Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Ну что я думаю началось?

Как же я не люблю школьную жизнь!!!!!
Младший пошел в первый класс. Выходя из дома заляпал какой-то белой дрянью штаны. Линейку отменили из-за дождя. Начали рассаживаться сел на вторую парту, вдруг подбегает девица этакий пончик и одной левой сбрасывает моего на пол. Мальчик у меня маленький худенький,так что легко. Учительница у нас молодая, она подлетает к моему сыну кисонька, лапочка ушибся, а жалеть сына нельзя иначе слезы, сопли . В тоже время она отчитывает девицу, мама тут же вставляет мол она девочка ей нужно уступить, а еще у нее плохое зрение и вообще зачем Вы портите праздник ребенку.
01.09.2011 09:58:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
нам в первом классе сказала учительница, что детей будет часто пересаживать, что это нормально, что б родители не волновались. Т.к. некоторые начинали болтать, отвлекаться, и т.д. Мой за месяц зрение сильно посадил, я принесла справку, что нам нужна первая парта, а нас все равно на второй держали(( 01.09.2011 21:45:55, zhukova_n_
ЛУЧИК
Пришел домой мой первоклассник. Довольный!!!! А уж после подарка, так сияет!
Старший мало того с фингалом под глазом ( позавчерашний футбол), рубашка из штанов вылезла, рюкзак набекрень, ввалился в квартиру со словами " Когда же это все закончиться" А вчера еще рвался в школу! Пошел делать уроки, бедный сыночек.
01.09.2011 13:39:55, ЛУЧИК
Не огорчайтесь, это такие мелочи на самом деле... У нас всё гораздо круче и разборки между учениками здесь ни при чем - у нас сюрприз от администрации школы... :(( 01.09.2011 13:32:47, Нэко
И чем вас администрация "порадовала"? 01.09.2011 14:26:24, Wonaka
Кажется (официальных заявлений не было, но учителя говорят все как один), у нас отменили школу полного дня и вообще продленку. Хотя буквально на собрании в конце августа ее гарантировали, даже заявления написали все. У мужа отпуск через неделю заканчивается - за это время я ни уволиться, ни няню найти не успею. :(
Завтра буду выяснять, может, кто-то что-то не так понял, но на сегодня мне эмоций хватило. Праздничных... :(
01.09.2011 14:30:07, Нэко
Ужас! Надеюсь все обойдется и продленка будет! Мы в этом году еще в саду, но вот в следущем будет первоклашка - что делать без продленки даже не представляю! 01.09.2011 17:09:08, Wonaka
Не обойдется. Сегодня мне подтвердили эту информацию. :(( Связано именно с отсутствием спальных мест. 02.09.2011 09:23:23, Нэко
Красно Солнышко
У нас все на месте. И школа полного дня, и продленка. 01.09.2011 16:54:52, Красно Солнышко
Oazis
Знаете, нам обещали отменить или сделать платной, но до Нового года оставили -сказали, чем больше будет ходить народу, тем вероятнее, что школа полного дня сохранится. 01.09.2011 16:46:46, Oazis
Тут проблема в том, что нам ничего такого не обещали. Наоборот, в конце августа говорили про школу полного дня до 18:00, заявления все писали на эту тему... И вдруг такой сюрприз. Сказали бы раньше - я бы хоть няню попыталась найти или на работе заявление написала, а что я сделаю за неделю?.. В общем, могу надеяться только на то, что, так сказать, слухи не подтвердятся, но что-то как-то надежды мало. 01.09.2011 18:30:23, Нэко
говорю же тянут до 12-го года...а там продленка 100 % платная... 01.09.2011 16:47:51, elala
судя по-всему такая же ситуация у нас...пока продленки нет...
и будет ли не известно... в понедельник род.собрание...
такое ощущение, что готовятся к новой реформе образования 2012... а в реформе, насколько мне известно, продленка только за доп.деньги...???
01.09.2011 14:50:48, elala
А мне кажется, это связано с последними заявлениями "сверху" про санитарные нормы. В смысле что продленка - только при наличии спальных мест. :(( 01.09.2011 15:27:07, Нэко
все в кучу :((
Таким образом, работающие родители, которые не смогут променять работу на домохозяйство будут со временем отдавать детей: 1. В частные школы на целый день; 2. В пансионаты, кадетские школы; 3. Выкручиваться другим способом - няни, бабушки, дедушки...
Кроме бабушек и дедушек все будет стоить денег...из-за спроса вырастут цены... да уж, перекрывают глоточку во всем... вообщем, содержание и образование детей станет непосильной роскошью...куда катимся....при том, что мы еще не знаем, что ждать в 2012 году по-поводу самого образования - за что платить, куда и сколько... ((((((((((((((
01.09.2011 16:30:40, elala
Не огорчайтесь!

