Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютерная проблема

прошу советов, что-то я растерялась. Ребенок во 2 классе, на весь класс закупили в прошлом году макинтоши на информатику :( Я ничего не имею против маков как таковых, но у нас дома 3 компа (2 лэптопа и 1 десктоп) - все ПК, никто маками не пользуется. Ребенок не то чтобы хорошо разбирается, но в игры играет, может сделать самые элементарные вещи, долго сидеть за компом ему пока не разрешали. Короче проблема - дома ПК, в школе Маки, ребенок чуть не в слезах звонит - мама, я ничего не понимаю. научи меня. А я в Маках и сама не понимаю. Что бы вы сделали? учили бы подробнее на имеющихся дома ПК? но ведь там различия есть, и на клавиатуре, и в менб, и вообще, поймет ли он... Покупали бы именно ради этой цели Мак? вот не предполагалось такого, на фига нам четвертый комп... Ни у кого знакомых дома Маков нету, чтобы зайти в гости потренироваться, уже спросила. Что посоветуете?
02.09.2011 15:35:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
честно говоря мы тож купили специально, но подешевле нашли способ - привезли знакомые из штатов комп и айпэд до кучи.
Но вообще у нас в школе не только информатика будет на них, а потом и др. предметы, типа эксперимента в нескольких школах, то есть привыкать надо уже основательно.
04.09.2011 23:40:29, irenkh
Желток
нууу, муж вот купил мак недавно, я второй месяц мммммм - ругаюсь короче, в результате таки поставили на него Виндовс ага и МС офис :), а так - ничего необычного - машинка заточена на фото-видео и русская клава - кошмар ужасный, нормально печатать сложно т.к. точки - запятые только наверху,кнопки DEL нет вообще - короче имхо гемор сплошной и игрушка дорогая, лучше зайдите в магазин и купите ребенку журнальчик МАК для начинающих - он рублей 500 стоит, там все есть :) 03.09.2011 11:02:15, Желток
KengaLu
купила бы Мак ребёнку. у нас в шкоел тоже Маки. но у нас и дома 3 мака и 4 НЕ мака. и скоро планируем покупать ещё два Мака именно детям. 03.09.2011 01:57:22, KengaLu
спасибо всем, успокоили :-) может я и правда зря подорвалась, просто ребенок такой расстроенный был, я вслед за ним расстроилась. Наш папа говорит, что можно поставить на ПК эмулятор MacOs, попробуем пока так 02.09.2011 20:10:30, kitty
Аленкаа
Шутите, да?:) А что делать тем, у кого вообще никакого компа дома нет? И возможности купить тоже нет.

Дети гораздо быстрее взрослых разбираются в таких штуках, так что вы не паникуйте.
02.09.2011 19:20:09, Аленкаа
Еще чего не хватало! Пусть в школе и учат! Маки стоят дороже всех компов, ради того, чтобы что-то подсказать еще и их покупать??? 02.09.2011 18:02:19, Natem
А школа зачем? Они учить не собираются? 02.09.2011 17:32:59, hanhi
Birke
Не покупала бы. Когда по биологии будут проходить строение человека, тоже не буду покупать личный персональный скелет в натуральную величину :) 02.09.2011 17:08:27, Birke
ребенок скоро будет уметь работать и на том и на том - это же здорово! Дети быстрее взрослых все осваивают :) 02.09.2011 16:30:40, Lapik
вы про тематического? нет, конечно, специально покупать бы не стала .. вам с ребенком посоветовала бы пойти в эпплский магазин и там попробовать мак :) 02.09.2011 16:22:36, Dragonfly
Я бы даже голову этим забивать не стала. Отличия не существенные. Это как если умеешь фотографировать, то и с другим фотоаппаратом через некоторое время справишься.

Клавиатура не отличается, за исключением кнопки "винд" (вторая в нижнем ряду) на другой значек, и некоторыми "горячими" клавишами.
Отличается "складированием"/хранением доков в папки. Внешним видом.

Скажите, чтобы внимательно слушал преподавателя и задавал вопросы, если непонятно. Объясните, что отличия есть, но они не очень большие. И что у него все получится!
02.09.2011 16:21:58, Lussi01
Мальмё ©
а ни одного компа дома не было бы, и ребенок в школе ничего не понимал, что бы делали?
и возможности комп купить не было бы....
а родители, которые отдают детей в школу, где учат языку, которого родители не знают. Что делать?

расслабьтесь. сегодня только 2-е сентября.
02.09.2011 15:57:59, Мальмё ©
Желток
если не знают языка- либо учить вместе с ребенком либо нанимать репетитора :), а какие еще варианты ? 03.09.2011 10:47:24, Желток
за ребенка переживаю :) понимаю, что он хочет ориентироваться нормально.
Языку незнакомому учат, объясняют, а в нашем случае так себе объясняют.. кто же поможет, если не я? так и будет ведь ушами хлопать на уроке, жалко..
02.09.2011 16:17:24, kitty
Мальмё ©
я бы в инете поискала пособия.
Не переживайте за ребенка:). Сориентируется. Он же в классе не один такой, без Макинтоша. нормально все будет. Вам еще силы пригодятся для более сложных задач:)
02.09.2011 17:04:09, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Даже в голову бы не пришло новый комп покупать. Школа поставила - вот пусть сама и учит детей на них работать. Хотя нафига во втором классе компы - я вообще не понимаю. 02.09.2011 15:44:29, Дикая хозяйка
Birke
+10 02.09.2011 16:59:04, Birke
По новыым правилам начальная школа должна печатать сколько-то знаков в минуту на клавиатуре. Эти разнорядки разослали по школам в начале лета. 02.09.2011 16:16:06, Lussi01
natmet
какой брееед... а писать тогда вообще не надо?)))) 02.09.2011 16:30:16, natmet
Аленкаа
Так их и не учат. А то что у них называется письмом, для меня лично это неумение писать:) Ну а что? Если к концу первой четверти первого класса начали предложения писать. Почерки у всех ужоснах.

Ну да, печатать сейчас нужнее:)
02.09.2011 18:45:29, Аленкаа
natmet
Ачуметь... слов просто нет.

У нас как у порядочных: палочки, крючочки)))
02.09.2011 20:15:48, natmet
Не я автор школьных реформ. :)

А писать, да, это не обязательно. Физ-ра рулит.
02.09.2011 16:34:28, Lussi01
natmet
ох, сочувствую. детям - удачи, родителям - терпения. 02.09.2011 16:38:42, natmet
natmet
ага
я бы решила, что закупили компы у какой-то фирмы по блату, а теперь не знают что с ними делать..
02.09.2011 16:04:50, natmet
информатику ведет наша основная классная учительница, она сама мало что понимает. По всем остальным предметам к ней нет никаких претензий, но тут с нее взятkи гладки, это ей как доп. нагрузка.. наверное она полагается на тех, кто умеет уже :( а мой вот не понимает и нервничает. Ребенку помочь хочется 02.09.2011 15:54:53, kitty
Аленкаа
Ну да, я вчера так и сказала, что дети будут учителей учить пользоваться компами 02.09.2011 18:46:48, Аленкаа
Дикая хозяйка
Ну и забейте. И ребенку скажите, чтобы забил. Информатик а- не самый необходимый предмет во 2 классе. 02.09.2011 16:06:55, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!