Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем занимается Ваш ребенок в холодные и дождливые выходные?

Мой семилетка в основном таскается по квартире и стонет, что ему скучно. При этом читать - не предлагать, прибраться в комнате - не предлагать. Это все тоже скучно. Рисованием и лего не увлекается. В хорошую погоду гуляем, катается на велосипеде. Единственное, что ему не скучно дома, - это пялится в телевизор, но телевизор ограничиваем.
Чем бы занять скучающего ребенка?
03.09.2011 14:44:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
детское радио :) ещё настольные игры,поделки какие-нибудь (полно продается наборов) в гости сходить и к себе позвать...а мы вообще дома не сидели бы, а пошли бы по музеям :) 05.09.2011 10:57:11, Merlin и малыши
Piligrim
Играем всей семьей в Монополию, сам может Лего пособирать, поделку смастрячить, комп разрешаю 1 час в день, телевизор дозируем тоже. Если мается прям уже сильно можем в гости поехать или в ТРЦ в детскую комнату на час-два, в кино сходить или в пиццерию съездить. В холодные дождливые вечера у нас еще прием ванны перед сном занимает минут 40, до сих пор туда берет игрушки :-) Могу ему сама почитать, если ему самому лень, можем пойти вместе на кухню и испечь чего-нибудь вдвоем. 05.09.2011 10:42:34, Piligrim
Лего собирает, читает, настольные игры 05.09.2011 10:17:33, Ansi
радиоуправляемые машины, железная дорога, настольные игры, правда еще ребенок много читает (2-4 часа в день), повозиться со своими киндерами, бакуганами...
в выхи телевизор только спокойной ночи показываю, хвататет на неделе немного. А так отдыхать.
05.09.2011 09:47:03, HeNe
С нами куда-нибудь ездит. Куда - ему все равно :)
Мы практически не проводим выходные дома
05.09.2011 08:34:39, Весенняя кошка
играются с сестрой:)В больницу, в школу, в спанчбоба, в марсиане-захватчики,во что угодно. Если она в саду-занимается тем же самым, чем и ваш. Вывод-заведите ребёнку сестру:) 05.09.2011 00:14:45, ЖЕсть
А я не разрешаю ныть. Тех, кто ноет, занимаю на свой вкус. Тут уж кому что надо - кого книжку заставляю читать, кого задачи решать, кого на гитаре играть :) Вообще, про увлечения ниже правильно Вам написали. Если есть что-то любимое, скучать некогда. У меня старший - химические опыты, с недавних пор препараты делает по биологии или книги запоем читает, старшая - шьет (пытается шить) на машинке, делает прически младшей и куклам, средний - конструкторы, солдатики, книги, младшая - животные (морская свинка, крыска), которые требуют общения - на ней :), книжки, куклы, пианино. Скучать НЕКОГДА. Ищите, заинтересовывайте, все в Ваших руках! 04.09.2011 22:12:53, ДраКошка
XXL
у меня девочка: с недавних пор стала плести из бисера по книжке цветочки, зверюшек, браслетики, потом плести из ниток фенечки, хорошо идут наборы для творчества, пазлы большие, картины шкрябает по металлу, в лагере выжигать научилась, теперь просит выжигательный аппарат, вышивает крестиком. Т. е хорошо пошла мелкая работа руками, планирую научить вязать. При этом включасет детское радио, реже телек, но его просто слушает, но телек я выключаю, спасает радио или аудиокниги. Еще играем в настольный игры всей семьей, тоже в лагере открыли для себя мафию карточную, планируем собираться компаниями поиграть, друзей пригласить 04.09.2011 10:22:58, XXL
Birke
Уходим из дома :), но не гулять, а на выставки, например (очень любит).Театр, опять же, кино. 03.09.2011 21:57:52, Birke
Помочь ребенку завести увлечения. 03.09.2011 21:17:17, ЮлияФ
Лена Таганрог
У нас хоть в солнечные хоть в дождливые главное занятие сидение за компом. Я с утра уйду а сын развлекается бесконтрольно, прихожу-выгоняю гулять с собакой 03.09.2011 19:45:29, Лена Таганрог
Тэра
каюсь...играет в компьютерные игры. пытаюсь подсунуть развивающие...журналы понавыписывала детские... летний список книг по лит-ре добивает ( особо не понравившиеся по секундомеру! ))))))
А так тоже сам не может себя занять - это для меня стало открытием, т.к. старший ( разница в 11 лет) всегда занимался сам и пазлами, и лего, и моделированием...характеры разные,как я уже теперь понимаю ...
кстати, всегда много и с удовольствием младший играет в настольные игры с кем-то. ну, вот командный тип у наших с Вами малышей, не могут сами с собой играть. ;-)
03.09.2011 19:31:40, Тэра
Придумать хобби, несколько. Выращивать цветы (+ изучать литературу), завести рыбок (и опять по теме чтение). Можно семейное хобби. Подходит какое-то долговременное занятие по интересам, к которому можно подходить с разных сторон (теория, практика, общение с "коллегами"). Робототехника. Выпиливать, выжигать, электрические схемы изучать. Ребенку направляние дать, а потом чтобы сам уже.
Некоторые на муз. инструментах играют, всей семьей иногда. Что-то полезное для дома и семьи сделать. Можно и кулинарией увлечь.
Дети часто не могут сами вдруг "увлекаться", надо учить.
03.09.2011 17:29:04, E_VIKT
Читает, лего собирает-разбирает.
Когда надоедает, то играем в настольные игры, занимаемся английским.
Телевизора у нас нет, комп пока окулист сильно не рекомендует, так что к нему тоже не подходит.
03.09.2011 16:59:29, Lynx
Настольные игры. Лучше всего всем вместе. 03.09.2011 16:55:05, Natem
мы вот после обеда посуду вместе помыли, стих поучили (ко вторнику), поиграли в уно, в лото, теперь вот она уселась тоже к телику, рядом с папой...
был бы пазл - его бы собрала с удовольствием.
сейчас будем яблочный пирог вместе печь, потом набор достану картину из песка делать, может захочет.
03.09.2011 15:17:54, Планетка
А как с терпением? У моего отсутствует как класс, поэтому загорается быстро, но через 5 минут остывает. Набор для вышивания - давай вышивать! (хотя и мальчик), но после двух стежков ему уже не интересно. Машину их конструктора - давай собирать! но в итоге мама собирает, а ребенок смотрит.
Вот сейчас, по Вашему совету, предложила пазлы. Сказал - хочу, купи ... Посмотрим :-)
03.09.2011 15:47:26, WhiteFly
вообще довольно терпелива, но опять же надо по возрасту подбирать занятие. ту же вышивку пробовали - рано еще. ее кстати и не каждый взрослый осилит. Лучше уж ориентироваться на то, что точно сможет выполнить, и желательно за один присест)) Потому что на следующий день уже может быть неохота и т.п. Пазлы покупаю чаще простые, а когда сложные, тогда сразу вместе садимся, иначе не осилит. Рукоделия еще рано, имхо, не хватает терпения, да и навыков. Рисовать не любит, а то раскраски были бы хороший вариант, сейчас есть такие - закачаешься. Читать сама тоже не сядет, разве что журнал примитивный раз в месяц. Так что пока игры настольные - самый беспроигрышный вариант. 03.09.2011 18:57:15, Планетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!