Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ginger Well

Компьютерные игры дл 10-и летки.

Девушки, посоветуйте пожалуйста. Есть сын, не очень активно пользующий компютерные игры, но страстно желающий. И есть мама, которая в целом против, и особенно против игр, где надо ходить и стрелять (типа Вольта). Ребёнок играл только в леговские Звёздные войны.
Я совершенно не разбираюсь в играх, но мне почем-то кажется, что есть хорошие, качественные, возможно даже развивающие и инетресные. Есть же такие, правда?)
Если на примете есть такие игры, посоветуйте, плиз, или может направите куда почитать вообще о том, какие оне бывают и как отличить хорошую от плохой?
Спасибо.
06.09.2011 10:00:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заработало, Вангеры, Спора, Корпорация Гуу, Невероятная механика, Машинариум. 06.09.2011 21:02:03, ЮлияС
Ginger Well
Спасибо-спасибо-спасибо! 06.09.2011 23:11:45, Ginger Well
Мой в Сталкера рубится и ещё любит "ЗАРАБОТАЛО". Склассная игруха. Как бы конструктор, но интерактивный. У нас на дисках. Можете поискать в Интете 06.09.2011 17:27:31, Клон
Ginger Well
Сталкер, если я не путаю стрелялка? Многие ребёнковские друзья в него играют. 06.09.2011 23:09:45, Ginger Well
Цивилизация 5 - у меня оба старших играют. Еще понравились Географикус и др., но там без папы и интернета они б не справились :) 06.09.2011 11:17:44, Посторонним В
Ginger Well
Это стратегия или что?) 06.09.2011 11:42:04, Ginger Well
Красно Солнышко
Нет. Квест. И аналогичные есть по всем предметам: Математикус, Физикус, Биотория, Информатикус и т.п. 06.09.2011 14:28:34, Красно Солнышко
Ginger Well
Спасибо! Вот я прям чувствовала, что у меня приличный пробел в этой области)) 06.09.2011 23:10:34, Ginger Well
Да, стратегия. Sid Meier's Civilization. до этого играли в 3 версию (комп не позволял что-то более новое), она проще чуток. 06.09.2011 12:45:20, Посторонним В
Ginger Well
Мния разделилсь)))))
Кажется у этого автора есть ещё и настольная игра?
06.09.2011 23:11:14, Ginger Well
Красно Солнышко
Не разделились :) Просто я отвечала про Географикус - это квест, а ПостороннимВ про Цивилизацию - это стратегия. Я сама изредка играю как раз в "Цивилизацию". 07.09.2011 08:48:41, Красно Солнышко
Портал, Портал 2 - похожа внешне на стрелялки (интерьер, декорации, прыжки с этажа на этаж, лифты), но там никого не убивают - вообще монстров нет. Надо куб переместить куда-то при помощи порталов. Сделана очень красиво. И она как раз на логику, с наскока задачку не решить. Подумать надо. Ребенок иногда долго возмущался, что никак не может открыть портал в нужной точке (чаще всего оказывалось, что это не решение, потому что так как раз нельзя сделать, а надо искать другой путь). 06.09.2011 10:27:18, Татьяна...
Ginger Well
Но это ребёнка увлекает? Или игра без сюжета, просто задания? 06.09.2011 10:52:18, Ginger Well
Нашего нельзя было оторвать, пока не проходил уровень. Потом заново проходил какие-то эпизоды. Там есть сюжет, но я внего не внкала.
Вот ссылки из википедии (первый портал просто головоломка - небольшая игрушка, а второй - уже полноценная игра со своей линией и более красочная и эффектная).
[ссылка-1] - Портал (первый)
[ссылка-2] - Портал 2

Но у нас компьютер разрешен только в выходные (если это учебный год), в каникулы можно почти каждый день (если есть время - позанимался музыкой, выполнил еще какие-то обязанности или поручения). Играл в Дум еще когда-то :-) но это классика (стрелялка).

Сейчас стратегическая какая-то (тоже из старых игр - не помню название, строят здания/оборонительные сооружения/выполняют задания/защищают территорию и группы орков или за_кого_он_там_играет сражаются против других).
06.09.2011 11:03:45, Татьяна...
Ginger Well
Вот, у меня тоже компьютер - только в выходные, иногда, если есть время - 30 минут в рабочие дни. Именно поэтому мы так невинны в области компбютерных игр.
За рекомендацию - большое спасибо!
06.09.2011 11:41:07, Ginger Well
Любые игры вполне себе развивающие это Тycoon/монополии. Есть железная дорога, ресторан, гостинница, город (строительство/быть мером города), аэропорт, транспортная империя, зоопарк (озвучен Дроздовым)... и др.

Есть сайт физические игры. Они коротенькие. Например один из них :
[ссылка-1]

Игры квесты. Есть даже по предметам. Химикус, Физикус, Математикус, Географикус, Биотопия, Информатикус.

The Sims3, тоже вполне имеет право на жизнь как развивающая и добрая - "строительство" жизни, семьи, отношений между людьми и выбор профессии и карьерного роста.
06.09.2011 10:19:39, Lussi01
Ginger Well
Я извиняюсь, квест - это стрелялка, бродилка или третье? 06.09.2011 10:51:43, Ginger Well
Квест - это головоломка. :)
Надо разгадывать, находить правильное решение, думать, помнить, решать..
Приключение, требующее от игрока решения умственных задач, для продвижения по сюжету.
06.09.2011 11:14:16, Lussi01
Ginger Well
О! Вот это то, что надо! Физические игры - мега! мне очень понравились, спасибо. 06.09.2011 11:41:46, Ginger Well


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!