Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня обратная "проблема"

Внизу была тема про снижение веса, правда уже удаленная.

У меня обратная, и немного еще другая.

Девочка 9 лет - не имела проблемы, кроме "постоянный клиент ателье на уживание штанов)

Теперь - рост 140, объем бедер 30 (т.е. фактически на 4 года). белье так и покупаю, одежду ушиваем. Пришла 1 сент. в школу, а тут((((((( девочки одноклассницы в ЛИФЧИКАХ))))))), у 1 дев. mens летом начались. иУ нее и рядом нет ничего такого.

Дочь рыдает и требует вызывать врача. На предмет проблемы - хочу поправится, хочу лифчик и ..... ХОЧУ!!!!!!!!!!!! На уговоры, что врач не делает ничего волшебно и всему свое время не реагирует. Девочка, у кот. начались вышеозначенные дела не позвала ее на свой ДР, т.к. "ты еще мала".

Моя дочь ест ОЧЕНЬ многоь того, ото чего поправляюся, но коституцию (все в отцовской родне такие) не уберешь. Говорила и говорю (язык стердла уже), что всему свое время, что это прерасно, что ей не надо ни в чем себя ограничивать, как это трудно. В конце концов, высокие стройные и УМНЫЕ блондинки с голубыми глазами и белой нежной кожей - для многих недотижимый идеал))

Собственно - позвать ли мне умного (правда) и хорошо нам знакомого врача для вправки мозгов или поговорить еще самой? Вот ей богу - ДУРЬ. И мне жаль выдергивать врача, отрывая его от действительно больных дет ей за ради ДУРИ. И дочь жалко, колбасит. Или успокоительное подавать?
02.09.2011 19:56:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Так купите ей маленький симпатичный лифчик, такие же сейчас продаются - на совсем еще плоских девочек) Есть узкие топики на тонких бретельках - такая полоска шириной примерно 10 см, бретельки регулируются, худеньким подходит. Есть действительно в форме лифчика и с настоящей застежкой на спине, все как у больших) Моя Дина такой попросила в прошлом году (2 класс), сказав, что на физ-ру переодеваться неудобно, мальчики вокруг... Я купила, и она это носила. В конце года, правда, уже с меньшей радостью.
В моей дочке сейчас 145 см, худая - 30 кг. 9 лет, 3 класс. Штаны хорошо садятся на 122 - 128см))) Нас спасает только утяжка и бабушкины усилия по ушиванию. Грудь с микроскопом не найти) Но иногда рассуждает о том, что когда-нибудь у нее красивый лифчик "как у мамы".

Правда, поправляться она не собирается. Она в СДЮШОР, там наоборот подчеркивается важность правильного питания и общей подтянутости. Так что более упитанным и развитым одноклассницам не завидует.
05.09.2011 16:32:14, Мышикова мама
Oazis
Позвать врача, и пусть без вас с ней поговорит или сделает вид, что вы незнакомы и походя скажет, что слишком раннее развитие чему-нить там мешает. Или что она по возрасту в идеальной форме. 05.09.2011 15:21:54, Oazis
Piligrim
Мама дорогая, лифчики теперь в 9 лет одевают? 05.09.2011 11:45:18, Piligrim
Я такая же была:) Дурная))) Лет в 12 само прошло. 05.09.2011 00:19:53, ЖЕсть
Моей тоже 9, по-моему, у большинства одноклассниц совсем детское телосложение еще. Лифчиками, вроде, никто не меряется :-) 04.09.2011 09:46:15, Ната Ф.
Filia
Моей тоже 9, не стройняшка, но до лифчика нам далеко. Причем тут вес? Я вообще в шоке. У нас в классе все девочки еще без лифчиков, месячных ни у кого нет. В этом плане Санька моя наоборот одна из самых "крупных", рост самый высокий, пухлявая, т.е. есть девочки потолще, но они ростом маленькие, у моей 145.
Дайте ей что-ли медицинскую литературу почитать, где написано, что все это нормально для 12 лет, а не для 9.
03.09.2011 20:25:02, Filia
Лена Таганрог
Были бы кости, мясо нарастет. Я в младенчестве была толстая, а в школьные годы худая и длинная, дети в мою породу пошли в этом плане. Никаких страданий это не доставляло, даже в подростковом возрасте казалась себе толстой и пыталась меньше есть. Сейчас фото смотрю и смеюсь над собой. Идея лифчик нацепить возникла вообще после окончания школы, да и сейчас их ношу разве что для тепла. Зато никогда ни на каких диетах сидеть не пришлось, замуж выходила почти что с классическими 90-60-90, а "возмужала" только после рождения 2-го 03.09.2011 19:55:03, Лена Таганрог
У меня ест такая дама, только ей 10, и ее ничего не напрягает, кроме трудностей с выбором штанов и юбок. Грудь вот начала расти, но по сравнению с одноклассницами - смешно, конечно.
Поговорите еще про разные организмы, про разный темп созревания. Мы с дочкой как раз хотим, чтобы еще 1-2 без месячных обойтись.
03.09.2011 15:17:50, Иртим
tanich
только не пугайте народ объемом 30, это у новорожденных такой, ПОЛУобхват бедер 30см в 4 года вообще-то
А уж как стало известно о лифчиках одноклассниц прямо 1 сентября, я вообще теряюсь в догадках. Все пришли в прозрачных блузках? Первым уроком после линейки была физра?
03.09.2011 12:21:06, tanich
Nessie
30 полагаю дюймов
а про первоклассниц там не было, было про одноклассниц...
04.09.2011 09:07:38, Nessie
tanich
в дюймах будет вообще толще нормы девушка. а про первоклассниц где было? 06.09.2011 12:10:51, tanich
Birke
Меня больше про месячные впечатлило. Я всмю жизнь была уверена, что об этом публично не рассказывают... 03.09.2011 21:59:10, Birke
=СветА™=
О.:-) моя старшая дочь в старшей школе на лыжи носила трусы,которые я ей покупа в 9 месяцев.Махровые такие,редко использованные.
Сейчас ей 22 и она непринужденно влезает в вещи младшей(разницыа 12 лети и младшая тоже не толстушка, а с дефицитом веса.
Но это совершенно ни о чем не говорит.Т.е может гооврить о строении таза.например. У меня широкий таз, а мои вещи подруге с узким тазом были малы.Потмоу что у нее круглый таз,другой конфигурации.

