Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

Бородавки у ребенка

Девочки-мамочки, добрый час.
Обнаружила вчера у дочки 9 лет россыпь бородавочек на большом пальце ноги, показала врачу, подтвердили, что бородавки. Полистала инет и не могу толком понять, что же делать: оставить в покое и ждать, воспользоваться народными средствами или удалять?
Расскажите кто как боролся с проблемкой. Заранее спасибки.
28.07.2011 22:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер-чистотел в аптеке (намазать и заклеить). Не больно и эффективно. Для сравнения: у врача выжигают азотом, получается ожог, заживает 2 недели, а потом вырастает снова, да и стоит в 10 раз дороже! 01.08.2011 13:13:37, культурный шок
iv-vita
На Алексеевской детский КВД прием 190, и одна штука 300. Мы с полисом и пришлось деньги платить 31.07.2011 13:10:20, iv-vita
аноли
бесплатно в районном квд удалили, большую холодом, а маленькую - электричеством 31.07.2011 23:51:09, аноли
Свет-ОК
обычно бородавки это признак пониженного иммунитета. Так что сначала укрепите иммунитет (желательно после консультации у врача)
А удалять... это как хотите, могут и сами пройти потом, можно выжечь у врача, можно народными воспользоваться, но пока иммунитет бужет слабый они запросто могут заново вырасти....
29.07.2011 15:46:54, Свет-ОК
Пока лето, есть чистотел, ломаете стебель и выступает желтый сок. Им мазать. Я этому средству безусловно доверяю, больше чем аптечным чистотелам. У меня был в подростковом возрасте период, когда бородавки появлялись целыми колониями, чистотелом я их выводила, они появлялись новые. Потом постепенно прошло, вроде бы никаких мер для этого не применяли. 29.07.2011 14:41:36, ЮлияФ
у меня и у ребенка одновременно были бородавки. причем у него в очень неудобных местах на стопе, очень жесткие. Первый раз ( когда были небольшие мягкие бородавки) получилось вывести простой зеленкой (несколько раз в день прижигали. Еще лучше - сначала распаривать в горячей воде) - они через буквально дней десять просто вывалились из ямок, с корешками!! пара капель крови и все. Потом снова выросли некоторые. Тут нам по другой причине посоветовали попить Черный орех - как противоглистное и укрепляющее иммунитет средство. Пили всей семье. Так вот - бородавки прошли через месяц. Все, даже жесткие. Их просто не стало. Дело было в ноябре - пока ни следа бородавок. И гриппом в этом году наша семья не болела.
Так что поднимайте иммунитет!
29.07.2011 11:54:20, Таха
Martinika
Про иммунитет я уже поняла - это основа всего 29.07.2011 16:48:50, Martinika
Businka
удалять и лучше в специализированном месте, например на Алексеевской в кожном детском диспансере, если запущенная, то они направят во взрослый, там лазером удаляют. Моей младшей в 7 лет удаляли очень запущенную на пятке, чем я только не пробовала, только хуже становилось, потом и сама заразилась :(, т.к. это вирусное заболевание. 29.07.2011 10:45:57, Businka
ТанИчка
сама спасалась в детстве чистотелом . каждый день постоянно мазала, благо жила в деревне летом и он рос около лавки.
так что если вы далеко от города можно попробовать
29.07.2011 08:06:22, ТанИчка
у моей были бородавки,чего только не пробовали(криофарма,чистотолы и т д.)Но потом попали к врачу,нам назначили курс виферона (свечки)и мазать верукацид,это капли.проли где то нед за 3,но у нас было много 29.07.2011 00:13:24, лесютик
Martinika
Спасибо учту. 29.07.2011 09:19:22, Martinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!