Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.08.2011 17:40:13

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Свет, дача у вас есть? Вот идеальное место для списывания игрух. я перед летом жестоко половиню весь игрушечный запас для москвы и дачи. Дачную половину за лето умудряются убить практически напрочь, потому что дети играют на улице, и все негодное спокойно выкидывается.
А ваш вариант может быть - отдать игрушки малоимущим? Или в церковь? Или волонтерам? Кстати, часто вижу как вещи или игрухи лежат в отделении для колясок в детской поликлинике. Лежат, надо сказать, недолго :)
30.08.2011 13:58:27, Шизгара
Та же проблема один в один :( У меня еще и не убирают ничего толком.
Бешусь, время от времени выкидываю что-то совсем не нужное, но меньше не становится. Боремся с собой и бабушками, чтобы не покупать так много всего. Бабушек на книги перевела, но их тоже скоро ставить некуда будет.
Купила много больших пластиковых ящиков, покидала туда и вынесла на балкон. Полегче стало. Сейчас строим дачу и у меня просто огромная надежда сбросить все эти игрухи туда. Этой надеждой пока и живу :)
29.08.2011 13:23:42, Весенняя кошка
ШаНуар
Вот тоже не знаю ,что делать.Подруг волонтеров нет,самой по детдомам и малообеспеченных искать ездить нет возможности никакой.Выкидываю только ерунду всякую ,типа от киндеров,и лом.Пока свожу на дачу на чердак в самых больших мусорных пакетах,вот счастье у правнуков будет,когда найдут:).Дома ящики под кроватями и антресоли в стенке забиты самым любимым,лет несколько уже не доставали.А с частью на даче играет еще,с бебибоном и с куклами,как ни странно,хотя деушке уже 11 и в положенное время она в куклы не играла.Сейчас с покупкой уже завязали,а раньше покупалось бессистемно,часто,много под наше взрослых хорошее настроение,под первый зуб,под первое прочитанное слово,под заболела и под поправилась и тыды и тыпы,сейчас вот расхлебываем:). 29.08.2011 12:12:45, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Тоже игрушек много. Часть вывозим на дачу, совсем "малышовые" отдаем (в хорошем состоянии) или выбрасываем, часть периодически отправляется на балкон. 29.08.2011 11:24:33, УникаЛьнаЯ
Старшая (9 лет) в игрушки уже почти не играет, осталась корзинка с собаками да в кладовке куча мягких мышей (предыдущее увлечение) - пока выбросить не разрешает.
Младший (нетематический) играет еще - машины, оружие, конструкторы разные. Периодически выбрасываем или выносим во двор. Покупаем редко (ибо всего и так много), в основном, на праздники, иногда выпросит что-нибудь. Последнее время с игрушками стало посвободнее, но детская все равно завалена - теперь уже инструментами, гвоздями :-( , всякими брусочками.
29.08.2011 11:05:47, Ната Ф.
У моего сына фиксированная сумма на игрушки в месяц (конкретно сейчас 600 рублей). Он вправе тратить ее как угодно - на одну игрушку, на несколько мелких, копить... Конкретно сейчас копит на дорогой набор из Лего, к октябрю накопит.
Кроме того, какую-нибудь мелочевку можем купить просто так, от хорошего настроения :)
29.08.2011 09:37:26, маугленок
KengaLu
покупаю безсистемно. когда настроение есть, на праздники, когда они просят. многие подаренные игрушки передариваю. места у нас много, поэтому храненить вобщем то есть где, но мы много не храним. периодически делаем инвентаризацию и отсортировываем те, в которые уже не играем, относим их в красный крест. выбрасываем тылько поломанные. 29.08.2011 05:35:27, KengaLu
А чего выкидываете-то? Ведь можно на благотворительность отдать или в детские дома, тем более не открытые-то...

Я все отношу на работу, у нас одна девушка работает волонтером программы "детство", у нее адресная помощь нескольким бедным семьям в разных городах России. Посылки шлет почти каждый день, весь институт ей приносит вещи и игрушки, обувь, канцелярку, даже продукты...
29.08.2011 02:03:43, Natem
rainboww
+100! аж жаль, что хорошие игрушки выбрасываются)) у меня есть несколько семей на примете, я им много чего отдаю, так там у деток даже элементарных игрушек нет.. 29.08.2011 11:24:44, rainboww
Крохозябр
Покупаю сейчас всё меньше и меньше, пик покупок был между 3 и 4 годами - тоже комната завалена была. Дарили много - машинки в основном. Игрушки не выбрасываю никогда - ребенок аккуратно с ними обращалася, поэтому потом всё мыла, Складывала и находила, кому отдать - думаю, что ими ещё долго могут дети играть. Отдаю всё, во что не играл в течение года - даже не замечает исчезновения.

Сейчас уже практически не покупаю, только лего (вот его не отдаю, ибо его помнит каждую детальку, я поражаюсь прям) и какую-то ерунду в киосках сюзпечати типа омнитрикса - через 2 дня это или теряется в саду, или ломается-выбрасывается.
28.08.2011 23:12:10, Крохозябр
=СветА™=
аналогично.Моей уже 11 лет,но она ИГРАЕТ.Натурально так играет и играет.И подруг таких же находиткак ни странно.
Поэтому я просто жду,пока отвалится.
Со временем избавляюсь от неактуального.
Отдаю знакомым и родным детям,кто берет.Что не берет-просто выношу в подъезд-тоже забирают.

Так
отвалились барби почти все и мебель-дома-кони от них всякие.Игрушки мягкие ,от не самых любимых избавляюсь тайком-не замечает.

