Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьные эксукрсии

Дочка переходит во второй класс,т.к. мне показалось, что их класс очень мало где был за первый год (всего 2 раза), хотелось бы взять инициативу в свои руки. Порекомендуйте экскурсии, которые понравились вашим детям, и вообще как часто проходят такие мероприятия в ваших классах?
30.08.2011 15:45:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас экскурсии раз в 3 недели - я за них отвечаю :) Во втором классе ездили в Палеонтологический музей, в Третьяковку, в Пушкинский музей (не ГМИИ), в музей кочевых культур, музей Глинки, в экспериментиум и т.д. 30.08.2011 20:29:48, Marinaff
Здравствуйте!
Можно спросить, в какие музеи вы ездили в первом классе?
А то у нас проблема с этим).
И вы случайно не были в музее леса?
Просто он достаточно близко к нам, но отзывов найти не могу.
сПС
15.10.2011 12:46:53, лорамиг
Тилетта (ex.Рыся1)
off: скажите, а у вас экскурсии в учебное время или после занятий?
И все ли едут, если после?
30.08.2011 22:41:36, Тилетта (ex.Рыся1)
все в учебное время 30.08.2011 23:39:18, Marinaff
Тилетта (ex.Рыся1)
тогда да, здОрово!
А у нас раз в 4-5 недель и после уроков. Это тяжко :(

Как вам удалось уговорить администрацию школы на экскурсии в учебное время?
31.08.2011 01:05:11, Тилетта (ex.Рыся1)
у нас в уставе школы прописаны экскурсии в учебное время + они за счет родитлей, а спонсировать то, куда большинство детей попасть не может не вижу смысла. 31.08.2011 16:16:29, Marinaff
Тилетта (ex.Рыся1)
У нас тоже ес-сно за счет родителей, организовываем сами + автобус, ездят в принципе все (из уважения к учителю прежде всего, мне думается). Но в учебное время нельзя! И это очень расстраивает многих, тк пропускаются секции, дети приезжают уставшие и толком неетые, дорога порой (особенно в осенне-зимний период) занимает по 1,5-2 часа в одну сторону из-за пробок. Правда дом.задания не задают в этот день.
Я уж стараюсь выбирать на зимние месяца что-то поближе, но большой мечтой остается возможность ездить в учебное время... Особенно учитывая частоту поездок.

И еще буду Вам очень признательна, если скинете списочек тех мест или экскурсий, которые были для ваших однозначно удачными. Можно на личную почту с подника. Мы во 2 классе, были в прошлом году в Политехе на от кареты до ракеты, в жили-были, забавушке, полеонтологическом на знакомьтесь, динозавры!, на коломенском хлебозаводе, в коломенском на масленице, в этом году вколоменское едем на "учись уму-разума", будем в перещелкано, огни Москвы, хотим в планетарий, в политех опять - только вот на какую программу лучше?, Дарвиновский возьмем на зиму как раз, он недалеко. Куда Вы еще удачно ездили? Совхоз Московский понравился? Музей леса не рано для нас? На кондитерское производство пускали до 3-4 класса?
Заранее спасибо!
31.08.2011 23:06:14, Тилетта (ex.Рыся1)
mariartem
Это зависит от Вашей учительницы. Мой сын идет в 4 класс, все три года экскурсии организовывала я. Они всегда проходят в учебное время, как учительница решает вопрос с администрацией и РОНО я не знаю, мы с ней обговариваем список музеев заранее, я заказываю экскурсии (они проходят раз в месяц) и едем своим ходом. 31.08.2011 09:10:22, mariartem
Musenka
В прошлом году была в классе очень активная мама, так что за первый класс (ее стараниями) мы побывали в палатах бояр Романовых, кукольном домике, музее истории Москвы, у деда Мороза в Кузьминках, в музее Глинки, в Английском дворике и т.д. Все своим ходом к тому же. 30.08.2011 19:24:51, Musenka
В первом классе съездили на 5 экскурсий: обзорка по Москве, в гости к Деду Морозу, в Третьяковскую галлерею, в музей космонавтики, в совхоз Московский. Везде ездили на автобусе. Дети остались ооочень довольны. Мне кажется, что это очень замечательно: ездить куда-то всем классом.
В сентябре запланирована экскурсия в Переделкино к Чуковскому.
30.08.2011 17:02:00, СОК
Бесконечно далекая
у нас было раз в четверть, кроме третьей, когда экскурсия совпала с времением карантина. Экскурсии были в "Ледниковый период", "Жили-были" на ВДНХ и в музей гармоники. Всем детям очень понравилось, такие экскурсии сплачивают коллектив, на мой взгляд. Я б хотела, чтоб их свозили в музей елочной игрушки, в музей космонавтики, например 30.08.2011 16:29:09, Бесконечно далекая
В первом классе только в соседний парк, во 2-3 классах два раза в год. Вполне достаточно!
Искренне считаю школьные экскурсии совершенно ненужной вещью. Во-первых для обеспечения безопасности необходимо достаточное количество взрослых. Мне, как работающей маме, жалко тратить выходные на такое мерприятие, а в рабочие дни я на работе. Думаю, что другим родителям тоже не просто отпрашиваться. Экскурсии на автобусах проблемы не решают, так как автобус может застрять в пробке, а многих детей укачивает. Да и не всем родителям в нашем классе по карману оплата автобуса.
Во-вторых гораздо больше пользы самой сводить ребенка туда, где будет интересно конкретно моему ребенку.
30.08.2011 16:15:05, starka
но есть масса музеев куда водят только организованные группы и попасть туда самостоятельно давольно сложно + тратить выходной семьи на экскурсию не всегда разумно 30.08.2011 20:31:07, Marinaff
Василиса из сказки
В первый год мало куда водят. Мы были во 2-3-4 классе классе в Палатах бояр Романовых, "Провиантских магазинах" (музей истории Москвы), музее космонавтики, Политехническом музее, в музее "Бородинская битва", музее А. С. Пушкина на Пречистенке, в мемориальной квартире Пушкина на Арбате и ещё где-то ))). 30.08.2011 16:12:19, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!