Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем без спорта - очень плохо?

Дочка в третьем классе, в прошлом году ходила на прыжки в воду (ОФП-шная группа), ей очень нравилось. В этом году по определенным причинам прыжки отпали. Самой ей хотелось бы на акробатику или что-то подобное. Сунулись на Динамо - не взяли по возрасту. Больше рядом ничего не нашли. Предлагала другие секции - не хочет.
Получается, осталась совсем без физнагрузки. Из кружков - художка, шахматы и керамика. Подвигаться - только на физре и в выходные, рядом у нас каток закрытый, раз в две недели можем походить, ну и лыжи зимой. Это совсем мало? Боюсь, осанка испортится и вообще окончательно захиреет.
07.09.2011 09:24:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не страшно. Я в школьном возрасте из спорта занималась только плаванием, и то не всегда, и даже от школьной физкультуры увиливала, как могла. И ничего, в свои 33 поздоровее многих в 20, болею не чаще, чем раз в 3 года. 07.09.2011 20:48:26, Нэко
Я бы считала, что совсем плохо. Может, какие-то нетривиальные секции, а-ля фехтование, скалолазанье и т.п. придумать 07.09.2011 20:14:27, Шоша
Musenka
Почему только на Динамо смотрите? У вас же и ЦСКА недалеко... 07.09.2011 17:54:32, Musenka
ЦСКА еще ближе. По-моему, там нет акробатики.
А на Динамо было бы супер удобно, у меня там младший занимается. Не взяли, хотя она не так уж и отстала от своего возраста.
07.09.2011 18:39:58, Ната Ф.
Musenka
У моих бывших учеников дети на Динамо занимаются не то гимнастикой, не то акробатикой, попробуйте все-таки узнать, может быть, там есть что-то подходящее. И в "Крылья Советов" можно сходить узнать, и в ЦСКА, опять же... Скорее всего, не в спортивную, а в платную группу можно попасть (если они есть).
А кроме гимнастики\акробатики ничего не рассматриваете как вариант?
07.09.2011 19:24:15, Musenka
mila521
Может в школе есть секции? 07.09.2011 13:32:56, mila521
Не смертельно. Моя дочь вообще никогда ни секунды в жизни не занималась спортом. Сейчас ей 16. Выглядит она точно не хуже своих сверстниц, многие из которых занимались спортом, некоторые - очень серьезно. Проблемы с осанкой у нее были с детства. но сейчас их визуально не видно. На здоровье и самочувствие не жалуется. Очень шустрая и подвижная, обожает подвижный образ жизни (плавать, бегать, кататься на всем, чем можно) в отличие от опять же большинства сверстниц. Вот недавно поучаствовала в юношеской регате (единственная девчонка-рулевой). Конечно, может быть, если бы она занималась спортом. то была бы еще красивее и подвижнее, а может и нет.... 07.09.2011 13:24:44, hanhi
Ну, я сама такая была - спорта не было вообще (просто не было в доступе), за исключением легкой атлетики классе в 6-ом. При этом была вполне спортивная, каждый день часа по два велика или лыж.
А дочка нисколько не подвижная, велик, ролики ее совсем не привлекают. Т.е. подвигаться теперь - только в выходные.
07.09.2011 22:45:52, Ната Ф.
Так, может, ей и хватает того, что подвижный образ жизни любит :)? 07.09.2011 18:34:59, ДраКошка
Bus
подскажите, пожалуйста, а куда вы ходили на прыжки в воду? 07.09.2011 12:46:01, Bus
В ЦСКА 07.09.2011 13:11:03, Ната Ф.
lisak7
Для нас важнее спорт. Все остальные кружки подстраиваются под спортивное расписание. Но мы любители физры:)
Кстати моя тоже не любит танцы. У нас в фаворитах баскетбол.
07.09.2011 12:31:58, lisak7
Не,это ужасно.Потому что школа+3 сидячих кружка. Вместо одного сидячего надо прыгучий)) На Соколе знаю есть танцевальная студия для детей-возите ее туда. У меня няня ребенка возит с 1 класса,то есть если ничего нет рядом с домом это не причина чтоб сидеть на попе весь день. 07.09.2011 10:55:10, Линдaaa
Не хочет она танцы. Не насильно же ее водить. А детей двое, младший плотно загружен каждый день. Это две няни нужно :-( 07.09.2011 11:11:15, Ната Ф.
Birke
Я бы хоть раз в неделю что-нибудь поискала. Хотя в нашей школе физра три раза в неделю, но , мне кажется, ребёнку ещё хоть разок в неделю надо дополнительно подвигаться. Гуляние тут не в счёт. 07.09.2011 10:05:42, Birke
Может в школе что-то есть? Танцы? Регулярные занятия хорошо бы. 07.09.2011 09:57:49, E_VIKT
В школе худ. гимнастика (ходила в 1-ом классе, не понравилось) и аэробика (на художку накладывается). В прошлом году был настольный теннис, думала про него, а в этом году нету :-( 07.09.2011 10:10:15, Ната Ф.
Гимнастика хорошо. 07.09.2011 10:13:38, E_VIKT
На мой взгляд, опасно, да. Своим всегда говорю - спорт обязательно. Выбрать можете сами. И называю, из чего :) Что-то должно быть. Ребенок в третьем классе не должен много сидеть. 07.09.2011 09:57:16, ДраКошка
у нас похожая ситуация. музыкалка, вокал и бассейн 1 раз в неделю с папой, то есть чисто символическая нагрузка. ну еще велосипед, ролики, лыжи в выходные. Просится на танцы, но не знаю пока будем ли успевать, т.к. получится 2 или даже 3 доп.занятия в день помимо школы. Тоже переживаю, что мало физ.нагрузки. 07.09.2011 09:48:51, Планетка
Liporella
танцы 07.09.2011 09:43:12, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!