Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про школу, поделитесь опытом. рассматриваю частную

Четно говоря, школа будет только через год (думаю 6 лет и 9 мес вролне подходят для школы). Сейчас я задумалась на эту тему, потому что поняла, что весной может уже быть поздно и в ту школу, которую захочется, уже будет не попасть. Мне посоветовали частную школу в Мытищах Классика-М. Случайная женщина в банке, котрой показалось, что сын у меня хорошо развит для 5 лет, посоветовала эту садик-школу. Меня заинтересовало. Развивалки мы посещали, планировали туда же еще год походить. Теперь думаю, что если школу выберем эту, то надо там и "развиваться". Расписывают очень хорошо, по описанию мне нравится, стоимость умеренная (если конечно вступительный взнос не надо будет каждый год платить), не понравилось только помещение - узкие коридоры, старое здание с потрепанным линолеумом, реально все выглядит старым, убитым. Комнаты детского сада украшены, видно, что с душой человек там работает. Но в детский сад я не готова ребенка переводить, так как возить надо далеко, надеялась еще год не возить в садик, только на развивалки 3-4 раза в неделю.

Сама школа предлагает углубленный английский, математику (если правильно запомнила, по учебникам Петерсона, который очень сложные логические задачи предлагает, не разобралась, первый раз услышала). Меня прельщает, то что там кормят, гуляют, уроки делают! Особенно уроки. Не представляю как буду успевать делать уроки с сыном, заниматься с младшей дочкой и еще работать, при этом мы живем за городом, и дорога очень много времени убивает.

