Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

список вещей на море с ребенком

подскажите что взять с собой на море с ребенком девочкой 8 лет на сентябрь месяц. едем в сочи. потом 4 дня в москве.
вещей уже набралось 2 чемодана. а надо 1.
чтбы вы точно взяли и что купили на месте?
очень ли холодно в последней неделе сентября в москве?
22.08.2011 18:18:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
уже насоветовали, а я позавидую. в 8 лет ребенковых и в сентябре на море, а не в школу! :) 25.08.2011 19:57:15, Larun + detki-konfetki
Шампунь и кремы берите такие, чтобы одним тюбиком (бутылочкой) можно было пользоваться и маме и дочке. Т.е. шампунь только детский, зубную пасту типа "семейной" (в 8 лет уже можно переходить на такие), крем от загара детский и т.п.
Из обуви (обеим) взять кроссовки, босоножки и тапочки в которых можно и на улице и в гостиннице ходить.
Из одежды джинсы и легкие брюки (в Сочи в это время дождики бывают), шорты и сарафан. Маек и футболк брать минимум - их всегда хочется покупать на отдыхе. Куртки на подкладке и джемпера каждому. В конце сентября в Москве может быть промозглый дождь.
Упаковать все плотно - забивать углы чемодана (они обычно пустые остаются), обувь заполнять носками-шампунями. Лекарства и др. мелочевку класть в большой пакет и равномерно (как бы россыпью) в этом пакете между слоями одежды. Тогда они меньше места займут.
Мне кажется, что нужно не "там покупать", а наоборот, брать вещи, которые потом можно "там оставить". например, детскую летнюю одежду, которая на будущий год будет мала, тапки, которые не жалко выбросить.
23.08.2011 09:40:17, starka
Мы как-то с ребенком отдыхали весь сентябрь в Сочи. Тепло, хорошо, купались каждый день. Из Москвы уезжали в куртках, и возвращались - тоже достали куртки. 22.08.2011 19:28:26, Natem
AQUA
на море явно будет тепло: взяла бы пару шортиков, один сарафан или летнее платье, 4 маечки, белье, 2 панамки, 2 купальника, 1 халатик для пляжа, пляжную обувь, кожаную летнюю обувь. Это то что нам понадобилось на пляже..
В сентябре в Москве нужна будет довольна теплая куртка, желательно непромокаемая, скажем на флисовой подкладке, джинсы, кроссовки, пара носков или 2 пары, майки оденете южные, или можно взять один хлопковый джемпер. Все, больше ничего не нужно..
22.08.2011 19:17:37, AQUA
Musenka
Хороший набор, оптимальный, на мой взгляд. Если совсем сокращаться, я б из списка убрала халат и один из купальников, ну и (правда, это лично я, поскольку у нас не принято надевать головные уборы, но автору может быть актуально)панамки. Во всяком случае, одну - точно. 22.08.2011 19:22:58, Musenka
AQUA
как показала практика 2 купальника обязательно, потому что мокрый одевать неприятно, а он не высыхает ко второму купанию после обеда.. Панамке иногда тоже воды от моря достается, поэтому 2 на всякий случай.. Халат тоже нужен, моя не любит в мокром купальнике идти домой, его легко одеть, у нас халатик в виде сарафанчика, суперудобный я считаю.. но можно и не брать, тогда придется идти в купальнике домой или майку с шортами натягивать на влажное тело (что неприятно и нелегко)) 22.08.2011 19:29:40, AQUA
Musenka
Вот как раз ко второму купанию, как показывает наша практика, купальник отлично высыхает, а после вечернего (до утреннего) - не всегда. У меня дочка с пляжа ходит либо в парео поверх купальника (у нее он почему-то очень быстро сохнет), либо, если прохладно, переодевается сразу в обычную одежду.
Головных уборов мы с детьми практически никогда, ни зимой, ни, тем более, летом, не носим, но я сразу и написала это - у нас с ними особые отношения.
22.08.2011 20:09:25, Musenka
смотря где. В Испании и Черногории даже близко ничего не высыхало ко второму купанию, а надевать на себя холодный влажный купальник - бррр, неприятно. 23.08.2011 15:34:30, Эжени
KengaLu
а банданы скальп от солнца защищают и не спадают и ветром не сдуваются. :)