Девочка ваша,наверное,просто к подростковому возрасту подходит-первые гормональные бури(могут быть и без явных признаков первичных),первое недовольство собой.Т.е к врачу можно и сходить,отчего нет.Хороший врач успокоит и разъяснит,что она развивается в рамках нормы.
Я с младшей дочерью посетила гинеколога в 8 лет,когда еще ничего не предвещало.:-) И та очень хорошо все расказала,объяснила,показала.Нам обеим понравлся визит.
03.09.2011 11:38:58, =СветА™=
Birke
Ну врача позвать - Вы имеете в виду на дом ? Он (а) и не придёт :) Сводите девочку к детскому эндокринологу - пусть ей там компетентно скажут, что всё в порядке.
Бывают такие врачи - посмотрят эдак мудро, по-айболитовски, и обьяснят ребёнку грамотно, что к чему. Девочка и перестанет психовать.
03.09.2011 10:40:52, Birke
Natalya(LB) d'Etretat
знакомый - придет. А можно просто умную подругу домой пригласить и сказать, что это врач. Девочку ж не лечить надо, а "мозги вправлять" 03.09.2011 11:14:53, Natalya(LB) d'Etretat
Businka
9 лет, 136 см, трусы лет на 6-7 беру. Проблемы не вижу. 03.09.2011 08:59:35, Businka
моей сейчас почти 8 с половиной и если у нее через полгода месячные пойдут - тогда я точно буду тревогу бить, хотя уже ничего конечно не поделаешь. даже не могу себе это представить. я к тому, что ужас куда мир катится))
девочка ваша я думаю успокоится через пару недель, когда впечатления улягутся. к тому же такие "взрослые" девочки скорее исключение из правил и наверняка большинство девчонок в классе выглядят как ваша.
02.09.2011 23:19:14, Планетка
Это ж надо... Для меня такое было всю жизнь недосягаемой мечтой, я еще в детстве с завистью смотрела на тощие ноги некоторых девчонок - мои были, так сказать, фигуристые, я не была толстой, но фигура по типу "галифе". Я на эту тему переживала. И должна сказать, любые комплексы ниоткуда не приходят, наверняка в окружении Вашей дочки есть бабушки или тети, которые любили причитать над ее худобой. Вы лучше не врача ищите - врач это намек на то, что что-то не порядке. А лучше посмотрите вместе фильм с какой-то длинной и худой актрисой, и повосхищайтесь в дочкином присутствии ее ногами. Скажите ей или при ней какую-то звучную фразу о том, как красиво длинные стройные ноги. И правда ж красиво, ага, до сих пор так считаю:). А грудь - да пусть радуется последние годы, пока нет этой мороки с лифчиками! Грудь с непривычки трясется на физре, бррр:).
Хотя если врач знакомый хороший и точно успокоит, то можно и его. Бывает что фразы от посторонних людей воспринимаются детьми лучше чем от родителей.
Еще, по поводу красоты и женственности, ну можно же найти, чем компенсировать этот несчастный лифчик. Сделайте красивую прическу, подберите более взрослую одежду...
02.09.2011 23:13:23, ЮлияФ
ЛЯLУШКА
У меня две такие девочки. Старшая уже выросла. Младшей 9 лет. 141,5 см и теже трусы на 4 года. Никаких намеков на половое созревание, кроме испортившегося характера. Но она совершенно не выделяется на фоне одноклассниц. Есть девочки повыше и покрупнее, но их 2-3 на класс. 02.09.2011 22:02:07, ЛЯLУШКА
Filia
Ну, моя крупнее, но тоже намеков на половое созревание нет совсем. Я уже даже молчу про то, что это ей и не интересно, она еще в куклы играет :) 03.09.2011 20:27:21, Filia
Вообще очень худые дети это действительно может быть проблемой в будущем.В частности с беременностью. Я б обратилась к врачу.Это если я правильно поняла как она выглядит. 02.09.2011 21:10:29, Линдaaa
=СветА™=
а в чем могут быть проблемы у худых детей? до начала полового созревания худые дети норма больше,чем упитанные.Потом они тяжелеют.Мне ,при моих 75 мало помогает тот факт,что в детстве меня лечили от дефицита веса и полынь,например, я пила,как сок-всю жизнь.и колготок на меня мама две пары надевала, а то люди интеерсовались кормят ли меня и насыпали сухари в карманы. 03.09.2011 11:34:05, =СветА™=
А что должен сделать врач? До беременности еще, как до Луны. 03.09.2011 11:20:32, Sofia
Birke
Только не в 9 лет. Ещё гормональная перестройка впереди. Зачем Вы пугаете человека, если не знаете азов эндокринологии ? 02.09.2011 23:00:44, Birke
Как вы поняли? Объективно опишите, пожалуйста. 02.09.2011 21:18:58, нет реги и не будет больше
Поищите в инете таблицы соответствия роста и веса, а еще лучше с этим вопросом к участковому врачу без дочки, она должна знать все пропорции. 02.09.2011 23:14:47, ЮлияФ
=СветА™=
а о чем говорят эти таблицы,кроме средней температуры по больнице? У моих детей рост выше возрастных норм, а вес меньше.дефицит веса у обеих(младшая,правда,сейчас поправляется,но до нормы далеко еще).Так вот ни один нормальный врач не говорит о прогнозах и ноомах,прежде не спросив рост и особенности строения всех родных до третьего колена.А маму-папу в особенности.