на чердак выношу то,во что играет мало или сезонно.

Но проблема есть.Площади жилые ширятся и игрушки тут же их все заполняюст.мы еще не достроили новый дом,там живут отделочники,но голая неотделанная детская уже ковром заложена игрушками.

И желание иметь игрушки еще не пропало..

Из последней поездки опять привезла игрушки,котоыре купила на выданные карманные деньги..

Вобщем,нет решения,кроме терпения.:-)
28.08.2011 23:10:04, =СветА™=
С каждой фигней связано что-то. Помнят о каждой барбиной юбке - прям не выкинешь ничего. Но, судя по старшей, все преходяще, и преходяще с нестроением "увы".
Лучше потерпеть этот хлам, с точки зрения выросшего, чем другие, уже взрослые "игрушки".
А сколько у нас книг, еще родительских. И это не могу выбросить уже я...
28.08.2011 22:18:23, Etagerka
LU
лучший подарок - это книга! покупай книги))
мы от мягких игрушек недавно полностью избавились,а остальное громоздкое - отвезли на дачу. оставили только лего, жел.дорогу, конструкторы и ящик мелкой ерунды.

а машинку могли и нам подарить)))))))
28.08.2011 21:49:10, LU
У меня девочки 6 и 12 лет, та же проблема :) Но в последнее время намечается положительная тенденция - старые выбрасываем, новые не покупаем. Только подарки, хотя и их бывает многовато :) 28.08.2011 20:24:26, ДраКошка
Мы с детьми раздаем игрушки по мере вырастания или "наигрывания". Из мягких оставили только те, которые чем-то памятны- остальные в помойку или на отдачу.
Сами мы детям игрушки уже не покупаем, дарим или настольные игры, или что-то еще.
Наборы для творчества у дочери в почете все лето их активно использовала - вот сейчас прихватку на кухню из лоскутков шьёт.
Кстати, у дочери голова тоже пользуется спросом.
28.08.2011 20:23:23, Иртим
практически не покупаем, только дарим на праздники, дарят тоже не много, но игрушек по моему мнению более, чем достаточно. периодически отправляем на дачу, сам выбирает какие, расстается нехотя, но понимает, что иначе свободного места совсем мало будет, т.к комната всего одна на всех. 28.08.2011 19:02:56, Рене
Businka
А они играют в игрушки? У старшей было достаточно много, и крупных, но она играла, а у тематической практически нет игрушек. Куклы не интересуют, несколько Братц и Лего осталось от старшей так и лежит мертвым грузом. Какие-то мелкие лежат в одном ящике в шкафу, который я периодически перетряхиваю в сторону помойки. Несколько настольных игр и шахматы в ходу. Все, на остальные просто нет времени. ну еще несколько мягких в кровати. 28.08.2011 18:48:53, Businka
=СветА™=
Моя вот играет, и практически всем.
лего( у нас есть весь бельвиль лет за 10)-постоянно в ходу.Мокси-братцы -всегда при деле.
И ко всему купленному,она еще кучу игрушек сама производит.и каждая любимая игрушка тут же обрастает своим имуществом.Часто самодельным.
Т.е все множится в геометрической прогрессии.

Привезли ей Паддингтона из Англии-тут же она из чурочек и фанерочек наколотила мебели,распиала,нашила вещей,налепила посуды-все вместе-горы.А был один плюшевый мишка..
и так все-все.
28.08.2011 23:13:36, =СветА™=
Businka
Вот у меня так со старшей было. Тряпочки, щепочки, коробочки. А тематическая не играет, приходится постепенно освобождать пространство. 28.08.2011 23:24:23, Businka
[пусто] 28.08.2011 18:49:44
Businka
Терпи тогда :) 28.08.2011 23:26:45, Businka
Ольга Оводова
Тогда хранить. Хуже, когда игрушки в образцовом порядке, потому что дети играют только в компьютер. Радуйтесь. 28.08.2011 23:20:50, Ольга Оводова
Birke
Ну, лично у нас есть такой понятие "секонд-хенд игрушек". Причём, он в доступной близости находится :)
Только жаль, они не берут мягкие игрушки...и ЛЕГО надо разложить по наборам, а это абсолютно нереально. Но я туда уже много чего отнесла, в хорошем состоянии. В основном, малышовое.И сама там иногда приобретаю кое-что, например. купила дочери роскошный большой раскладной дом двухэтажный, розовый,в идеальном состоянии (наверное, ребёнок был аккуратный) за какие-то смешные деньги.
28.08.2011 18:27:28, Birke
У меня дети уже выросли из тематического возраста (10 и 16), но игрушки до сих пор любят. Прикол в том, что мы их покупали всю жизнь практически только на день рождения и на новый год, близкие родственники - тоже. Но почему-то игрушек все равно "не много, а очень много". Т.е. редко покупать - не выход: игрушки все равно множатся. Может потому что мы не то, что новые, но даже очень старые не выкидываем почти никогда. Даже обломки (в основном это уже обломки игрушек сына) я могу выкинуть в глубочайшей тайне, когда детей нет дома и нет опасности, что они застанут меня за преступлением. Например, несколько мешков мягких игрушек они не дают ни выкинуть, ни даже отдать в ДД (однажды был такой клич): как же! ведь каждая игрушечка (каждый монстрик) любима, с каждой связаны приятные воспоминания и асоциации! Дочь иноглда разрешает что-то отдать (хотя бы барбинскую мебель), но все приличное давно отдано, да у нас их и не было, приличных-то. 28.08.2011 17:55:32, hanhi

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!