купальников у нас у каждой по 5 или 6. все носим.
22.08.2011 22:35:28, KengaLu
Musenka
А у нас с детьми со скальпом и без головных уборов все нормально. Дело не в том, что что-то там сдувается, просто необходимости в них нет, да и просто ощущение чего-то там на голове мне лично не нравится. Детям тоже, но в морозы зимой я их, понятно дело, не спрашиваю, а летом, без необходимости - зачем?
Купальников у моей дочери в этом году тоже было штуки 4 или 5, но вопрос у автора был о минимизации количества вещей...
22.08.2011 23:43:59, Musenka
KengaLu
да я не критикую. не надо голову защищать от солнечных лучей вам - ну и не надо. мне то что :) всё таки купальников как минимум 2 считаю надо взять. ну и банданы тоже. они ни не места не занимают, и не всеят ничего :) 23.08.2011 07:00:58, KengaLu
AQUA
еще наверное на всякий случай взяла бы хлопковую тоненькую курточку, на вечер на море, мало ли ветер.. Но можно не брать и обойтись тем же хлопковым джемпером.. 22.08.2011 19:33:06, AQUA
Birke
В Москву взяла бы лёгкую куртку, х/б свитерок и длинные джинсы. Ну и закрытые туфли.

Вообще, не знаю - как это Вы расчитывали на двоих (!) человек на два (!) абсолютно разных погодных сезона и "повода" (пляж и город) взять ОДИН чемодан вещей.
22.08.2011 19:16:44, Birke
Чемоданы бывают абсолютно разных размеров:)
Вообще я всегда очень мало вещей с собой вожу мне их переносить лень:)
22.08.2011 22:11:14, Шоша
Birke
и мне лень... а пру всегда, как СЛОН :(( 22.08.2011 22:25:57, Birke
Смотря какие условия у вас там будут. Например, если будет возможность стирать - был бы набор - джинсы, ветровка, 2-3 майки-футболки, шорты, 2 сарафана, белье, купальник, кроссовки, сандали, 2 пары носок. Плюс джемпер или флиска с учетом Москвы. Ну и гигиенические принадлежности.
Если стирка не предполагается добавила бы шортиков и сарафанов, плюс кофту 1-2 с длинным рукавом.
Всякое мыло-шампуни-крем беру с расчетом, чтобы в конце отдыха израсходовать и выкинуть.
22.08.2011 18:38:08, Иртим
KengaLu
трусов 10-15 штук, купальники 3-4 шт, одни шлёпки, одни кроксы, шорт штуки 3, сарафанов штуки 3, футболок штук 7-10, штаны какие нибудь мохровые 1 шт, легинсы 2 шт, кофту с длинным рукавом 1 шт, полотенце 1-2 шт, бандана на голову. ну на москвы ещё наверное надо сникерсы и носки 2 пары. 22.08.2011 18:37:36, KengaLu
Musenka
Гы :) Вы когда в Москве в конце сентября в последний раз были? Тут иногда заморозки конкретные в это время бывают, боюсь, даже если надеть все сарафаны, трусы и носки одновременно, поможет плохо... 22.08.2011 19:12:09, Musenka
Да ладно. Ветровке с флисовой подкладке поверх флиски и футболки с дллинным рукав + джинсы поверх колготок и кросовки и в 0-+5 вполне можно. А хоолоднее в конце сентября это удже редкость. Я и не помню такого 22.08.2011 22:10:25, Шоша
Musenka
Если честно, я не поняла вашей реплики. Это точно ко мне относилось? 22.08.2011 23:46:17, Musenka
Это я про вероятность заморозков. Заморозки в моем понимании, когда меньше 0 и требуется что-то отличное от ветровки:) Я не злобно:) 23.08.2011 13:56:30, Шоша
Musenka
27 сентября - международный день туризма. Мы практически ежегодно отмечаем его в лесу. Много раз было, что утром и палатки, и трава вокруг покрыты хорошим таким инеем. Сильно подозреваю, что это указывает на температуру ниже нуля. 23.08.2011 18:13:31, Musenka
палатки ранним утром - это да. Это и я много раз помню. Но люди не собираются в палатке ночевать. А днем погода теплая достаточно:) 24.08.2011 11:40:27, Шоша
KengaLu
ой, держите меня семеро... в 0 градусов под джинсы колготки и ветровка с флиской поверх футболки с длинным рукавом? нет, я точно не понимаю этого. так что мои советы про одевание россиянам однозначно надо игнорировать. я в -20 колготы под джинсы не одеваю ни себе ни детям. особенно в школу. 22.08.2011 22:33:37, KengaLu