Чего могут дать таблицы,если мой муж 190, а девочки генетически его копии.
Т.е на таблицы я бы вообще не ориентрировалась,если только нет очевидного выпадения-например,всегда на голову ниже всех в классе-садике-окружении.
03.09.2011 11:31:50, =СветА™=
В плане поправиться или похудеть таблицы вряд ли помогут. Но они помогут оценить ситуацию человеку, который не может ее оценить сам. Если например у девочки подобрались бабушки, которые рыдают над ней, что она мало ест, а таблица может неожиданно показать, что вес выше нормы. 03.09.2011 17:50:54, ЮлияФ
Birke
Не впечатляйтесь. Это из серии "слышал звон - не знаю, где он". Имелась ввиду, очевидно, исключительная худоба у ЖЕНЩИН детородного возраста (!), а не у ребёнка 9-ти лет. И то это не у всех работает - полно худеньких мамочек :). В частности, у меня приятельница есть - носит , наверное, 34-й размер (если не 32-й), я вообще удивляюсь - где она вещи себе покупает. Мать двоих детей, всю жизнь имеет один и тот же "воробьиный" вес.
О - ещё мужа моего родная сестра. Длинная тонюсенькая, как спагеттина. Трое здоровых детей.
02.09.2011 23:04:22, Birke
у меня подруга мать 4х детей весит до 50 кг точно, рост где-то 160-164, дюймовочка вообще.
да и мне самой с моей худобой пророчили проблемы с зачатием и беременностью, но несмотря на действительно существующие проблемы с циклом дети получались легко и непринужденно))
все индивидуально, и я тоже считаю, что ни к чему автора пугать. а бесплодие бывает даже у абсолютно здоровых женщин с идеальным весом.
02.09.2011 23:12:26, Планетка
Моя тоже огорчалась. хоть и не в 9 лет, а лет так в 12-13. Она не маленькая, высокая, но была худенькая, и главное - без "форм". По возрасту она действиельно младше большинства одноклассниц, но выгляди (сейчас, в 16 лет) гораздо старше. Конечно, хуже к ней из-за этого никто не относится. Сейчас расстраивается толкьо из-за маленького размера бюста и высокго роста. 02.09.2011 20:13:50, hanhi
имхо мес-е в 9 лет никак не норма,а скорее наоборот, так же как и грудь которую нужно в лифчик класть. может вам статьи найти врачей и дать дочери почитать? что она как раз нормальная, а не наоборот.
я вот жутко тощая была всю жизнь, маму мои спрашивали кормит ли она меня?? так она кормила,кормила и я научилась есть много. до 23 лет не было проблем, а теперь муаюсь личним весом. привычка вечно есть осталась, а вот обмен веществ совсем другой.
может ей журналы с моделями показывать? они то совсем тощии и это сейчас эталон красоты..
02.09.2011 20:10:53, Капашита
Высокие, стройные и умные блондинки с голубыми глазами и белой кожей - это не просто недостижимый идеал, а, как мне кажется, уникум!!!!!

Скажите дочке, что она - лучше всех!
02.09.2011 20:08:07, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!