Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от внеклассных занятий

Девочки, подскажите пожалуйста! Сейчас вроде по новым образовательным стандартам дети обязаны проводить 2 часа в школе после уроков. А имею ли я право отказаться от них и как это тактично и по закону сделать?
16.08.2011 17:42:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Все новые стандарты касаются только первоклассников.
Если у вас ребенок уже в школе, то считайте, что вам повезло.
Как все будет реально выглядеть с новыми стандартами, никто пока не знает. Понаписано там много чего. Вот и Собянин, например, пообещал каждого первоклассника к октябрю компьютером снабдить. Заметьте, именно первоклассника. О семиклассниках, например, речи не идет.

"Все первые классы в октябре - начале ноября будут полностью обеспечены компьютерными классами. В октябре мы начнем массово поставлять компьютеры для учеников и учителей"
17.08.2011 14:25:38, Красно Солнышко
ТанИчка
у нас еще в том году первоклашки с ноутбуками ходили, вернее возили эти ноуты на тележках. Дочка 2 класс завидовала и не понимала, чем они хуже, хотела на втрой год остаться 23.08.2011 07:19:57, ТанИчка
У нас школа полного дня, поэтому да, ребенок должен проводить в школе после уроков какое-то время (точно не помню). Но все кто хотел спокойно написали заявление, и детей отпускали. Проблем нет. 17.08.2011 12:53:25, Wonaka
Pilar
Вы меня пугаете! Наша шкода всегда первач бросается исполнять все абсурдные решения такого родп, а мой в этом году во вторую смену, и так заканчивпть будут в 7. 17.08.2011 00:13:56, Pilar
В лбой школе есть расписание занаятий для каждого класса, кот. записано в дневнике ученика конкретного класса. Далее - все по желанию. 16.08.2011 17:52:48, Туманная
По каким таким образовательным стандартам? Ссылочку на Закон можете дать?

По-моему дети никому ничего не обязаны. :)))))
16.08.2011 17:48:45, Natem
Айка Кошкина
Копать долго не могу, но вот например из старой новости:
" 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям. "
Нам на собрании именно так и озвучивали, что после занятий еще 2 часа в школе задерживаются еще на 2 часа.
В прошлом году были пилотные школы, в этом - все.
16.08.2011 18:32:20, Айка Кошкина
Бренда
:((( Если это правда, то фигово :( Моя в школе не ест (ни завтрак, ни обед), поэтому ей тяжко придется :( 16.08.2011 22:56:14, Бренда
Вот это я и имела в виду...и что делать? Если я свою спать в обед не положу, все уроки не сделаем точно. 16.08.2011 18:40:21, Вианора
Айка Кошкина
Ну нам на собрании было сказано что-то вроде: "Ну конечно мы не звери, если ребенку надо в кружок или еще куда..."
Вам, видимо, брать официальную справку от какого-нибудь психолога или невопатолога, что "требуется домой после уроков" или "ходить в кружок"
16.08.2011 18:43:45, Айка Кошкина
Да, наверное придется. Вот блин, как придумают что - нибудь, хоть стой, хоть падай. 16.08.2011 19:00:41, Вианора
Да вот ссылку не дам, но точно, какой - то новый документ издали и по нему обязательно должна проводиться внеклассная работа. У нас в школе эт о - занятия по флористике и риторике. Просто ужас! 16.08.2011 17:55:02, Вианора
Filia
а чем вам риторика не нравится? 16.08.2011 19:47:00, Filia
Дикая хозяйка
Более идиотский предмет в школе придумать сложно. У наших было в началке в обычной сетке уроков. Сама-то по себе риторика - это замечательно, но только не в этом исполнении. 17.08.2011 10:27:49, Дикая хозяйка
Мне нравится.Но у нас музыкалка.танцы, вокал. риторика не вписывается... 16.08.2011 19:59:23, Вианора
Ну принесите бумажку о том, что именно вот в это время у вас музыкалка, танцы или что-то еще. И никаких проблем. Во всяком случае, в нашей школе озвучили именно это. 16.08.2011 22:26:16, Нэко
Я хотела бы задать Вам на почту ряд вопросов (может не очень умных, т.к. Я совсем не музыкальна, и не знаю какие вопросы корректны в этой среде) по музыкальному образованию. Можно? 16.08.2011 17:55:00, Туманная
Мне? 16.08.2011 17:56:28, Вианора
Нет, простите))))) Наташе, конечно. 16.08.2011 18:01:26, Туманная
Задавайте :)) 16.08.2011 19:39:36, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!