Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор языка...срочный хэлп!!!

Добрый день! Помогите определиться. Дочка учится в третьем классе, с этого года у них вводится второй язык (школа лингвистическая, английский язык первый). На выбор дали два языка: французский или испанский. Предложили выбрать самим. В итоге получилось, что 20 детей выбрали испанский и всего 7 - французский. Мы изначально выбрали испанский – а после собрания что-то задумалась. Второго педагога по испанскому не дадут, будет ли толк от занятий в таком большом составе? Оговорюсь еще, что учитель испанского пока приходящий (т.е. основная работа у нее в другой школе). Как поступить? Переводить ли дочку на французский? Меня смущает сложность языка – потянем ли? Заранее всех благодарю за ответы!
08.09.2011 10:57:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский - не сложнее испанского. Учите смело. :))) 10.09.2011 00:17:59, Natem
Буратинка
французский 08.09.2011 19:26:01, Буратинка
crazycat
у сына с первого класса два языка английский и французский, третий год полет нормальный :) 08.09.2011 19:05:20, crazycat
Pilar
Французский прм таком раскладе выглядит значительно привлекательнее именно из-за маленькрй группы. Зачем Вам испанский в огромной группе с приходящей учительницей в подвешенном состоянии? Ничем он французского не проще, грамматически они очень близки. А с другой стороны, если ребенок вот прямо жаждет испанского - пусть получит удовольсивие, в школе все равер толком ничего не выучит, тем более, второй язык, а приятные ыоспоминания останутся... 08.09.2011 14:13:50, Pilar
Nessie
Я бы осталась на испанском - он распространенней и проще и интереснее... Лично я учила после английского испанский, немецкий и голландский. Испанский самый красивый. Немецкий сложный, а французский - ему под стать... 08.09.2011 14:01:23, Nessie
chita
Я бы осталась в испанском - он значительно проще. А главное нет никаких гарантий не смены учителя по фр. яз., и сне кажется очень от учителя зависит будут или не будут дети знать язык от его преподаванияч, требовательности и т.д. 08.09.2011 13:18:08, chita
я за французский, он больше нужен, язык Евросоюза, Фр, Бельгия, Швейцария, Канада, пол-Африки. На испанском говорит только 1 страна в Европе. большая, но далеко не самая развитая, и еще Лат. Америка, причем самая развитая страна Лат. Америки говорит не на испанском. Кстати, зная французский, испанский потом выучить очень легко, если надо будет. 08.09.2011 12:53:20, kitty
Pilar
А мне, темной, всегда казалось, что это Аргентина. Вы как развитость оцениваете: по ВВП, по темпам экономического роста? Тут критериев-то много, если сулить по образовательному цензу, так это вообще окажутся Парагвай с Упугваем, а уж никак не Бразилия :) Но я тоже за французский в случае автора, хотя испанский и второй по распространенности язык в мире :) 08.09.2011 14:19:37, Pilar
по ВВП и темпам роста как раз Бразилия, насколько я знаю. А так вообще некоторые даже Чили считают там самой развитой страной :) 08.09.2011 14:38:49, kitty
VarNa
Берите французский. У меня дочь 2-ой год его учит, пока ничего особо сложного. С английским много общих слов и даже, как ни удивительно, с русским :) Заимствований было много... Да и вообще это язык Евросоюза. 08.09.2011 11:25:43, VarNa
Красно Солнышко
Испанский считается проще. Поэтому его столько человек и выбрали. Но чем меньше группа, тем выше эффективность. Я бы метнулась на французский в вашей ситуации. Мы по такому же принципу в свое время немецкий выбрала. Был французский и немецкий на выбор. Немецкий хотели учить гораздо меньше детей. А я считаю, что когда языки примерно однозначны, то чем меньше его учат, тем меньше потом будет конкуренция и больше возможностей его применить. 08.09.2011 11:09:38, Красно Солнышко
Piligrim
Берите французский и не раздумывайте, в младшешкольном и школьном возрасте все знания усваиваются легко, вот увидите все у вашей дочери получится. 08.09.2011 11:08:47, Piligrim
fatima
я бы в такой ситуации однозначно французский выбрала, но мне испанский вообще не нравится. 08.09.2011 11:08:11, fatima
Mash
Берите французский, не сложнее испанского. 08.09.2011 11:00:29, Mash
Liporella
+1 08.09.2011 11:05:22, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!