Может кто слышал об этой школе в Мытищах? действительно там так хорошо учат? Они-то говорят, что после их развивалок и начальной школы можно в любую школу поступить без проблем. В общем в раздрае я совсем, раньше думала, будем в поселке ходить в шклу и "доразвиваться" на развивалках для школьников. Но в деньгах это будет то же самое что, что няня будет ребенка встречать из школы в начальной школе, плюс ездить по вечерам за тем, что в школе должны давать. Всегда считала, что возить первоклашку в школу далеко не стоит, дорога утомляет, им и так трудно адаптироваться, а сейчас передумала. Зря? Вы как школу выбирали, поделитесь опытом, пожалуйста!
26.07.2011 23:16:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу советовать частную школу, но моя дочь ходила в частный сад. С линолеумом, тесными спальнями. Хотя персонал и старался всё содержать в хорошем состоянии, но простора это не могло добавить. Это совершенно неважно! Очень хороший сад, а последнюю нашу воспитательницу мы все просто обожаем! Не помещение определяет достоинства учебного заведения. Сын ходил в частную школу недолго, помещение было ещё хуже. Даже через 12 лет он вспоминает это время как самое счастливое в школьной жизни. 31.07.2011 17:35:14, Машина мамаша
КалиНа*
Мой отучился в ЧШ Ясенево с 1 по 6 класс (школа только 1-6 дальше нет лицензии) - я готова в ноги кланяться и школе и нашей учительнице. все что есть у моего ребенка в голове (ЗНАНИЯ) - ЭТО ЕЕ ОГРОМНАЯ ЗАСЛУГА. Она научила детей УЧИТЬСЯ! В 7 классе всем классом 7 человек поступили в гос лицей, 8 класс мой ребенок закончил с 2 четверками, остальные 5.
в школу пошел без 2 недель 6.5 лет - в классе дети были от 6 до 8 лет - ждали именно эту учительницу.
В школе была замечательная атмосфера, все уроки делались в школе (иногда стихи и английский домой задавали) - питание 3 разовое - сон после уроков (в первых классах, дальше по настроению ребенка - если устал или еще чего могли и положить).
Доп занятия типа музыка - танцы-рисование-ушу-футбол в школе - правда платно.
если вдруг фарс-мажор - могли и до прихода родителей сидеть и ждать (у меня 1 раз так было МКАД стоял - я шла по нему пешком - звонила в школу - мне привели ребенка на остановку в районе 21-00 - без оплаты и высказываний)
Если надо отвести на секцию - в муз школу - то отведут и приведут обратно.
а НЕ расматривать и не видеть хорошие ЧШ можно всегда!
29.07.2011 15:11:18, КалиНа*
=СветА™=
Я никогда не рассматривала для ребенка частную школу,потмоу что не вижу за что там можно платить.Точнее хорошо вижу за что там платить не нужно.
Частная школа с драным линолеумом для меня вообще вне зоны интересов,даже если за пребывание в ней моего ребенка доплачивали бы мне.
29.07.2011 09:44:30, =СветА™=
Polaris
написала на почту 27.07.2011 12:19:06, Polaris
не факт что не придется уроки дома делать. и совмещать школу и кружки вне школы сложно будет.... 27.07.2011 05:00:25, Dragonfly
я сразу поняла, что со спртом сложно, но мой плка не занимаеся видимо в первом классе и не начнет, адаптироватся будет. Мне расписание тоже озвучили с танцами и прочими отличиями от обычной школы. Но жэто скорее плюс, просто на занятия танцами я сына не смогла затащить, не хочет :-( 28.07.2011 14:45:04, Nadek
Жуткие ж пробки на Ярославке - не замучается ребенок?
Все что Вы описали можно найти и в обычной школе, уж Петерсона-то точно во многих школах используют.
Вообще посоветую Вам осенью подъехать к этой школе и поговорить с мамами. Например, деланье уроков озвучивают во многих школах, а на деле часто выходит, что сделаны только письменные тяп-ляп, дома их надо перепроверять плюс делать все устные. Тем более, раз момент домашнего задания для Вас принципиален, чтоб потом не разочароваться. С ними же обсудить и "сильность" обучения, посмотреть контингент детей. По-другому Вы ничего не узнаете.
26.07.2011 23:58:41, Эжени
я сейчас озабтилась, т.к. с осени там уже развивалки начнутся, а в развивалки я хочу пойти к ним только чтобы потом к ним поступить в 1 класс, иначе будем в старые ходить.
Я не по Ярославке езжу, мне удобно в эту школу ездить.
буду "контингент" искать.
28.07.2011 14:48:42, Nadek
Мы выбирали между частной школой ФК и государственной. Муж сказал, что если ребенок проблемный - ему нужна частная школа, если обычный - достаточно хорошей государственной. И мы не ошиблись. В гос школе нашли отличного тренера. К школам у нас подобный подход. И еще. Моя подруга владеет частной школой. И рекомендует всегда смотреть только на педсостав. Это основное. В вашем описании ничего о педсоставе я не нашла. 26.07.2011 23:32:28, Roccy
а как считаете можно ли считать ребенка проблемным, если он меня не воспринимает как авторитет, уроки делать мне с ним просто страшно, он со мной ноет, отвлекается, тянет резину, а с папой все быстренько соображает. А уроки-то мне с ним делать :-( 26.07.2011 23:48:28, Nadek
Тут вопрос только к вам - почему вы позволяете такое поведение и как вообще довели ситуацию до того, что "боитесь" общения с ребенком?
Сейчас он еще маленький, поэтому вы вполне в состоянии переломить ситуацию и отношение к себе.
27.07.2011 10:12:32, Яснотка
Знаю-знаю, но не все мамы могут жестко ребенка на место ставить, я таких очень мало знаю, но конечно сужу по тому возрасту, в котором у меня сын и младше. 28.07.2011 14:50:32, Nadek
Аленкаа
В такой ситуации я бы считала что проблемы у меня(мамы), а не у ребенка. 26.07.2011 23:56:29, Аленкаа
я не знаю ничего про педсостав, расписали мне только, что там не один учительна на все начальную школу, есть деление, творческие пердметы ведут отдельные прееподаватели, а основными предметами указаны русский, математика, риторика (чтение), английский Кроме английского эти предметы ведет 1 человек. а как проверять хороший ли учитель, даже если мне спикок дадут с ФИО? Школа далеко от меня, я в области живу, школа в Мытищах, поспрашивать некого 26.07.2011 23:37:49, Nadek
Зачем вы хотите все усложнить? Ездить в никому неизвестную школу, тем более частную, только из-за того, что там уроки с детьми делают?!
У меня средний сын в самой обычной дворовой школе учится и всегда приходит с продленки со сделанными уроками :)
Программа Петерсон тоже не только в этой школе есть.
Неужели рядом с вами нет ничего подходящего?
Маленькому ребенку очень тяжело будут даваться все эти переезды, тем более, что началка везде одинаковая. По какой бы программе не учились на выходе все будут примерно равны.
Если возить или ездить, то уже начиная с 5-го класса, когда уже организм покрепче и понятнее к чему он больше склонен - математика, или ин.яз, или еще что-то. Там уже можно повыбирать сильные Московские гимназии, готовиться к экзаменам. А сейчас-то что его мучить?

Честно говоря, вообще не рассматривала бы вариант частной школы. Может быть я не объективна, но несколько моих знакомых вынуждены были забрать детей из этих заведений и перевести в обычные, потому что обучение оставляло желать лучшего. В классе у старшего сына есть 2 мальчика, которых перевели из частной. Я не знаю, что там с ними делали, но они настолько расторможены, настолько не понимают как вообще себя нужно вести в школе, что просто диву даешься..
27.07.2011 10:09:38, Яснотка
мне кажется, что чтобы в 5-м классе идти в специализированную школу с языками или математико надо нехилую базу знаний уже иметь, чтобы у ребенока от нагрузки крыша не уехала. Может я еще в этом не разбираюсь, рада что задумалась об обучении сейчас, когда есть еще время повыбирать и разобраться, а не весной-летом следующего года :-)
Муниципальные школы москвы тоже рассмотрю пока, если вообще решим возить ребнка куда-то, а то пойдет в поселке, а доучивать будем с репетирорами.
28.07.2011 14:54:13, Nadek
Мне кажется ваше последнее предложение для начальной школы лучший вариант. А потом, в 5 классе, переведете в нормальную школу и будете возить. 30.07.2011 09:37:44, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!