Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу понимать (на будущее для себя) - про неплохую музыкалку

Муз. школа у нас не плохая (претензий нет у меня и дочки). Ну да, не всегда удобное расписание, бегом бегать приходится, бывает, без обеда. Я понимаю, издержки расписания.

Учительница по фо-но золотая. ВСЕ ее ученики (и котороые уже оочень выросли) приходят и благодарят.

Кто хочет играть, а кто петь хочет (фортепианно-хоровое отделение), но пока это разделение неактуально для нас (в 4 классе будет отдельный разговор). Пока кто играет на концертах (и гуляет хор), кто поет на выезных и стоит "в первой линии" и получает аплодисменты и похвалы, но по фо-но не напрягается.

Сольфеджио - тема темная - всех "тянут" - кому двойки замазывают "тройками", кого на 1 ошибку ругают по черному. Ругают тех, кого и надо, потому как эта ошибка по невнимательности и разгильдяйству. Это конечно "фигура речи", потому как общее отношение НЕЖНЕЙШЕЕ. Улыбки, похвалы и прочая атмосфера. "Сильным" детям разрешено пропускать занятия (по ув. причинам, по маминым просьбам к учительнице), писать контрольные в удобное время, доп. занятия, что угодно.

Подарки (обычно цветы и конфеты) принимают крайне смущенно и очень благодарят.

Собственно это длинное отступление к тому, дабы было понятна атмосфера.

И тем не менее "нашлись люди, НАШЛИСЬ" (С) которые почему-то вообразили, что надо зачем-то "продавить" учительницу выставить ОЧЕНЬ слабую девочку на городской концерт. Она там провалится в треском, который будет слышен... ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Учительница отказала. Папа (какой-то крутой, что ли)( звонит сегодня родителям др. детей и орет и угрожает.

Учительница в шоке, но настроена решительно - от ученицы отказывается.
Родители, кот. звонили (некоторым на рабочие мобильники), в тревоге, 3 числа собрание, надо какие-то меры принять. Он не уймется по хорошему. Внизу в школе охрана, есть кнопка вызова милиции.

нужны советы, ситуация для все патовая.

Дополнение по переговорам (телефон раскалился добела, бедняга)

Наверное, не указала важные детали - эта девочка проучилась с нашим классом год(3 класс). Ее водила бабушка-соседка, по суб. мама. Одеты ОЧЕНЬ скромно (не сказать бедно, зашитые колготки, цигейковая шуба моего детства на девочке), ни разу не сдали ни копейки, когда в хоре что-то собирали (я не знаю деталей, сдавала по запросу и все).

Сейчас я (я в РК, но к деньгам отношения не имею) позвонила маме этой девочке с объяснением ситуации. Мама в курсе, плачет, извиняется и говорит, что отец ВДРУГ объявился и фонтанирует Бог знает чем.

Звонила учительнице, она ОЧЕНЬ растроена, принимет лекарства (у нее проблемы с давлением), завтра у нее назначены 2 ученицы к тому самому концерту. Охрана школы предупреждена, директор, завуч в курсе, в шоке.

3 числа мы с учительницей (или без нее, как она) пойдем к директору с офиц. просьбой-заявлением убрать эту девочку из класса нашей учительницы. Покоя отец не даст.

по вопросам ниже - он звонил с угозами род. - если Ваш ребенок (а не мой) выспупит там, я изобью-застрелю-оружие есть, а ведь у вас девочки(не у всех, есть и мальчики)..... подобный бред.

учительнице звонил как на моб. так и на дом. телефон угрожал ей и ее родным, матом и прочее.

Жаль маму и девочку, но НАМ всем такого не надо.
30.08.2011 17:16:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А что Вы хотите понимать, да еще _на будущее_?

Вообще вся история полный сюр. Если угрожал - заявление в милицию. Если учительница не справляется с ситуацией - пусть идет к директору. Родителям остальным вообще там (в этой возне) делать нечего, имхо. Пока, судя по всему, Вы пересказываете нечто "с чужих слов"... Вам лично тот папа звонил?
31.08.2011 08:45:06, УникаЛьнаЯ
+100. Угрожал учительнице? Принуждал? - В милицию! (или как ее там, полицию)

Все. Других вариантов нет.
31.08.2011 13:06:07, Natem
Бред какой-то....
Откуда только что нарисовавшийся на горизонте отец достал телефоны ВСЕХ родителей класса этой учительницы? И начал всем звонить?

