Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка в Санкт-Петербург

Девочки, сообрались мы с дочкой 8 лет посетить Санкт-Петербург. Поедем на поезде, там соответственно своим ходом будем перемещаться. С жильем разобрались. У меня вопрос что Вы рекомендуете посетить именно с ребенком 8 лет. Хотим именно по музеям придумала только эрмитаж и артиллерийский, ну может кунст-камеру посетим. Интересы у дочки разнообразные. В Москве любит музей космонавтики, дарвина, пушкинский.
25.07.2011 13:50:51,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Моя девочка много в питере бывает-каждый год не по разу.
Недавно вот опять вернулись.В сотый раз были в кунсткамере-она очень любит.Один из самых детских музеев в Питере."Консервы из детей"-она так анатомическую коллекцию назвывает, в этот раз почему-то смотреть не смогла-прогшла с закрытыми глазам. Но музей от этого хуже не стал.Так и остался любимым.
Но мы летом мало по музеям ходим.
Летом в Питере гулять надо.

На Исакий подняться можно,по каналам кататься и по Неве развод мостов смотреть.

Петергоф в этот раз разочаровал всех-такие толпы,сверх сил-сбежали.
Но в первый раз нужно сходить.Только не на ракете, а с суши.

Эрмитаж хорошо.На аврору еще можно.:)
А вообще лучше не ориентироваться на чужие впечатления, а купить путеводитель.
26.07.2011 20:16:36, =СветА™=
Pilar
Русский музей, может? Он небольшой - от обилия живописи не утомится, в центре, и Куинджи там отличный. 26.07.2011 13:34:40, Pilar
Бесконечно далекая
чего в кунсткамере делать-то ребенку? Моя впечатлительная, не для нее такой музей. Ну летом-то и Петергоф посетить, и Павловск (если он не развалился, а то я давно была), океанариум, диво-остров:) у моей в обязательную программу аквапарк входит:) 26.07.2011 10:13:44, Бесконечно далекая
=СветА™=
Чудеса.. в кунсткамере делать нечего, а в аквапарке есть чего.. :-)
А вы были в кунсткамере?
26.07.2011 20:03:16, =СветА™=
Бесконечно далекая
я лично была:) во взрослом возрасте. Мне стало неприятно:) моя дочь еще более впечатлительна:) конечно, в возрасте моего ребенка и при ее темпераменте ей интереснее в аквапарке:) и я ее понимаю:) все дети разные. Вы собираетесь спорить? 27.07.2011 08:35:50, Бесконечно далекая
Зачем ради аквапарка ехать именно в Питер? 28.07.2011 03:17:13, Почему?
Бесконечно далекая
ВОт не люблю анонимам отвечать. Не только ради аквапарка. Не выдергивайте из контекста. Аквапарк был в том числе. 28.07.2011 09:30:02, Бесконечно далекая
=СветА™=
все выдергивают все из вашего контекста.:) в а в чем контекст-то? 29.07.2011 12:12:20, =СветА™=
Бесконечно далекая
отвлеклась от конфы, работы много было. контекст в том, что все дети разные, возраст разный, что чаще всего тематическим детям в кунсткамере неприятно, что все дети разные. И мы можем предложить только примеры того, как можно в Питере отдохнуть. Автор выберет сам. А уж кому интреснее аквапарк или карусели, так это, между прочим, дело предпочтений:) а не моветон. где-то так... 31.07.2011 09:31:48, Бесконечно далекая
=СветА™=
я все пытаюсь понять,что вы имеете ввиду под кунсткамерой, в которой детям неприятно.
Что именно неприятно? как жили эскимосы-индейцы-китайцы и прочие народы?? что в этом для ребенка может быть неприятного?
Может,вы вообще не кунскамеру имеете ввиду?
02.08.2011 20:31:26, =СветА™=
=СветА™=
нет,не собираюсь.Просто уверждение,что ребенку нечего делать в кунстамере,по меньшей мере, странно.
Как и ехать в питер в аквапарк.:-)
27.07.2011 19:26:50, =СветА™=
Бесконечно далекая
вы выдергиваете из контекста фразы. Некорректно 28.07.2011 09:30:31, Бесконечно далекая
=СветА™=
из какого контекста я что выдергиваю? " чего в кунстамере делать ребенку-то?"-это не ваша фраза? какой для нее нужен контекст?Что у вас впечатлительная дочка? так ватор,вроде,своего ребенка везет, а не вашего.А для впечатлительного ребенка чем плохо узнать как жили разные народы,как одевались,какие у них были дома,обычаи.традиции?
в каждом зале есть электронные детские викторины по темам и странам.
Экспонаты-интереснейшие для ребенка любой впечатлительности.

