Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленький-А

У кого детки ходят в бассейн?

Хочу сына отдать в плавание.У нас горло слабое.В связи с этим сомнения.
28.08.2011 01:26:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленький-А
Спасибо за ответы) 29.08.2011 00:35:14, Аленький-А
Мой старший, когда на плавание отдали, вообще болеть перестал. До этого тоже сопливил и кашлял часто. Остальные - тоже без проблем, но они не такие болезненные и были. 28.08.2011 23:44:39, ДраКошка
попробуйте, уже в 1й месяц все станет ясно. у меня с бассейном дочь чаще болеть не стала. 28.08.2011 23:21:44, Планетка
У дочери два месяца хождения в бассейн обернулись несколькими годами жесточайших гайморитов и отитов. Понимаю, что раз на раз не приходится, но сына сейчас отдавать в бассейн панически боюсь 28.08.2011 22:09:47, Зим@
LU
главная проблема - хорошо высохнуть после бассейна,посидеть там, а не сразу топать на улицу, даже тепло одевшись и закутав горло.
мы один год ходили в бассейн далеко от дома, я ребенка быстро сушила/одевала, т.к. занятия были по утрам - надо было спешить в сад. за год аж 3 раза болели с осложнениями((. а с прошлого года перешли в др.бассейн (не знаю - влияет это или нет, но сейчас мы ходим бассейн,где нет хлорки), в раздевалку с родителями никто не ходит - и мой "отрывается" с другом)), одеваются долго, балуются - но зато сухие-остывшие выходят. в результате в прошлом году ни разу не болели.
а вообще,конечно - все индивидуально.
28.08.2011 22:01:06, LU
Моя дочь в свое время часто болела (сопли-горло-бронхиты). С бассейном корреляции не оказалось никакой. Врачи тоже не возражали против бассейна. 28.08.2011 19:32:09, Нэко
Нам лор с гландами и аденоидами строго-настрого запретил бассейн, а советовал хоккей. 28.08.2011 10:29:40, Kast
Тоже было слабое горло. Занимается дочь плаваньем серьезно. Тренировки 6 раз в неделю. Бассейн не хлорированный.Слизистую не расдражает. Но...горло прихватывает 1 раз год 100%. Поэтому не знаю,помогает плаванье или нет:)
А вообще! Приводите детей в плаванье. Это так здорово! В нашей школе скоро прием начинается(обучение бесплатное) но серьезное
28.08.2011 09:47:35, Танечка
А в вашей школе это где? 29.08.2011 16:33:40, Wonaka
Школа олимпийского резерва
м.Черкизовская
[ссылка-1]
29.08.2011 17:43:02, Танечка
Ponocha
Я слышала и на своем опыте убеждалась, что именно когда слабое горло бассейн хорошо. 28.08.2011 02:18:50, Ponocha
Celesta
Сдайте посев на флору из горлышка, пролечите. Сильно сомневаюсь, что просто так бывает горло слабое. 28.08.2011 01:49:37, Celesta
Красно Солнышко
А чем вам поможет чужой опыт?
Болеют дети часто. По группе сына сужу. Дети 5-7 лет. С начала до конца только одна девочка доходила с нами. В остальном состав дважды за год обновился полностью.
А как у вас получится, посмотрите по ходу дела.
28.08.2011 01:35:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!