Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2011 12:32:19

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диета строгая, никаких сладостей, мучного, отказаться от хлеба, ну спорт спорт спорт! 02.09.2011 13:56:13, Звёздо4ка
ТВЛ размножусь
Мне кажется самое главное - чтобы это ели все, а не только бедняжка диетчица. ТОгда эффект будет. В противном случае - только обида на всех и вся и вечный голод. Лучше быть чуть полнее, чем принято считать нормальным, чем вечно злющей, издерганной анорексичкой. Она - ребенок, ей самой себя убедить пока тяжело, помогите ей соучастием в процессе. 02.09.2011 13:39:53, ТВЛ размножусь
Чуть полной? Если она в 9 лет уже превышает все свои нормы, я думаю девочка к годам 15-16 явно маме спасибо за это не скажет! 02.09.2011 13:57:07, Звёздо4ка
ТВЛ
вы прочитали про то, что я про своего ребенка писала?:) А про конституцию - хоть уголодайся, если генетически склонен к пышным формам - не будешь стройным ни за что. И никакой продавец диет и никакой спорт тут не поможет. Я никогда не была худая, но и толстой никогда не буду:) в 46м жила лет с 13ти до 38, потом плавно перетекла и уютно себя чувствую в 48м. И не считаю, что у меня лишний вес. [тут было вполне печатное слово:)] много - да:) лишнего веса - нету (и целлюлита кстати тоже:) 02.09.2011 14:05:22, ТВЛ
Марфута
Ну знаешь:( когда в семье 4 чел с разным графиком прихода/ сна/ вставания/да еще и с разными диетами по болячкам сие мало. Реально:( 02.09.2011 13:50:12, Марфута
ТВЛ
это уже другая проблема:) я про ту пишу, что озвучена в теме:) а папо и мамо ради своего чада вполне себе могут уговорить себя не есть то что привыкли и чего хочется, так только обида будет и расстроенная психика 02.09.2011 13:54:57, ТВЛ
VaryasMom
У меня дочка склонна к полноте и к переданию. Но и мы с мужем далеко не худенькие (правда у обоих в детстве у нас таких проблем не было). Помимо физиологических, нужно еще и псхиологические предпосылки исключить. 02.09.2011 13:38:13, VaryasMom
y_anna
Если здоровье в порядке то вот что делала я. У меня старшая страшная обжора.
1.Поговорить с дочкой. Поддержать её и показать ей пример. И объяснить, что это на всю жизнь.
2. Пить воду вместо соков, компотов, сладкого чая и др. сладких напитков. Не держать этого в доме, только чистая вода.
3. Увеличить движение, велосипед, бег, подвижные игры. Лыжи, ролики и т.д. И тоже на всю жизнь и вместе с мамой.
4.Есть по расписанию.Без фанатизма конечно, но тем не менее.
5. Ликвидировать из дома (на время) почти все сладкое.
Печенье, сушки, мармелад, конфеты, варенье, блинчики, пирожки и тортики.
Оставить сухофрукты, хороший шоколад. Это оставлять в доступном месте понемножку, на 1 раз.
6. Найти свежий салат, кот она любит.
Приучить её есть овощи с каждым приемом пищи.
Моя ела или мясо с салатом, или гарнир с салатом.
7. Давать еду с собой, чтобы не перехватывала всякую ерунду.
Фрукты в основном. Давать с собой бутылку с водой.
8. Фрукты наверное можно не ограничивать, но я тоже ограничивала.
Моя могла съесть связку бананов за 1 раз.
9. Ограничить хлеб, белый на время убрать вообще.
10. Ограничить колбасные изделия.
02.09.2011 13:08:30, y_anna
+10000 02.09.2011 13:58:33, Звёздо4ка
VaryasMom
+ мильон. У меня такие же принципе. Исключить скуку, лень, заниженную самооценку, желание заесть проблему. 02.09.2011 13:40:04, VaryasMom
Крохозябр
