Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

снова про кружки...

Вот все пишут про кружки, что надо ребенка водить только на те, на которые ребенок хочет, или по крайней мере не вызывает протеста. У меня дочь ходила в спорт. школу (бассейн)- бросила. Так с ее 5 лет мы скачем по кружкам. Танцы одни - вост. танцы - бассейн. в этом году планирует на балет. В итоге не получается норм заниматься и продолжать это дело из года в год, чтобы научиться чему-либо. Это примерно как у меня в детстве ходила много куда, но не научилась ничему. Что вы считаете?
05.09.2011 11:54:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что нужно выбирать хорошего педагога. Если попался такой - то за него держаться. В то же время можно ходить на любые занятия к среднему педагогу если это удобно по другим причинам, скажем, близко находится, полезно ребенку и все же чем-то занят, а не телевизор смотрит. 06.09.2011 15:06:54, ЮлияФ
ЛУЧИК
Ходят куда хотят. Обязательно только бассейн, назначения врача. 06.09.2011 13:29:29, ЛУЧИК
я считаю, что единственной и незыблемой обязаловкой в жизни ребенка должна быть учеба, если, конечно, вы не надумали сделать из него Рихтера, Плисецкую или Бубку. Все остальное - по желанию и только ради удовольствия. 05.09.2011 15:09:02, mokka
Ну моя не бегала по кружкам : закончила МШ, больше 10 лет занималась дополнительно английским. Все - по доброй воле, занятия нравились, занималась с удовольствием. Но! Она никгда не ставила себе цели ни быть музыкантом (т.е прдожать муз. образование после МШ), ни - филологом (т.е. делать англ. яз своей профессией). Итог: в 11 кл никаикх дополнительных знаний по предметам, по которым она собирается садать ЕНЭ - нет, да и обычные школьные далеки от совершенства (при хороших оценках между прочим). И чем ей помогло постоянство в доаолнительных занятиях?
Но плюсы тем не менее есть, из них главный: не болталась по улице.
05.09.2011 14:22:16, hanhi
Hobbit©
Я считаю, что если вы с ребёнком (по его просьбе) решили его водить куда-то, то он должен проучиться там до оговоренного уровня достижений. Ребёнок с детства должен уметь нести ответственность за свой выбор. Иначе ребёнок вырастет непоседой. А таких уже выросших детей я видел неоднократно .. И им тяжело в повседневной жизни и окружающим. 05.09.2011 14:20:05, Hobbit©
Вам сильно возразят психологи. Устойчивая мотивация у детей формируется к 12 годам, до этого заставлять их заниматься постоянно и ответственно доп.нагрузками неправильно. Они имеют право перепробовать все, что им нравится. А заставлять заниматься тем, что не нравится, чисто для воспитания воли - это вообще насилие, причем в любом возрасте. 06.09.2011 12:26:25, Почему?
Бесконечно далекая
эка ярлыков навесили. Ребенок не непоседой вырастет, непоседа-это все же другое. ВОзможно, он не научится доводить начатое до конца, а возможно, просто найдет, наконец, себя, попробовав многие занятия. 05.09.2011 22:57:41, Бесконечно далекая
с протестами и научиться сложно. да и зачем. мой скачет. ну и пусть скачет 05.09.2011 12:22:17, Шерлок
Я считаю, что 1)заниматься надо тем, что нравится по-настоящему, а для этого надо попробовать себя в разном, и 2)если цель выступать с танцами на концертах, занимать места, а в перспективе этим зарабатывать, то "скакать" с места на место не надо, а если цель - адекватная физическая нагрузка и как следствие хорошая осанка, неплохая физическая подготовка и некий артистизм, то можно и скакать сколько угодно, даже хорошо, разносторонне развитие получается :) 05.09.2011 12:17:41, маугленок
natmet
Я тут уже где-то недавно писала... про свою старшую. Я водила ее на всякие кружки с трех лет. Танцы, гимнастика, ритмика, рисования всякие. Потом начались рукоделия: керамика, металл, рисование по шелку-стеклу, шерстеваляние и другие народные промыслы. Все это оказалось очень временно, по году максимум.

А надолго ее захватил только оркестр русских народных инструментов и "Детская Деловая Школа", в оркестре она и сейчас играет, в ДДШ проучилась 3 года и сейчас еще активно с ними сотрудничает и в универ пошла учиться по этой же специальности. И ДДШ и в оркестр она пошла сама, уже в сознательном возрасте, классе в 6-7, наверное.

Остальное осталось в виде "умею, но лень".

Так что я считаю, что засовывать ребенка можно куда хочется, но гарантии никакой))), только занятия по душе.
05.09.2011 12:06:33, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!