011 10:04:50, Liporella
Красно Солнышко
Вариант вообще ничего не дарить, оставить в покое родительские карманы, не рассматривается?

Ничего умного ни разу не подарили. За 8 лет на двоих детей. Даже с учетом того, что часть времени я сама в РК была, и сама же подарки и закупала :)
09.09.2011 09:24:14, Красно Солнышко
все зависит в подходе к подаркам, если просто отдариться, то да, у старшего 10 класс всегда были хорошие подарки, вчера на собрании решили что старшим дарим прикольные флешки, всем попадут разные, но расходный материал всегда нужен и приятно. каждый год разные подарки. 09.09.2011 11:15:00, HeNe,,
Красно Солнышко
Кому нужен? Если мне нужна флешка, то я иду и покупаю. Устанешь ждать, когда тебе именно ее и подарят. 09.09.2011 12:13:36, Красно Солнышко
я так поняла Вам вообще подарки не нужны и все траты на ребенка это обуза, Вы не стандартно мыслите, нам бруг друга не понять. 09.09.2011 14:27:12, HeNe,,,
Красно Солнышко
Разумеется, мне не нужны подарки, которые придумывает РК, для всех одинаковые, и покупает на мои деньги. Я способна сама купить подарки своему ребенку. Такие, какие считаю нужным. 10.09.2011 14:16:04, Красно Солнышко
Почему нестандартно? Обыкновенно :)) Я тоже так же мыслю и мало того, уверена, что так мыслит большинство тех, кто в принципе способен мыслить.
Школьные подарки никому не нужны.
Вполне можно дарить воздушные шарики или закладки, если так уж непременно хочется что-то ребенку вручить в этот день.
Тратить безумные суммы и дарить всем одинаковые подарки, на мой взгляд, просто бредятина. Не знаю кто и когда выдумал этот дурацкий ритуал ))
Я сейчас в род.комитете и просто вынуждена идти на поводу у желающих одаривать :)
09.09.2011 19:06:31, Яснотка
Merlin и малыши
+1 11.09.2011 16:21:28, Merlin и малыши
Кошь
Так разве смысл таких подарков в "умности"? Не все дети могут собрать весь класс у себя по этому радостному поводу, многие - никогда, потому что у них, например, день рождения глубоким летом. А тут все таки хоть и небольшой, но настоящий праздник - поздравления от ребят и учителя, праздничная атмосфера, угощение, и подарок как символ - да, сегодня твой день, виновник торжества именно ты, и мы все тебя поздравляем - вот это, мне кажется, важно и запомнится, а какой уж именно подарок - не суть. 09.09.2011 10:06:36, Кошь
Красно Солнышко
Да какой там настоящий праздник? Дежурное мероприятие. Вот когда все это спонтанно происходит, а не потому, что положено и родители подарки закупили, вот тогда да, можно говорить о празднике.
Чтобы сделать ребенку праздник в день рождения, подарки не нужны, нужна добрая воля и внимание учителя и одноклассников. А вот чтобы отвязаться, вот это да, лучший способ подарить подарок, закупленный РК. Причем, еще и зачастую такой же, как Васе три недели назад, и Пете через месяц.
09.09.2011 12:12:53, Красно Солнышко
Mash
Мы дарили гравюры с цветной подложкой
Серия: Гравюра с цветной основой

Девочкам вот такие наборы дарили (мальчикам - выращивание кристаллов):
Серия: Украшения из натуральной кожи

Сейчас книжки купили, вот такие девочкам
Берстенева, Догаева: Кукольный сундучок

и мальчикам
Сергей Махотин: Мир Океана

Мне нравится изд-во Белый город и мы много книг покупали этого издательства, вот интересные серии:
Серия: Моя первая книга

Серия: История России

Серия: Энциклопедия тайн и загадок
09.09.2011 08:03:38, Mash
Дверь
Мы организовываем всем магнитные фотопазлы. 09.09.2011 07:03:00, Дверь
FioreJu
В этом году мальчикам купили вот такие наборы [ссылка-1]
Девочкам из этой серии [ссылка-2]
09.09.2011 01:34:57, FioreJu
УникаЛьнаЯ
не поверите - наши решили дарить ...подарочные карты в ДМ. Ага, рублей по 300. Ужас :( 08.09.2011 23:29:16, УникаЛьнаЯ
Musenka
В прошлом году были всем одинаковые творческие наборы, в этом решили мальчикам какие-то машинки, девочкам - то ли бусы, то ли бисер. 08.09.2011 23:24:17, Musenka
Дарили еще диски с фильмами ВВС, сейчас решили ручки и тетради красивые купть. 08.09.2011 23:19:26, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!