Наши дети и мы все вымокли за те 2 минуты что с линейки бежали в школу.

Род. первоклассников стеной у крыльца сояли, только порд грозные вопли "Пропустите детей"нехотя подвигались. Вот где жесть-то!
01.09.2011 11:50:07, нет реги и не будет больше
офигеть....
Не огорчайтесь! Сегодня просто день такой суматошный. Устаканится и забудется! :)))
01.09.2011 11:29:27, Natem
Ну зачем вообще переживать куда кто сел 1-го? Надо было заранее сказать, что сегодня еще только знакомятся, осматриваются, могут быть накладки. Детей все равно потом пересадят согласно роста, медицинским диагнозам и по зрению в т.ч. , и по характеру тоже подберут пару. Откуда ж учителю знать, кого жалеть, а с кем не обращать внимания сегодня? Правильно она поступила.
Чем спокойнее родители настраивают ребенка по таким ситуациям, тем ему проще и все складывается удачнее впоследствии)
Брюки- расходник, я вообще в 1 кл купила три пары и приходилось стирать их ежедневно, так были хороши) .
Дождь на первое - уже почти традиция, привыкайте. У меня мальчик постарше, так пошел с папиным дорогущим парадным зонтом, даже рад погоде) так бы ему этот раритет не выгулять.
01.09.2011 11:06:10, Сепия
Birke
А чем кончилось - Ваш сын "построился" и на его месте воцарился торжествующий пончик ? 01.09.2011 10:59:26, Birke
Пусть это будет последним огорчением в вашей школьной жизни. А вообще я сама школьную жизнь не люблю до ужаса, с трудом пытаюсь настроить себя на позитив. 01.09.2011 10:56:04, white-dove
tanyak
Не расстраивайтесь! С праздником :)

У нас дождя не было, но сама линейка какая-то затянутая получилась, скучновато было имхо. Непонятные, никому не интересные танцы, песни, стихи...Я даже устала :)
Как там мой сын в классе устроился я пока не знаю, нас родителей не пустили.:/
На линейке некоторые родители и бабушки с дедушками вели себя не совсем адекватно.
Ну да ладно, нам эти мелочи праздник не испортят.

А интересно, кто-нибудь из родителей всплакнул? :)
01.09.2011 10:33:36, tanyak
Oazis
Первый блин комом. Утрясется, я надеюсь. У кого учителя поменяли на похуже, кто вообще 31 августа загремел в инфекционку с пищевым отравлением. Всё бывает и всё проходит. Удачи! 01.09.2011 10:20:34, Oazis
вы молодец, сдержались. Я б наверное сказала б че-нить "пончику".
а учительница у вас суперская, уже по одной этой ее реакции видно.
01.09.2011 10:18:07, Tигровая Mышь
fatima
скорее, молоденькая и неопытная. 01.09.2011 11:05:47, fatima
не, добрая ИМХО. Могла бы тоже на сторону девочки встать и сказать что-нить вроде "ну, ты же мальчик, уступи девочке". Или (что еще хуже) "Не стыдно плакать? ты же мааальчик!".
А она пожалела. Не, училка хорошая.
02.09.2011 08:49:32, Tигровая Mышь
Birke
Абсолютно неправильно себя учительница повела. Ни жалеть мальчика (да ещё такими словами !), ни отчитывать девочку не надо было в данной ситуации. А спокойно и доброжелательно, но твёрдо сказать девочке :"Детка,это место УЖЕ занято.Смотри - вон там ещё свободно, и вон там тоже - тебе какое больше нравится ?" 01.09.2011 10:57:50, Birke
отчитывать _надо_ было. такое поведение это наглость и невоспитанность, за это нужно хотя бы учительнице отчитать. мамаша-то, видно, не объяснила деточке, как надо себя вести. 02.09.2011 08:52:24, Tигровая Mышь
Че тут суперского? Не могла сама детей рассадить, что ли? 01.09.2011 10:54:55, white-dove
все тут суперское:) а что их каждого персонально к парте подводить и сажать? таки урока не зватит, пока всех рассадишь.
нверное сказала "садитесь, ребята, кто где хочет" или что-то в этом роде. Воспитанные дети (как у автора топика) пошли и спокойно сели, а вот такое вот ... полезло всех расшвыривать.
02.09.2011 08:56:01, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!