И ещё обязательно ограничить всякие пельмени, вареники с картошкой, беляши... 02.09.2011 13:30:57, Крохозябр
ТВЛ
дааа, точнооо. Не пить покупные соки ни при каком раскладе, мой очень быстро и безболезненно перешел на минералку. И никакой картошки на гарнир. Дададада! 02.09.2011 13:09:30, ТВЛ
Лютики-цветочки
Кардиологи вас не поддержат. Печеная картошка - кладезь калия (а может и кальция, не помню). Моя просто настаивала на картофеле - велено было худеть и есть картофель! 02.09.2011 13:46:10, Лютики-цветочки
Калия до фига в бананах, кальция в рыбе:) 02.09.2011 13:59:30, Звёздо4ка
Лютики-цветочки
Ну, бананы - самое оно для похудения :-). Тема-то какая??? 02.09.2011 14:02:44, Лютики-цветочки
ТВЛ
ага:) 02.09.2011 14:11:09, ТВЛ
ТВЛ
кальция больше в сыре, чем в рыбе:) 02.09.2011 14:02:21, ТВЛ
ТВЛ
кладезь этот можно найти и в других продуктах. А картофель, который продается у нас в магазинах уже не содержит ничего кроме крахмала и нитратов. Мы отказались от картошки спокойно и
вроде выросли уже, ттт, нормально. И сердце оказалось здоровое -ттт - не успевало просто за ростом всего остального:)
02.09.2011 13:49:14, ТВЛ
с салатом, но не на гарнир. Да и печеная отличается от жареной. 02.09.2011 13:48:59, Австралийская Ехидна
Лютики-цветочки
Так я про печеную и говорю :-) 02.09.2011 13:54:16, Лютики-цветочки
МыльнаяВедьмОчка
как, жЫть без картошки:) ужОс:))))) 02.09.2011 13:18:27, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
А мы вообще картошку едим, дай бог, по килограмму в год, не больше.
У нас в фаворитах рис, салаты или макароны аль денте.
02.09.2011 13:32:33, Одна такая рыжая
+1000 картошку кладу только в суп. 02.09.2011 14:00:49, Звёздо4ка
ТВЛ
на рисе кстати не худеют:) 02.09.2011 13:37:28, ТВЛ
Одна такая рыжая
(Мрачно): это я и по себе вижу.
Я так просто, хотелось чего-то сказать в теме, но не совсем по теме. По теме я молчу. :((
02.09.2011 14:06:27, Одна такая рыжая
ТВЛ
ах, бросьте, это заказывая одежду 44го размера?:) 02.09.2011 14:11:46, ТВЛ
Одна такая рыжая
Да у меня тут режим питания несколько сбился со всеми моими проблемами - и результат сразу на весах. Ну... буду работать над этим. Просто сегодня утром они - весы - серьёзно меня огорчили.
Ну это я так, поныть :)
02.09.2011 14:28:11, Одна такая рыжая
ТВЛ
а у меня нет весов, вот чтоб нервы себе не трепать, да и я считаю, что вес - не показатель. Я по брукам ориентируюсь:) у меня есть бруки-эталон:) 02.09.2011 15:01:32, ТВЛ
Тоже так), только макароны у нас не входят в рацион) 02.09.2011 13:35:47, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
не поверишь - отлично!:) зато я теперь стоооолько скуснющих гарниров из овощей знаю и салатегов, мрррр-вкусняшко. Особенно сейчас, когда баклажанья и перец и кабачки и... 02.09.2011 13:26:39, ТВЛ
завидываю:))) тоже хочу знать много гарниров из овощей))0 02.09.2011 13:50:15, Австралийская Ехидна
ТВЛ
всемирная сеть к вашим услугам:) Очень много блюд из овощей у i-lara в ЖЖ. Причем реально вкусных (люблю пожрать и ненавижу вареные и пареные овощи) 02.09.2011 13:55:33, ТВЛ
сенкс, нашла, буду изучать:) 02.09.2011 13:57:48, Австралийская Ехидна
y_anna
А я плюсуюсь к Вам со сладкими сырками. 02.09.2011 13:11:48, y_anna
Jekson
+ бисквитики к сыркам:) 02.09.2011 13:27:51, Jekson
