Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про писанину летом - помните, сколько обсуждали?:)

Хочу поинтересоваться у тех, с кем мы тут обсуждали ужасные почерки и медлительность при письме. Лично мы занимались все лето, писали много, честно скажу. В основном стихи. Думала к концу лета, что стало лучше, даже самой нравилось, как сын пишет. Сегодня поставили первые оценки. У нас четвёрки. Но в тетрадях - ААААА! Я как увидела....Огромные буквы, неграмотность при переносах и т.п. Как будто летом никто ни с кем не занимался. Что это, а?
06.09.2011 16:32:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хомка
Это потому что очень мало времени на выполнение задания, поэтому не успевают постараться и красиво написать. У нас такая же ситуаци. И не только у нас. Когда дети стараются, то получается очень красиво, ровно, а в классе им некогда! так и говорят. 07.09.2011 17:34:55, хомка
ОльгаР.
Совсем не писали, разучилась писать и считать :) 4 класс. Две "4" принесла - надо, говорит, повторить. Повторили по часу рус и мат - вроде ОК, писать как точно вспомнила и диктант уже на 5 написала 07.09.2011 11:11:28, ОльгаР.
Cat-S
Писала, но как-то нерегулярно все получалось. А август вообще весь отдыхала - приходили сразу после завтрака друзья-подружки. И до вечера.
С начала года - плохой почерк, но это еще полбеды. Не следит за отступами, клеточками, строчками. Т.е. весь орфографический режим слетел. Цифры все в кучу, где что написано даже мне не понятно было. При чем, где что отступать знает наизусть, но игнорирует. Я обычно не практикую с ребенком ни черновиков, ни переписываний. Но тут я была просто возмущена - заставила переписывать дз в воспитательных целях. На следующей день стало немного лучше - нет, почерк не улучшился, конечно. Но клеточки и строчки уже отступала.

Но я своего ребенка знаю - после каникул или длительной болезни у нее всегда адаптация.
07.09.2011 09:02:03, Cat-S
А мы летом вообще не писали. 2 сентября произвели контрольный замер. Грязно так же, НО: буквы стали заметно ровнее. Я прям рада. 07.09.2011 01:48:12, ЮлияФ
Oazis
Ничего страшного, это они отвлеклись на одноклассников и тп. У моего то же самое. Однако первую работу по англ. он написал каллиграфично (для него). Даром ничего не пройдет. :) 06.09.2011 22:45:27, Oazis
мы летом не писали (кроме названий прочитанных книг в читательском дневнике). в школе 1й день писала как курица лапой, подписала тетради так, что ужасть)) Но сегодня вот уже значительно лучше)) Подождите недельку, может втянется? 06.09.2011 22:23:19, Планетка
Летом писали, не супер много. Меньше, чем хотелось бы. Летом писала еще хуже, чем весной (уж почему - не знаю). Сейчас так же, как весной. Оценок, пока не ставили, но больше 3 не будет:( 06.09.2011 17:23:12, Шоша
УникаЛьнаЯ
усталость накапливается? 06.09.2011 16:55:25, УникаЛьнаЯ
Вы о чём, какая усталость? Если что, ребёнок три месяца отдыхал, и не в школе в летнем лагере, нет:)). Писал не из-под палки, вполне себе успевал сделать заданное за полчаса до похода на море после завтрака - и целый день потом отдыхал. 06.09.2011 23:58:55, теперь мы второклашки
УникаЛьнаЯ
От занятий обязательных усталость. Результат которой Вы и наблюдаете. Имхо, но в каникулы дети должны отдыхать от учебы. Если бы он сам для себя сказки писал - другое дело, а обязательные занятия каждый день... В общем, только подтвердили мою уверенность в неполезности летних "занятий". :( 07.09.2011 08:36:23, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!