Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Теннисный клуб при церкви

Может поделитесь мыслями своими...что скажете?
Хотела я научить ребенка в настольный теннис играть мальчик - 10 лет. Я сама не умею, тоже бы с удовольствием играла, на даче есть теннисный стол, но никто не играет. Два года назад я уже смотрела что в районе есть - близко ничего не нашла.
А вчера наткнулась на объявление - клуб любителей тенниса в 10 минутах ходьбы от дома, даже в 5 если быстро идти. Бесплатные занятия 1 раз в неделю, можно внести деньги на развитие клуба, но ежели не можете то бесплатно. Занятия в помещении - столы хорошие и т.д. Все прекрасно, Но вот по адресу поняла что это здание не православной церкви - построенной лет 5 назад. Посмотрела в интернете Адвентисты 7 дня - почитала немного но все равно не поняла что это за "зверь такой". Очень меня это обстоятельство напрягает, я вообще обычно "шарахаюсь" от не православных церквей, хотя меня наверное верующей назвать нельзя. (В объявлении про теннис не слова о церкви.) Пойти посмотреть или даже не соваться туда с ребенком.?
07.09.2011 11:46:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У "них" и английский бесплатно бывает. Секта. 07.09.2011 20:24:47, E_VIKT
Birke
Оййййй...не советую. Не отвяжетесь :(( 07.09.2011 18:09:35, Birke
не ходите, ну их. от всех этих сект лучше подальше держаться. и не заметите, как "заразитесь" 07.09.2011 16:43:34, Tигровая Mышь
Однажды была в молельном доме адвентистов 7 дня на экскурсии. Не хвалю и не предостерегаю, просто расскажу впечатления: экскурсионная группа вошла в зал, где уже шла служба. Экскурсовод предупредил, чтобы мы тихо вошли и сели на свободные места. В зале сидели молодые семьи с детьми. Мужчин (молодых) очень много. Публика обычная, не старушки и нищие, а нормально одетые люди с доброжелательными лицами.
Все стулья были заняты, но сидевшие рядом мужчины моментально уступили всем места, потом сами принесли себе дополнительные стулья.
07.09.2011 13:56:48, Инкогнито из Петербурга
УникаЛьнаЯ
Это именно клуб при церкви, или эти адвен... аден... , ну, эти ...тисты сдают свои площади спортсенам? Если первое - точно бы даже не совалась. 07.09.2011 13:12:18, УникаЛьнаЯ
Liporella
если бы кто-то снимал зал под теннисный клуб, 100% была бы плата за занятия, аренду и зарплаты с чего платить, а тут бесплатно люди пришли поиграть в теннис и.......вам мягко объяснят, кто есть кто и где истинна, вопрос в том кому что нравится 07.09.2011 13:23:59, Liporella
chita
Во этого и боюсь, не за себя - я товарисчь относительно стойкий (хотя при умелом подходе).
"...мягко объяснят..." - эх!
07.09.2011 13:26:44, chita
chita
Он там находится в этом здании. И бесплатный! - не вероятно, что бы некие спортсмены еще арендную плату платили. то есть какое-то отношение к церкви он все ж имеет. 07.09.2011 13:23:44, chita
Пойти разобраться - кто ведет занятия, открыто сказать, что вам важно без религиозной составляющей. С ребенком поговорить, что люди разные, вы смотрите на вопросы веры так-то, он подрастет - сам решит.С моим агностиком и демагогом я бы скорее за их паству опасалась:) 07.09.2011 12:30:55, ЮлияС
chita
про паству - смешно)))
Да может действительно открыто поговорить, подумаю...
07.09.2011 13:03:39, chita
Я бы сходила посмотрела ( без ребенка) а потом уже дальше думала.
Сама лично лет в 12-13 сосершенно сознательно ходила на собрания какой-то церкви - и плевать мне было что они там про Бога говорили, меня интересовала возможность общения с американцами ( которые все это и устраивали) с целью практиковать английский язык. Мечта у меня была в америку съездить. Вот в этой самой "церкви" нашла себе друзей, с которыми переписывалась, общалась на совсем не религиозные кстати темы. И потом именно вот это общение помогло мне попасть в программу обмена между школами и осуществить свою мечту.
Так что если это просто теннис в помещении церкви, а не секта, то не все так страшно.
07.09.2011 12:19:17, Wonaka
ну нафиг. я бы не стала соваться. 07.09.2011 12:14:36, Natem
А у нас дети ездят в лагеря летние - шикарные просто которые организует Новый Акрополь. И ничего. Ни кто не навязывает ни чего. Лагерь и лагерь.
Я бы проверила что там и с чем. за спрос не бьют.
07.09.2011 12:55:53, Караул
chita
Церковь церкви рознь, это я согласна. 07.09.2011 13:05:49, chita
Businka
+100 Потом не отвяжешься 07.09.2011 12:32:24, Businka
+много 07.09.2011 12:26:16, Планетка
Liporella
если вам это идеология не близка, ищите что-то другое 07.09.2011 11:52:33, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!