А анатомическая коллекция(если вы о ней) это ОДИН! маленький зал в огромном музее.который можно просто пройти,не глядя.

В пушкинский музее детям тоже делать нечего? Там же МУМИЯ!!!настоящая.

Вобщем,передергиваете вы .С контекстом.:-)
29.07.2011 12:10:48, =СветА™=
Бесконечно далекая
вы поспокойнее, что ли....чего вскипятились:)я имею право на свое мнение. Вам оно не нравится? я переживу, честное слово:)Ваша категоричность часто зашкаливает, увы. 31.07.2011 09:33:57, Бесконечно далекая
=СветА™=
так я совершенно спокойна,уверяю вас.:-) у меня трехмесячный отпуск, я насладждаюсь.И кунсткамерой в том числе.:-)
поэтому и пытаюсь уточнить что же там неприятного. :-)
02.08.2011 20:33:18, =СветА™=
В Кунсткамере очень интересно смотреть на всяких индейцев-эскимосов в одежде из звериных шкур, с висящими за спиной младенцами, на африканские барабаноскрипки, на японские детские игрушки, на тибетский солнечный кипятильник для чайника и т.д.
Океанариум в Питере классный, это да. А аквапарк и тем более детские аттракционы... из-за такой ерунды не стоило в Питер ехать. Аквапарк есть и в Москве, не говоря уж про качели-карусели.
26.07.2011 10:57:21, маугленок
Бесконечно далекая
качели-карусели оценить не могу, мы были в марте, и на них не катались:) да неинтересно моей в таких музеях. Вашим интересно-я рада за Вас и за них:) про аквапарки неправда. В Питере один аквапарк, в котором мы были, оказался интереснее обоих аквапарков в Москве:) и удобнее расположен. Мы посчитали, что Питер для первого раза у нас удался, и аквапарк, и театр, и полуторачсовая экскурсия, и океанариум, и лабиринтум оказались к месту. Потому что я знаю своего ребенка и предлагаю ей то, что ее может заинтересовать и не утомить 27.07.2011 08:38:49, Бесконечно далекая
Так ведь Вы не про своего пишите, а вообще :)
Если бы написали "моему ребенку нечего делать", никто бы не спорил.
И в Лабиринтум в Питере идти незачем, если в Москве есть Экспериментариум. Если уж ехать в другой город - так затем, чтобы увидеть такое, чего нет в нашем.
29.07.2011 15:20:55, маугленок
Бесконечно далекая
да, Вы правы, я не дописала слова "моего". Работаю, знаете ли....тороплюсь:) да вот экспериментариум оказался менее интересным для дочери, чем лабиринтум. 31.07.2011 09:35:24, Бесконечно далекая
Juli.
Да я согласна скорее с вами, в аквапарк мы точно не пойдем. 26.07.2011 12:35:46, Juli.
Бесконечно далекая
а я считаю отлично в жару сходить в аквапарк:) но это Вам виднее, Вы своего ребенка лучше знаете. 27.07.2011 08:39:25, Бесконечно далекая
Oker
можно в Петергофе под фонтанами искупаться :) 27.07.2011 15:20:15, Oker
Бесконечно далекая
можно 28.07.2011 09:33:07, Бесконечно далекая
Бренда
Я б с ребенком не пошла в кунсткамеру :( Там интересно, но не по-детски все :( Спас-на-крови изумителен. Исаакиевский. Петергоф. Домик Петра. Диво-остров. На катере прокатиться. Да, и в Питер сейчас я бы ехала на Сапсане, мне кажется, это уже приключение :) 25.07.2011 22:00:10, Бренда
В Кунсткамере только один зал стоит пропустить, тот самый, который с "уродами в банках". А большая часть - этнографический музей, очень интересный как раз детям.
А "Сапсан" даже меня не очень впечатлил, не говоря про детей, потому как скоросьт там почему-то не ощущается :)
25.07.2011 22:20:45, маугленок
Бренда
Про Сапсан - огорчили :( Я как-то размечталась :))) Про кунсткамеру - остаюсь при своем мнении, совершенно не интересный ребенку музей, имхо. 25.07.2011 22:31:56, Бренда
Pilar
Мои вот тоже как-то негативно впечатляются чучелами: Лизетта - лошадь Петра Первого, Лизетта - собака Петра Первого... Тоскливо... А в Петропавловской крепости раньше была экскурсия в казематы - вот зимой самое то - темно, холодно, окон нету... 26.07.2011 13:38:00, Pilar
Я вообще не понимаю почему вокруг Сапсана такой ажиотаж. И раньше был скоростной поезд до питера ЭР-200 назывался :)) Ехал те же 200 км/ч за примерно то же время. В нем не было телевизора, но зато кормили всех, а не только бизнес-класс. 26.07.2011 11:41:58, Яснотка
Бесконечно далекая