Это про то, что этого комплекта уж точно должно хватить, что более теплая куртка точно не нужна.
К тому же 0 бывает очень разный в зависимости от влажности и т.п. К тому же 0 после +30, это гораздо холоднее по ощущениям, чем 0 после +5.
Вообще-то термобелье и прочее везде есть - это к разнице культур. Если ходить от машины до двери - то можно в чем угодно, если кататься на лыжах и т.п - тоже. Если неактивно гулять в -10, то я термобелье и себе и детям надену. и вообще не считаю, что у меня проблемы теплообмена.
23.08.2011 13:54:35, Шоша
Birke
Я сама в 0 одеваю двое штанов (колготки не ношу). Джинсы и под них х/б лосины :)) 22.08.2011 22:36:20, Birke
KengaLu
не в обиду, но это ужас. это, на мой взгляд, с детства испорченный теплообмен. я своим детям такого не хочу. хотя сама тоже была мерзлячка в Москве, и потом. после родов или по прошествии 15-ти лет в культуре с другим подходом, всё изменилось. 22.08.2011 22:39:49, KengaLu
Айка Кошкина
Очень сильно зависит не только от температуры, но и от влажности.
Например, старший в Финляндии прекрасно зимой бегал из машины в здание заправки без куртки, хоть бы чихнул, а там метров 50 было.
Приехали в Москву. Прошли 10 метров от машины до подъезда в расстегнутой курточке - и привет, бронхит.
23.08.2011 13:47:11, Айка Кошкина
Дикая хозяйка
Если выйти из подъезда и тут же прыгнуть в машину, а потом из нее выпрыгнуть и тут же войти в место назначения - то вообще в мини-юбке без колгот можно. А если полчаса ждать троллейбуса на морозе, то как раз 3 слоя штанов и пуховик на свитер и пригодятся. Не в сентябре конечно, я про -20. 22.08.2011 23:00:54, Дикая хозяйка
KengaLu
да, вы наверняка правы. если в школу так долго добираться... мне такое даже в голову не пришло. избалованна я. что радует конечно :) 23.08.2011 07:03:24, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Бывает в школу пешком, но минут 15 идти. Это если не отвлекаться по дороге :) Так что, имхо, одеваться нужно по погоде, а не по-минимуму. 23.08.2011 09:57:38, УникаЛьнаЯ
Birke
Везёт. Я 11 лет в культуре с другим подходом и после двух родов МЁР-Р-Р-РРРРЗНУ как волчий хвост, по-прежнему :(( 22.08.2011 22:43:07, Birke
KengaLu
мож тогда не в родах дело, а в сроке? :) вам тогда ещё немного осталось :))) пошла смотреть из какой культуры в какую вы двинули :) 22.08.2011 22:46:30, KengaLu
Birke
Никогда не забуду, как мы с мужем встречали наш первый совместный Новый Год на Цюрихском озере. Я в толстой дублёнке до пят и куче штанов давала дуба, а рядом стояли девчонки в лёгких кожаных курточках и джинсиках с ГОЛЫМИ ПУПКАМИ. Меня трясло на них даже смотреть. И с тех пор (прошло 11 лет) в осенне-зимнее время теплее мне не становится. 22.08.2011 22:54:31, Birke
KengaLu
я реально спала и зимой и летом в носках. даже если с голой задницей, но носки на ногах должны были быть :) сейчас не то, что без носок, а даже одеяло только на 5ьой точке, и зимой и под кондиционером. зимой и летом в доме примерно 19 градусов. 22.08.2011 23:02:04, KengaLu
KengaLu
я больше про море (хотя и в Сочи ни разу не была) :) 22.08.2011 19:22:29, KengaLu
Имхо, ветровка+флиска+ брюки (джинсы и т.п.) + ботинки (кроссовки и т.п.) - достаточно на холодную погоду. И все это может пригодится на море, если вечером будет холодно. Не знаю, как в Сочи (он поюжнее), а в Анапе в сентябре, бывает,что хочется ветровку накинуть.

Вы напишите, что берете, а мы повычеркиваем из списка:) все:)
22.08.2011 18:33:47, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!