Нестыковочка какая-то...

Да если бы он был крутой, он бы хоть дочке своей любимой одежду нормальную купил бы для начала, и помог материально семье, которую кинул.

В общем, че-та не верится во все это.

Мой сын проучился в общей сложности 8 лет музыке, в 4-х разных школах. Ничего подобного нигде даже себе представить не могу.

Начнем с того, что дети, которых не собираются выставлять на концерт, порой даже не догадываются о том, что будет сей концерт. Откуда ж девочка, слабенькая такая, могла о нем узнать? ДА и еще и папе рассказать?????
30.08.2011 22:53:07, Natem
Tyka
Согласна полностью, нереалии какие-то. Тем более 1 год проучились. Я, например, не знаю телефонов учеников нашего преподавателя, да и зачем они мне? 31.08.2011 00:32:35, Tyka
Еще даже учебный год не начался. Дети в музыкальной школе еще не начали заниматься. Откуда инфа? 30.08.2011 17:50:21, jii
Вообще-то начался. Те, кто выступают в эти выходные на концертах, давно репетируют. 30.08.2011 17:52:42, klk
У вас какая-то очень продвинутая музыкальная жизнь. Там без скандалов не бывает))) 30.08.2011 18:01:44, jii
Да ладно, у всех такая. У нас 2.09 общешкольный концерт 0 открытие сезона. Все репетируют после лета, кто играет (моя не играет:)) 30.08.2011 18:03:43, Шоша
У кого на 03.09 запланировано родительское собрание вряд ли заняты подготовкой к концерту.))) 30.08.2011 18:06:42, jii
Как это связано? Родительское собирание для всех учеников этого учителя, концерт для более сильных. Присутствие на нем, тем более родителей не обязательно:) 30.08.2011 18:15:08, Шоша
Чем угрожал и насколько серьезно? Угрожал учительнице или родителям других учеников? В зависимости от этого нужно и делать выводы. В любом случае можно написать письмо с благодарностью этому учителю директору муз школы и в отдел образования. 30.08.2011 17:41:04, Шоша
а чем, собственно, угрожает папа девочки родителям других детей???

а у учительницы есть завуч и директор, к которым она может обратится по таким вопросам.
30.08.2011 17:36:33, Ci Sara*
Дикая хозяйка
Вообще не поняла при чем здесь родители других детей? 30.08.2011 17:29:47, Дикая хозяйка
Согласна.
Но если посплетничать про учительницу... Что она не может девочке дать простенькую, но приятную пьеску и вместе подготовить? Или что-то вместе с девочкой подготовить ансамблем? Зачем отказывать и устраивать цирк c другими родителями?
30.08.2011 17:40:14, jii
У учителей есть еще ведь и своя планка, ниже которой они не будут опускаться. У них у всех есть репутация, и по детям как раз судят педагогов. Если выставить слабого ребенка с простой пьесой, то скажут не просто "фи", но и еще как-нибудь аукнется. На уровне школы и классных концертов - пожалуйста, а на округ, город идут лучшие ученики. Если ребенок не готов к выступлению, то могут спокойно снять с конкурса, зачем позориться? Я лично учительницу очень хорошо понимаю.

Если тут играют амбиции родителей, то ребенок должен соответствовать тому уровню, на который они замахнулись.
30.08.2011 17:51:19, klk
Учительница отказывающаяся от ребенка - фу.
Но в любом случае распределение учеников по учителям - это проблема завуча. А не тема базара-вокзала чужих родителей.
30.08.2011 17:56:19, jii
Вообще-то, если родители ребенка звонят и трепят нервы, то это далеко не "фу".
Учитель тоже имеет право на нормальное отшношение.
30.08.2011 17:58:54, Шоша
Учительские манипуляции... 30.08.2011 18:07:54, jii
Далеко не факт. У нас такая очень пугливая и нежная учительница. Поход одного папы к директору о том, что его ребенку не выделили идеального времени (в нерабочий у этой учительницы день, между прочим) нашу тетеньку очень сильно напугал:) 30.08.2011 18:14:09, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!