у меня ребенок Сапсаном впечталился:)ей понравилось:) 26.07.2011 10:14:31, Бесконечно далекая
Смаря какие ребенки. Моим вот вся эта этнография была по барабану, собсно уродцев они еще боль-мень смотрели. 25.07.2011 23:00:33, hanhi
А почему на уродов нельзя смотреть? В детстве не один раз там была, и детей водила - никогда не задумывалась, что в этом что-то неправильное есть. 25.07.2011 22:54:38, Яснотка
Ну на моего 8-летку тяготно подействовала мысль про то, что это типа были живые дети. 26.07.2011 09:26:58, маугленок
Oazis
Ну они типа быстро умерли вообще-то. И тела их мертвые были сохранены. Это так, замечание. :) 26.07.2011 22:08:19, Oazis
Мы ему примерно так и сказали, но все равно... Да мне и самой это тягостно, несмотря на профессию. 28.07.2011 01:55:36, маугленок
Ну Сапсан удобный и комфортный, но реально не чувствуется, как он мчится.
А про Кунсткамеру - дети же все разные :) Моим лично детям было очень даже интересно.
25.07.2011 22:52:45, маугленок
Мы только вчера оттуда. Ну, у моих мужчин вкусы несколько специфические :)))
Итак, где мы были:
покатались по каналам на кораблике
Океанариум
Петергоф, разумеется
Кунсткамера, то бишь Этнографический музей
Военно-Морской музей
Музей Артилерии
Музей блокады и обороны Ленинграда
Подводная лодка "Доброволец"
Музей желеснодорожного транспорта
В гостях у смешариков
И еще одно совершенно удивительное место, о котором даже питерцы не все пока знают:
Гранд-макет России.
из перечисленного Смешарики на 8 лет уже на пределе, может быть и скучновато, и музей железнодорожного транспорта не вызвал такого уж восторга. А все остальное классно!
25.07.2011 21:37:35, маугленок
Танжер
у меня сын готов из-за этого макета переехать в питер и продать душу. 26.07.2011 17:55:31, Танжер
Душу за макет лучше тогда продать в Гамбург - там мир в миниатюре - 4 часа с детьми там провели как ожна минута:)Хотя в Питере тоже сходим, посмотрим макет. 27.07.2011 18:54:21, Иртим
Сластёник
а где этот гранд макет находится? не слышала 26.07.2011 01:49:15, Сластёник
Вот:
[ссылка-1]
Это дейтвительно потрясающе! Притом, что еще половина не готова. Говорят, к Новому Году закончат. А пока мы увидели, как это длается, увидели людей за работой и отдельные детали на столиках в сторонке.
26.07.2011 09:36:10, маугленок
Сластёник
спасибо за информацию! интересно 27.07.2011 10:23:29, Сластёник
ой, мы только-только там были!
обязательно на речном трамвайчике по каналам!
Обязательно Петергофф! Очень здорово в Царском селе!
Музей воды - очень интересно. Мы много ходили пешком, поэтому не успели в другие музеи, но не капельки не жалеем. Атмосфера города в улицах и парках ::)
25.07.2011 21:29:28, ливень
Ольга Оводова
Очень люблю зоологический музей в Питере 25.07.2011 17:54:30, Ольга Оводова
Juli.
Я сама его очень любила и в детстве и потом уже во взрослом возрасте, спасибо. 25.07.2011 20:09:26, Juli.
У моих всегда на ура идет домик Петра 1 (который под колпаком). В компанию к артиллерийскому можно музей ВМФ, но на фоне современных музеев он выглядит бедненько (сравнила свои детские впечатления из СССР и сейчас). А вообще-то летом я бы делала акцент на загородных дворцах, если позволяют средства (туда все-таки добратсья надо). Но Петергоф - обязательно, даже если ради него придется от чего-то откзаться. А кунсткамера - сильно на любителя.Моя все рвалась (ей 16, мы в Питере бываем почти каждый год. но культурная программа у нас по принципу гомеопатии), а в этом году наконец сходили - не больно ей понравилось. Сказала - больше - никогда. Ну она девушка гламурная, любит только все красивое и беспроблемное. 25.07.2011 16:43:48, hanhi
Juli.
Да Петергоф у нас № 1 посетим, а Пушкин, Павловск я бы с удовольствием, но боюсь дочке там будет неинтересно да и устанет она ходить долго. Моя старшая не гламурная в отличии от младшей, поэтому, думаю, кунсткамера и артиллерийский и музей вмф ей будет в самый раз. 25.07.2011 20:14:44, Juli.