А может само нормализуется? У меня ребенок после дачи всегда приезжает с таааааакиииими щеками, что хомяки завидуют:) Потому что бабушка кормит так, как будто на весь год накормить хочет. А потом начинается школа, город, походы и...все нормализуется. 02.09.2011 12:57:48, Dimmmm
ТАКСА
как бы тете похудеть и желательно при этом есть все, что она (тетя) беззаветно любит? :) 02.09.2011 12:55:53, ТАКСА
ТВЛ
класть в этот рот только фрукты (не импортные!!! то что растет у нас), овощи. Не покупать вообще в дом макароны, печенье, не печь блины, заменить подсолнечное масло на оливковое, ничего жареного, только духовка. О, еще никаких данонов и иже с ними с сахаром, творожных сырков, йогуртов с так называемыми фруктами - кефир 2,5%, творог самый дорогой - и не выше 5%. И сахар лучше коричневый и вдвое меньше класть, чем привыкла.И пусть все это лопает столько, сколько ей хочется. Знаю, о чем пишу - своего сажала на такое, в 10 лет покупала взрослые брюки 50го размера, ибо на талии не сходилось ничего детское. К 14ти вытянулся, сейчас - модель:) стройный, широкоплечий, кросавчег. 46го размера:) А режим питания такой у нас и остался, ну крайне редко правда жарю картошку (самой иногда хочется)и много пеку - но сама, на нормальном масле с разумным количеством сахара:) А на прям диету тем более девочку сажать ни в коему случае нельзя, у нее должно по=женски все нормально формироваться, она вытянется - и лишнее уйдет. Плюс надо еще учитывать конституцию ребенка - если она ширококостная, то моделью не будет, не надо ее мучить. 02.09.2011 12:54:51, ТВЛ
Не ест фрукты вообще. Исключение, немного винограда. Не ест овощи кроме капусты, морковки и огурцов. До рвоты и истерики ничем нормальным накормить не получится( А, еще не ест мясо и рыбу. Жесть.
Моделью и не надо. Надо просто чтоб не так все ужасно. Сегодня обратила внимание, что у нее и походка то на утиную стала похожа. Тяжело ходить аж.
02.09.2011 13:59:09, Rijaya
А что же ест? Похоже, остались только сласти и хлебобулочные изделия? 02.09.2011 14:14:10, ZZYana
Молоко и кефир очень много пьет. Картошка, макароны, гречка, рис, котлеты, курица, бутерброды. Ну и булки-плюшки-сласти... 02.09.2011 14:41:27, Rijaya
Я сейчас тоже худею ребенка, но нам 6,5. Мне кажется, Вам просто можно оставить всю еду, кроме естественно бутербродов и сладкого, ну и после 20.00 по возможности не кормить. По крайне мере, я так сделала, потому что ребенок не ест то, что не любит и давать ему одни овощи нереально, он просто идет и съедает весь хлеб из хлебницы.
А еще мы добавили бассейн и рисование, чтобы поменьше быть дома и толкаться вокруг холодильника :)
Итого -2 кг. из 4-х лишних :)
02.09.2011 15:16:28, ZZYana
ТВЛ
отлично все у вас - мой вообще овощи не ел:) из капусты свежей чудный салат с дыней и изюмом, или капуста-огурцы - вареные яйца. Мысо-рыбу ей может быть просто невкусно - экспериментируйте. Мой вот мясо только куском или в виде бефстроганов ест. А рыбу только в виде котлет:) У меня у знакомой тоже сын "ничего не ест". У меня ж он же - прям вот жрет:) наравне с моим:) И про походку с ней тоже обсудите - что уже не летящая. Задушевно поговорите: что любите ее любой, но она сама себе скоро перестанет нравиться. а это уже серьезная проблема. И к врачу все ж сводите - потому как может быть диабет... 02.09.2011 14:09:44, ТВЛ
Лютики-цветочки
Точно-точно!!! Только рыбные котлеты 3 года были+рыбный суп. А сейчас стала треску есть неожидано. Мясо - только вырезку и паровые котлеты.

