Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросать ли музыкалку

Поступил сын восьми с половиной лет с наскоку в музыкалку, хорошую, с именем, на саксофон (один на поток - похоже, других желающих не нашлось). Мы все тоже закончили музшколы, понимали, на что идем. Но выяснились две неприятные вещи: во-первых, 3 из 4 раз в неделю у первокласскников занятия строго до 2 начинаются (а это значит, не то, что на кружки и секции с продленки, а даже на обед не успеваем, и расходы на няню значительно растут). Но это ладно, было бы за что бороться.
К сожалению, у нас совершенно неприятный учитель. Куча слов-паразитов и малоинтеллинетный вид, к тому же честно признался, что саксофону обучался сам, без постороней помощи. Бросать жалко, но пока все убеждает меня, что это будет бесполезная (если не вредная) трата времени. Жаль, потому что я так надеялась, что как и нам в вое время, занятия музыкой помогут сыну развить интеллект. Если сейчас бросим, то все, в эту школу нам путь заказан? Кто что думает?
06.09.2011 00:11:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти к хорошему педагогу (по всем пунктам), пусть на другой инструмент, если на духовое отделение пойдет (флейта, кларнет и пр.), сможет саксофон освоить позже. Это очень важно - учитель, само общение с интеллигентным человеком. 06.09.2011 11:21:32, E_VIKT
ШаНуар
Почему путь заказан?Зачем бросать?Какие проблемы перевести на другой инструмент,всегда можно сказать ,что с инструменттом погорячились,теперь передумали.Наш одноклассник по общеобразовательной школе год промучился на виолончели у жуткого педагога,на второй перевелся на джазовый саксофон:)?,зато препод замечательный.Музыкалка тоже кстати с именем. 06.09.2011 10:48:40, ШаНуар
Businka
Я бы подошла сначала к завучу и попробовала решить вопрос с педагогом и расписанием. Бросить самое простое. 06.09.2011 09:19:48, Businka
Красно Солнышко
Свет то клином не сошелся на единственной музыкалке. Я вот дочь переводила в процессе учебы. А вы можете и сейчас метнуться, занятия только начались. Где живете? Может вам подскажут варианты? Меня именно в конференции навела на мысль Musenka. За что я не устаю ее благодарить до сих пор, хотя дочь в мае музыкальную школу уже закончила :) 06.09.2011 09:18:26, Красно Солнышко
не, к такому учителю не стоит идти. другой инструмент не рассматриваете? 06.09.2011 08:02:16, Планетка
Педагог-самоучка - это совсем плохо. ИМХО.
Ищите хорошего педагога.
Надо просто найти педагога, а не бросать музыкалку, не успев начать в ней заниматься.
06.09.2011 00:47:21, Natem
Плохой учитель - это ИМХО очень веский повод бросить. Но почему надо вообще ставить крест на музыке? Неужели нет других инструментов, других педагогов (как это он преподает детям без специального образования?), других школ наконец? Ищите, бегите от этого горе-учителя, но не бегите от музыкальных школ.
06.09.2011 00:45:04, hanhi
KengaLu
бросать ЭТУ музыкалку. и только по причине данного учителя. хотя "куда вы смотрелли когда выбирали и подписывались?"
остальные причины - отговорки.
06.09.2011 00:43:45, KengaLu
"Rуда вы смотрели" - кодга поступают в музыкалку, то учителя не выбирают, С учителем знакомятся на 1м уроке. Мы 2 года назад были в точно такой же ситуации. Более того, оказались вовсе не на том инструменте, куда записывались (вместо 6струнной гитары, попали на 7струнную к препротивному типу). Отказались, попросили перевести, но мне сказали - все, мест больше нет, записали в резерв. Резерв появился через пару дней - на работу в МШ пришел новый учитель, просто замечательный! 06.09.2011 00:48:23, hanhi
KengaLu
ой. у нас выбирают. и с учителем знакомятся. тогдая снова из других реалей :) 06.09.2011 00:56:46, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!