Знаете, Павловск многие считают даже более красивым дворцом, чем Петергоф (я тоже так думаю). Просто Петергоф парадный, а в Павловске реально красиво, уютно, чудесный парк, гораздо меньше народу, Вы не пожалеете. Кроме того, в Александровском саду выставлена карта Питера с основными зданиями - Эрмитаж, Адмиралтейство, и т.д. , уменььшенного размера. Классно, особенно, после ознакомления с настоящими достопримечательностями. Мы приехали неделю назад из Питера. Очень доче (8,5 лет) понравилось в Петропавловской крепости, в 12 там стреляет пушка, производит на детей впечатление. В Петергофе мы ходили на экскурсии во Дворец и на фонтаны и гроты, там пускают посмотреть на систему водоснабжения фонтанов Большого каскада. Было жарко, так дети бегали по воде с удовольствием. Если будет тепло, поедете туда, обязательно возьмите полотенце и сухие трусики или купальник, т.к. детей на шутихах из-под воды не вынащишь. Очень понравилось путешествие по ночному Питеру на кораблике. Развод мостов - нечто необыкновенное для тех, кто там не живет. Желаю хорошего отдыха! 26.07.2011 14:54:40, мину
Juli.
Спасибо, про полотенце и запасные трусы я бы не догадалась:) 26.07.2011 15:34:18, Juli.
=СветА™=
мы попали в очень жаркий день.Ребенок был вынужден купаться в заливе в футболке и сушить вещи на себе. 27.07.2011 19:28:25, =СветА™=
Если будет жарко, это как раз не обязательно :) Мои дети 3 раза полностью вымокли и высохли, да и я сама тоже (они меня затащили под шутихи).
Вот если будет не очень жарко, тогда полотенце и смена одежды понадобится.
26.07.2011 17:32:14, маугленок
Великолепные обзорные экскурсии на открытых катерах по Неве и каналам, проплывают мимо многих достопримечательностей. Есть разные маршруты. Мы садились на причале внизу у Церкви Спаса на Крови (рядом с Невским).
Вот как раз Церковь Спаса на крови - одно из самых красивых мест в Питере, особенно внутри - вся выложена мозаикой. В Исакиевский собор обязательно сводила бы и внутрь и наверх на смотровую площадку.
В Летний сад погулять.
В кунст-камеру рановато, мне кажется. А в артиллерийский зачем? Она оружием увлекается?
25.07.2011 16:18:58, Эжени
Летний сад закрыт на реставрацию 26.07.2011 14:55:26, мину
Juli.
Да спасибо, я сама была там не раз, меня именно сейчас нюансы, связанные с поездкой с ребенком интересуют. Оружие ее, к моему сожалению, интересует больше, чем живопись. 25.07.2011 20:18:04, Juli.
а ну и в Петергоф, конечно 25.07.2011 16:20:25, Эжени
Juli.
Петергоф, конечно! 25.07.2011 20:18:29, Juli.
нинайоту
Серьёзный набор для девочки - это я про Эрмитаж, артиллерийский и кунсткамеру. Я бы посоветовала Петропавловскую крепость, там в музее (комендантский дом? не помню точно), который недалеко от собора, есть копия дома (в человеческий рост) прошлых веков - с человечками, мебелью, кухонной утварью, девочке должно понравиться. И вообще мне нравится этот музейный комплекс и территория. Там отличные экскурсии 1 или 2 раза в день для тех, у кого единый билет (время надо узнавать). За 1,5 часа успевают много показать и рассказать, мне было очень интересно. И про город, и про исторических персонажей. 25.07.2011 15:27:51, нинайоту
Juli.
Спасибо, Петропавлоскую крепость планирую посетить тоже и Петергоф обязательно, вот нашла еще музей воды он как интересный детям позиционируется, музей кукол, ледокол Красин, военно-морской и железнодорожного транспорта, нужно как-то составить маршрут еще и наверное все посетить без машины все равно нам за 5 дней будет не по силам. Про набор для девочки, это я исключительно на интересы своей девочки ориентируюсь:) 25.07.2011 16:02:55, Juli.
нинайоту
Музей воды неплохой, хотя я ожидала большего, но один раз точно сходить надо. 25.07.2011 16:12:59, нинайоту
Juli.
Спасибо, если не будем туда успевать, то пока вычеркнем. У нас потом еще поездки туда планируются, если понравится поедем в следующий раз на машине. 25.07.2011 20:21:00, Juli.
А по мне так и 1 много: за каджый чих (экспозицию) - отдельные деньги, недешевые, а основная экспозиция - все больше схемы или в лучшем случае фотографии. Больше всего нам понравился вид с башни.
25.07.2011 18:00:00, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!