Правильно говорят - дома гне должно быть неправильных апродуктов! Но и праздники должны быть - но не дома. В гостях можно съесть торта кусок или мороженного в кафе поесть. Сделав праздник себе.

А то мы все избалованы стали - на завтраки икру и деликатесы, к чаю торты и шоколад...
02.09.2011 14:34:13, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Абсолютно правильно. Столько есть продуктов полезных и способов приготовления еды, от которых не поправляются.
И все это достаточно безболезненно.
02.09.2011 13:08:09, Лютики-цветочки
Мальса
+100 про не покупать вообще в дом. Я сама держала ребенка на жесткой диете (не в связи с лишним весом, правда) - так вот это главным оказалось. 02.09.2011 13:01:43, Мальса
цветочкина
Примерно так вела себя со своими девочками и веду до сих пор.четкий режим приема пищи( т.е завтрак, обед полдник ужин)с начала очень тяжко и надо потихоньку уменьшать обьем пищи( резко не сможет-чувство голода будет всегда) а в промежутках между приемами пищи (наши любимие перекусы) предлагаю только фрукты!!!в не ограниченом кол-ве,на ночь если ужин был в р-не 19 ч ( всегда хочеться положить чего нибудь и сладко уснуть)то тут спасает то кефирчик(можно даже 2 стакана)ну если совсем хочеться кушать то +кусочек сыра
главное не резко а по тихонькку и не заостряйте внимание пока на лишний вес(а то девочка не дай Бог начнет комплексовать по этому поводу и мало ли до чего это дойдет, я как только увижу у своих так не заметно для них перевожу их на очень правильное питание и спецом не покупаю булки, конфетыи ну и все такое подобное, из сладкого к чаю- пастила , мармелад и море сухофруктов чем можно занять рот( я и так стараюсь кормить всех домашних правильно,( купила аэрогриль-очень довольна, сейчас планирую мульту, ничего жареного все только запеченное(котлеты, мясо , куры ну все) и теперь жаренные котлеты вАще есть не могу - очень жирными и потом изжога-простите. а чипсы ,сухарики и всякое подобное это исключено без всяких яких!)
пока они маленькие им легко удается поправить ситуацию с весом( мои 12 и скоро 8, новот младшая очень расположена к лиш весу(ух папа)если конечно нет проблем с гормонами и щетовидкой
простите за много букв и сумбур( старала максимум информ от себя и я на работе(шепотом)
02.09.2011 12:53:05, цветочкина
Лютики-цветочки
Я бы отказалась от всего жареного, уменьшила бы потребление сахара. То есть все даноны и иже с ними меняем на кефир и ряженку. Овощи на гарниры отварные и паровые. Ну и торты-булки уменьшить - бюез них, наверное не получится? Соленое тоже все уменьшаем.

Обычно при таком питании уходит НЕЗАМЕТНО 2-4 кг в месяц у взрослых. Если интересно подробнее - могу расписать все питание по завтракам-обедам-ужинам.
02.09.2011 12:47:01, Лютики-цветочки
а можно мне расписать? Мне правда для взрослого надо, но я адаптирую :) 02.09.2011 13:16:16, Arcan
Лютики-цветочки
Обеды:

Основа супов - некрепкие бульоны. Овощные супы без картофеля.
Не заправляем вермишелью и картофелем. Не заправляем мукой и рисом.

Салаты стараемся использовать вместо гарниров. Салаты заправляем оливковым маслом, лимоном, наткуральным йогуртом. Если готовите винегрет - не должно быть остаточное масло на тарелке. Обязательно употребляем листья салата и салатные лук - белый или красный. Хорошо бы использовать морскую соль крупного помола. (в тарелке ее счищаем :-)) Сметану в обед не употребляем, кроме салата из моркови. Желательно есть черные оливки - они что-то там содержат важное для кишечника.

Мясо постное и рыба нежирных сортов только отварные и запеченые. Можно морепродукты. Широко используем запекание в рукаве, пароварку, тушение. При тушении минимизируем раст. масло. В идеале готовим тоже на оливковом.

Минимизируем курицу. Желательно ее заменить на желтую рыночную.

Гарниры - кабачки, брокколи, цветная капуста, очень хорошие макароны (РЕДКО!!), гречка, рис, запеченый картофель (нужно для сердца!), печеные баклажаны, отварную капусту, квашеную капусту кстати тоже можно и нужно есть.

Ужин - тоже самое. Если голодные - кефир к вашим услугам. Можно добавить пару крипсов или кураги.

Если покупаете соки - берите БЕЗ сахара и разбавляйте их водой.
Любые формы газировки под запретом.

И быть занятым делом!!!
02.09.2011 13:41:14, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Завтраки:

Гречка с молоком или без,
Овсянка,
вареники,
сырники печеные (мороки много, но в мультиварке можно
запеканка творожная
яйца отварные
омлет без добавок
сыры НОРМАЛЬНОЙ жирности (это важно!!!)
кофе
чай

Исключаем копчености колбасы, соленую рыбу (все, что кладется на бутерброды, кроме сыров), какао, сливки. Блины, оладьи
Минимизируем хлеб - 1 кусок, если очень хочется. Идеально грубого помола. Не путать с мультизлаковым - тот гораздо калорийнее. В запеканки-сырники уменьшаем манку. Творог максимум 9%. Не едим ничего из готовых молочных продуктов - йогурты, сырки... Только ряженка, Кефир, варенец...Сметану используем 10%

Нюансы - молоко пониженой жирности, сахар коричневый и уменьшенное количество или отказ. Если хочется сладкого - пригорошня сухофруктов. Изюм можно, но в ограниченном колве.
Масло сливочноеесть нужно! Добавляя в каши или др. продукты, но минимизировав количество. (там что-то ОЧЕНЬ ценное есть, чего нигде больше нету, так врач объясняла)
02.09.2011 13:27:42, Лютики-цветочки
Красная соленая рыба очень даже полезна из-за омега кислот 02.09.2011 13:58:29, lacerta(gkfdey в системе)
Лютики-цветочки
Она и несоленая тоже будет полезна. А соль, в нашем случае, минимизируется. Это когда дело пойдет на похудение, тогда можно возвращать рыбу.

У мелкой ушло лишних 4 кг (причем, не забывайте, дети в активном росте сейчас, нельзя навредить). У меня 12 кг. С апреля.
02.09.2011 14:06:25, Лютики-цветочки
ТВЛ
ее можно и не соленую есть, а тушеную например:) соленая - это только способ пригтовления, а омега-кислоты - именно в рыбе:) 02.09.2011 14:06:03, ТВЛ
ТВЛ
кстати хлеб грубого помола - не такой уж полезный и безопасный, гораздо лучше - нормальный белый (не скороспелый, который плесневеет на следю день) подсушенный (ну то есть не мягкий) 02.09.2011 13:34:28, ТВЛ
Лютики-цветочки
А почему не полезный? 02.09.2011 13:41:55, Лютики-цветочки
ТВЛ
он так же как лечебная минералка действует, полезен для определенного рода заболеваний 02.09.2011 13:50:35, ТВЛ
Лютики-цветочки
Ясно. Да конечно, каждый по своим болячкам питание подбирает :-). 02.09.2011 13:55:11, Лютики-цветочки
ТВЛ
да и противный он:) я с орехами и черносливом хлебушко люблю и с семечками всякими 02.09.2011 14:01:28, ТВЛ
Лютики-цветочки
:-). Мы на домашний перешли. 02.09.2011 14:09:52, Лютики-цветочки
У меня сын тоже за каждое лето разъедается сильно. Но в прошлом году было больше чем всегда (впрочем в этом году также) и я повела его к эндокринологу. Сдали все анализы : не только гормоны, но и разные халестирины и сахар, ну и УЗИ сделали щитовидки. Оказалось, что она увеличена. Сыну было 8 тогда. Так что лучше перебдить и сходить к доктору. 02.09.2011 12:45:04, mama timy i fedi
Да? Свожу тогда обязательно... 02.09.2011 13:56:42, Rijaya
Трудно это. Но единственный выход - сесть на диету всей семьей. У нас так было когда меня посадили на жесточайшую диету в 8 лет. 2 года мы все на этой диете сидели. У мамы еще и младенец был. Думаю, она отъедалась после того как меня спать отправляла (тогда железно в 9 спать ложились дети, даже школьники). Но это был вопрос жизни и смерти. Если б я хоть ненадолго отклонилась от диеты, это могло привести к летальному исходу. Так что смотря насколько сильная у вас мотивация... 02.09.2011 12:39:36, Ягуар
yazva_ya
а с щитовидкой как дела? за лето 10-15 кг -это...ко врачу надо ИМХО...на гормоны и тд 02.09.2011 12:36:55, yazva_ya
Не, не думаю, что это эндокринологические проблемы. Там просто на даче бабушка кормила на убой+ ежедневные мороженое, пироженое, конфеты, плюшки и т.п. в боооольших кол-вах были. И движения никакого. Максимум чуть на велосипеде покатается, а так ... 02.09.2011 13:55:59, Rijaya
Лютики-цветочки
О.. Я свою в этом году с дедом оставила именно из-за того, что свекровь именно так и кормила. А дед слабо готовить умеет - и ели они простейшие продукты. Это лето удачно провели, чуть похудев и в рост прибавив 3 см. 02.09.2011 14:08:16, Лютики-цветочки
ЛИрина
+100 я б к эндокринологу сводила 02.09.2011 12:39:24, ЛИрина
krotichka
ну раз сама не рада и не хочет чтоб дразнили в школе то мотивация уже есть, значит осталось лишь установить преемлемые рамки в количестве еды и следить за их выполнением, помогать, поддерживать в этом, диета - дело непростое :) 02.09.2011 12:36:49, krotichka
Желток
пересмотреть питание? пусть ест морковку - капусту сырую если рот не закрывается, а так питание только в часы приема пищи - завтрак - обед - полдник -ужин, ну и есть больше овощей, никакого фаст-фуда и сладкое резко ограничить 02.09.2011 12:36:08, Желток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!